Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Натуральные продукты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Цитата:
не может быть настоящая кукуруза такой красивой, чтобы зернышко к зернышку!!!!

насмешили. Она вообще такая и есть. Никогда не рушили кукурузу?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 14:15     Ответить с цитатой

Afdi
Да там вообще все грустно :aga-aga: Ученые еще не пришли к выводу по поводу ГМО, а тут у человека уже достоверные сведения о раке.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 14:44     Ответить с цитатой

об этом и писать не стала, раз врачи говорят, то надо верить.
Тут в одной теме врач говорила, что с младенцем нельзя в автобусе ездить, сглазят
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yakoveshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:45     Ответить с цитатой

Afdi
may-lyudmila
Ой, девочки, я спорить не буду)))Думайте как хотите, но мое мнение однозначное.Уже столько опытов провели по ГМО продуктам и результаты ужасающие просто!!!И это все кстати в готкрытом доступе надо лишь поискать.
А насчет кукурузы:то что продается в вакууме или в банках это НЕ кукуруза, это вообще непонятно что.У меня дедушка выращивал на своем поле, она как бы вообще другая)))Её по-моему уже вообще никто не ест.

Тут кстати передача была по РТР про ГМО, так там противники и заступники этого ГМО чуть не передрались, а все потому что до конца однозначного ответа так никто по этому вопросу дать и не может.Но в любом случае мнение противников мне понятно, а вот защитников.....как то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 20:53     Ответить с цитатой

Yakoveshka
Ваш дедушка выращивает кормовую кукурузу. А Afdi живет в тех краях, где выращивают нормальную красивую кукурузу. И много лет выращивают. И как раз в тех краях кукурузе хватает питания и солнца, чтобы вырасти ровной и красивой. Без помощи ГМО.

А вот по поводу "правильности" молочной продукции Ирмень я бы сильно-сильно задумалась, т.к. повод есть.

Список, составленный Вашей тетушкой - это давным-давно уже составленный известный список вредных для здоровья продуктов. И, собственно, без них организм точно не пострадает. А если Вв постоянно убираете из рациона продукты, которые ВАМ показались подозрительным, то что Вы скоро есть будете?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 21:51     Ответить с цитатой

Yakoveshka

ну уж хайнц-то для своих кетчупов именно гмо-шные продукты использует, это давно уже известно. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yakoveshka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.12
Сообщения: 86
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Мираж
А я и не говорила, что она что-то новое изобрела)))Просто как это не странно но куча людей до сих пор ест эту дрянь и верит в безвредные консервы)))

Я постепенно убирала вредные продукты, потому как привыкла ко многим из них за много лет и это довольно сложно взять и сразу отказаться от всего вредного, согласитесь?Ну мне по-крайней мере сложно, поэтому и постепенно.Я и сейчас страдаю некоторыми вредными вкусняхами и силы воли отказаться от них пока не хватает, но со временем и их не станет в моем холодильнике)Пищевые привычки сложно перестроить за один день.

А что не так с Ирменью?Её вроде все хвалят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня дедушка выращивал на своем поле, она как бы вообще другая)))Её по-моему уже вообще никто не ест.

Представляете, едим :-) Летом прям в поле можно нарвать, напарить :-) вкуснятина. И зернышко к зернышку, ну помимо тех, что гусеницы поели :haha:
Во времена СССР поля обрабатывали пестицидами, потсоянно кукурузники летали, не было гусениц, а сейчас не травят. И горох растет, тоже одинаковый и всегда такой был, тот самый "мозговых сортов"

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

едим мясо копченое и грудинку из домашней коптильни. Колбасу домашнюю.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 1:32     Ответить с цитатой

Yakoveshka
Цитата:
Майонез ... самым нормальным показался как ни странно Провансаль наш новосибирский.Кетчуп Хайнц самый нормальный,

а что в составе у вашего новосибирского провансаля? мы Слободу покупаем, там состав такой -
Цитата:
Подсолнечное масло, вода, яичный желток, сухое молоко, сахар, соль поваренная, уксусная кислота, горчичное масло.
а про хайнц, увы, несмотря на очень привлекательную этикетку, читала, что как раз они вовсю ГМ-продукты используют :aga-aga:
а от каких продуктов вы отказались?
на счет молока у меня интересная инфа, наш ГОСТ на молоко допускает содержание в нем антибиотиков, так что ВСЕ молоко содержит следы антибиотиков, и мы, регулряно употребляя его, получаем микродозы антибиотиков, привыкаем к ним, и потом все сложнее и сложнее антибиотиками вылечить то заболевание, когда они (антибиотики) нужны действительно. Выход - или покупать детское молоко (типа Темы/Агуши, т.к. там другой ГОСТ, строже) или молоко ультрапастеризованное, тк. при промышленной пастеризации антибиотики разрушаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 5:43     Ответить с цитатой

Yakoveshka
Ну, например, молоко Ирмень не скисает, а просто станосится гадким и горьким. Это о чем-то говорит?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 814
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пермитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 16:19     Ответить с цитатой

По поводу молока - мы долгое время уже покупаем молоко Зеленый луг, скисает всегда в отличную простоквашу. Вот только меня в последнее время стало смущать то, что скисает молоко уже на третий, а иногда и на второй день! Закралась такая мысль - а не добавляет ли в него производитель специально что-нибудь для скисания, чтобы заявить, что у них натуральное молоко, долго не храниться и т.п. Так сказать маркетинговый ход. ??
_________________
Выполняем электромонтажные работы в квартирах, домах, дачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Olesya_k

У меян их молоко скисать начинало уже вечером (если я открывала утром). Поэтому брать перестала. Я больше все-таки молоко люблю, а не простоквашу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 16:49     Ответить с цитатой

Estelle
Мы тоже только слободу берём. Недавно довелось использовать Провансаль НЖК............. кАк эту склизкость есть можно?!.... (папе так и сказала, чтоб не брал больше, т.к. просто ужасное на вкус)
Кстати. у Слободы появился кетчуп. Нам он очень понравился. Не такой красивый как у основной массы производителей, но при этом вкусный и опять же! по сравнению с другими, не имеет привкуса, который, как я подозреваю, даёт большое кол-во яблочного пюре в составе. разных добавок так же меньше.

Молоко - не могу пить никакое кроме лебедёвского. Только его с удовольствием.
И оно от времени года может меняться по вкусу, так же как молоко из деревни (в зависимости от того что кушают коровы))). И оно скисает, через три дня. А ещё, если постоит, сливки сверху образуются))))

У Лебедёвки сейчас питьевые йогурты появились - таёжный с лесным орехом и второй с кедровым. Вкусные! если орешки любите)))) Я химию в продуктах чувствую хорошо, никакие другие йогурты употреблять не могу. Эти нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 18:05     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Yakoveshka
Ну, например, молоко Ирмень не скисает, а просто станосится гадким и горьким. Это о чем-то говорит?

мне технологи объясняли, что из-за пастеризации молочно-кислые бактерии не развиваются, а развиваются гнилостные.

Добавлено спустя 52 секунды:

майонез покупаю крайне редко. Беру наш местный - байсад называется. Кетчуп вообще не покупаю
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Муж по работе плотно связан с молочной промышленностью. Сами производители молочных продуктов говорят, что нельзя покупать молоко ниже 5% жирности. В нем хотя бы сливки содержатся. В молоке меньшей жирности и молока-то нет (что же там есть - муж забыл спросить).
Молоко длительного хранения содержит пенициллин :aga-aga:


Estelle
Цитата:
мы Слободу покупаем, там состав такой - Подсолнечное масло, вода, яичный желток, сухое молоко, сахар, соль поваренная, уксусная кислота, горчичное масло.

А срок годности какой? По идее, оно должно скиснуть через неделю максимум. Домашний майонез не рекомендуют хранить более двух суток. Да и делать его - вопрос минут пяти максимум, зато ничего лишнего.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах