Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Подарки и вознаграждение врачам
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 21:59    Заголовок сообщения: Подарки и вознаграждение врачам Ответить с цитатой

Девчонки, вот уже больше года прошло с моих родов, а я все никак не успокоюсь. Когда настала пора выписывать нас с малышкой, сестра из детского отделения очень оживилась, красиво упаковала ребенка, вынесла ее в общий холл на своих руках, в общем, проявляла живой интерес к происходящему. А я все не могла отделаться от чувства, что она чего-то ждет... Конвертика там, или бутылочку-конфеточку... :? Тем более, что я была из платной палаты... Ну и она вроде бы чуткой была по мере надобности... А мы как-то резвенько так собрались и укатили, спасибом отделались.

Я вообще воспитана так, что не умею ни взятки дать, ни "подарочек" такой сделать. Единственное исключение - после девятимесячного теплого знакомства с Агамян стала приносить ей иногда какие-нибудь мелкие подарочки... Но вот так, с бухты-барахты я не умею разобраться в ситуации...

Так вот, как вы думаете - требуется ли в вышеописанной ситуации иметь что-то этакое для медперсонала? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:26     Ответить с цитатой

Я тоже не умею дарить в таких случаях подарки. При выписке просто передала с медсестрой коробку конфет в родовое и еще коробку просто оставила в выписной
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 0:33     Ответить с цитатой

Все точно-точно, как и при моей выписке. Только как раз в это время в приемном покое очутилась моя акушерка. И вот, молоденькая сестричка выносит голубенький сверточек, протягивает ручку за цветочками... а я вырываю цветы-конфеты у мужа и отдаю их акушерке... внезапный порыв, так сказать... Сестричка немного опешила... может, я и неправильно что-то сделала, но зато от чистого сердца :-)
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 16:34     Ответить с цитатой

По моему мненю, подарки нужно делать от души, а не потому, что считаешь должным. Я к этому проще отношусь...понравился мне , допустим, врач - принесу коробку конфет, поблагдарю от души (даже если услуга врача платная), а если нет - спасибо-досвидания.
Врачу, принимавшему у меня роды я принесла коробку конфет (роды тоже былы сервисные)...но ведь мы с ней до этого не один день знакомы были :wink: . Акушерке тоже (понравилась мне очень)...а мед сестра на выписке при чём? Её-то я в первый раз вижу...
ЗЫ: ...а цветочки мамочке дарить нужно, она их больше всех заслуживает :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Matilda (Чт Янв 27, 2022 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 17:32     Ответить с цитатой

Я сама тоже никому ничего не дарила. Этим у меня занимался муж. Он передал 2 шампанских и коробку конфет моей врачу для того, чтобы она передала шампанское и конфеты акушеркам, которые принимали роды и еще одно шампанское медсестрам в послеродовом. На следующий день врач рассказывала как акушерочки гуляли.
И им было приятно (не часто им перепадает, в основном все достается всегда врачу), и нам было очень приятно.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 11:56     Ответить с цитатой

А я пока еще лежала после родов в роддоме сама пошла в родовое и нашла свою акушерку, подарила ей конфеты, т.к. она мне очень понравилась. А сестре на выписке муж дарил, т.к. так принято, а мне не жалко было. Ну а если бы не подарил, тоже ничего страшного.
А вот с врачами сложнее: им столько этих конфет и бутылок дарят, что девать их уже некуда (так мне многие знакомые врачи говорят). При их небольших зарплатах одни конфеты есть не будешь... :?

Короче, лучше деньгами, только преподнести как-то культурно, с цветами, например. Хотя я сама всегда стесняюсь деньги дарить.
Короче, дилемма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 20:34     Ответить с цитатой

Да... А нам лежащим на сохранении в отделении гинекологии врач даже прямо говорил что при выписке надо обязательно презент врачу отдать - все это открытым текстом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 23:58     Ответить с цитатой

Ээээх, какая я все-таки, отсталая... Ну на будущее буду знать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 19:42     Ответить с цитатой

Я вот тоже не знаю, как поступать в таких случаях...
Может, честнее сразу с врачом договариваться об индивидуальном наблюдении и потом платить ему (а не в кассу)? Куда ему столько конфет? А так - купит себе то, что действительно нужно...

Мне вот сейчас гинеколог (на участке) намекает, что неплохо было бы ей что-нибудь подарить перед тем, как в роддом сдаться... А я ее вообще с трудом выношу. Так что, наверное, не всегда надо что-то дарить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:01     Ответить с цитатой

А я своею врачу от всей души хочу сделать хороший подарок. Жаль что не миллионерка, а так размеры моей благодарности просто безмерны! Я искренне благодарна ей за все! А вот просто так кому-то дарить только потому-что ты наблюдаешься у этого врача - считаю безнравственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:10     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Мне вот сейчас гинеколог (на участке) намекает, что неплохо было бы ей что-нибудь подарить перед тем, как в роддом сдаться... А я ее вообще с трудом выношу. Так что, наверное, не всегда надо что-то дарить?

Нет. Это должно идти от души. Подарок подразумевает: как я Вам балгодарна! А если нет -то нет. (мое мнение).
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2004 21:15     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А я своею врачу от всей души хочу сделать хороший подарок. Жаль что не миллионерка, а так размеры моей благодарности просто безмерны! Я искренне благодарна ей за все! А вот просто так кому-то дарить только потому-что ты наблюдаешься у этого врача - считаю безнравственно.

Я платила врачу. Услуги были платные - оплата смешная, в один прекрасный момент - просто отдала ей деньги. С тех пор -походу несколько раз -заплачу 500р. (чтобы не по 30-100), она была довольна. Когда родила - купила обалденный букет роз и бокалы богема. Тоже не царский подарок -но от души и по моим доходам. Когда я услышала, что она не любит конфеты(случайно) - покупала ей пакет фуктов. Никогда до нее не имела практики подарков -но тут было от души и все остались довольны. :D
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2004 9:55     Ответить с цитатой

Я врачу-гинекологу (мужчине), благодаря методике лечения которого мы все-таки родили ребенка, через месяц после родов подарила большую бутылку коньяка. Мы с ним спорили по поводу пола ребенка, он уже в 9 недель сказал, что будет мальчик, если он окажется прав - то я ему коньяк, если ошибется - то он мне. Подарила цветы медсестрам этой клиники и конфеты. А вообще я очень ему благодарна, так что если бы в тот момент были серьезные деньги, то я бы дала ему беспроцентный кредит на развитие клиники. Когда будут - обязательно так и сделаю, заслуживает человек и его дело реальной поддержки.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 3:56     Ответить с цитатой

А мы врачу, которая меня кесарила и вела после родов подарили деньги (она собиралась уехать отдыхать на Кавказ, думаю деньги пригодились), зав. дет. реанимацией Александру Ивановичу тоже деньги, сёстрам из дет реанимации шампанское и торт, аналогично в реаним., где я лежала 5 дней.
И подарки нужно делать только от души! А если подарок вымогают - "забить" на такого врача!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 4:04     Ответить с цитатой

Моя сестра в Москве рожала, так у них в палате висело объявление примерно такого содержания:" Дорогие мамы! Медперсонал нашего роддома не в силах съедать то количество конфет, которые вы дарите, а также не ест цветы. Если у вас есть желание отблагодарить, то найдите другой, более удобный способ!" :shock: Все открытым текстом.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах