Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Интересные цены в Барнауле
душевая кабина\ванная
чем отмываете капельки?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 13:17    Заголовок сообщения: душевая кабина\ванная Ответить с цитатой

Девушки!
делитесь советами - налет от воды на стенках душевой кабины чем можно убрать?
перепробовала кучу магазинных средств, японскую химию, пробовала протирать спиртом :haha: , использовала разные щеточки\губочки\микрофиброчки
т.е. - что только не делала:aga-aga:
лучше становится, конечно, но полностью я их ни разу не отмыла :-(

в новую квартиру беру кабину с матовыми стеклами, хватит таких развлечений
а это оставляю свекрови, так что отмыть точно надо :-) , а то неудобно получается :oops:

может, все же есть какое волшебное или домашнее средство, о котором я не знаю? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 18:41     Ответить с цитатой

у нас вода ОЧЕНЬ жесткая. следы от неё по виду ка кнакипь сотаются повсюду даже на кухонной мебели видно после высыхания капель.
про состояние чайника скромно умолчу...
так вот, к чему это предисловие :)
на смесителях и вокруг них тоже хватает "накипи". борюсь Силитом. реально помогает. брызгаю на смесители и на стены, оставляю минут на 10, потом смываю жесткой губкой.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Ольга-О'К, спасибо :-) не помню, пробовала именно им или нет, но куплю :aga-aga:
вдруг поможет
по хромированным поверхностям японские чистящие средства у меня справляются, а вот стекло :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dsvetulja
Студент
Студент


На сайте с 09.03.09
Сообщения: 2268
В дневниках: 1
Откуда: п. Авиатор
Карта № 001551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Рили Нямка
На матовой поверхности тоже самое. Я уже замучилась отмывать, тоже кучу средств перепробовала. Прям все капли ни разу не получилось убрать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Dsvetulja, ну вот, так надеялась, что хоть кто-то знает :aga-aga:

значит, можно матоую не искать, если так же все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марина-василёк
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:56     Ответить с цитатой

девочки думаю ставить или не ставить душевую кабину. есть какие то еще проблемы с кабиной кроме указанных выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:13     Ответить с цитатой

марина-василёк
Может течь из соединений, поэтому герметиком надо хорошо пройтись. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forward
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 313
В дневниках: 7
Откуда: Мск.обл.-Барн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 21:29     Ответить с цитатой

У нас стекла матовые и все равно налет видно, не отмывается абсолютно ничем.. Видно может и меньше, чем на прозрачных, но все равно не радует...

марина-василёк
Если все же решитесь на душевую, то лучше не экономьте, смотрите чтобы борта были повыше и качественно проклеенный герметик, как было сказано выше. Еще купать ребенка абсолютно неудобно, да и поплюхаться ему негде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:01     Ответить с цитатой

forward
С тем что поплюхаться неудобно-не факт.У нас с глубоким поддоном-доча 2-летняя плюхается еще как :haha: Наливаем туда воду и купаем как в обычной ванне :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:41     Ответить с цитатой

У нас тоже поддон глубокий и использум как маленькую ванну. Девочки, я попробовала отмыть пятна силлитом, так у меня получилось, правда в некоторых местах пришлось попотеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
forward
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 313
В дневниках: 7
Откуда: Мск.обл.-Барн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Аннетта
ну да...это я не учла, потому что у нас поддон низкий :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Денаюр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:52     Ответить с цитатой

У меня тоже кабина с высоким поддоном, и стекла светлые, матовые, только вот не подключили еще. Так что у меня все выше перечисленные проблемки, видимо еще впереди)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Vanmak, силит и правда, помог
хотя все равно не идеально :haha:

буду новую им мыть "для профилактики" - может, тогда легче будет

марина-василёк, я кабину ставлю уже во вторую квартиру - потому что очень удобно

ребенку купаться удобнее - ничего никуда не зальет
но мы сами в ванной мыться не любим, душ - наше все, поэтому и взяли
хотя у нас большая - 100х110, я как-то с мороза набирала в нее воды и вполне комфортно лежала, закинув ноги на стенку :haha:

только обязательно глубокий поддон нужен, и если место позволяет, лучше брать побольше :-) :-)
еще сейчас появились кабины с функцией "турецкой бани" - в инете полно бюджетных вариантов, а в городе я только дорогие такие видела

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

кстати, подходящую нам с матовыми стеклами я не нашла, взяла мало того, что с прозрачными, так еще и немного "зеркальными" - буду запасаться силитом :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Медникова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:50     Ответить с цитатой

У меня стекла не матовые, темные. Отмываю все отлично Доместосом или Баги Акриланом. Последний, помимо того, что отмывает, еще и защищает от дальнейшего налета. На крайний случай, Слит Бэнг - по типу Доместоса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerberra
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 459
В дневниках: 16
Откуда: Москва (м.Теплый стан), Барнаул
Карта № 003435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Юлия Медникова

Юля, Баг Акрилан где покупаете? Просто первый раз слышу такое название...подскажите, пожалуйста.

Я пробовала много разных средств, проблема не ушла окончательно...последняя надежда была в амвее средство для душевых кабин...что сказать, я его потом даже и не разводила, просто наносила концентрированный - безрезультатно... :idontno:
_________________


Я - Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах