Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Оплата холодной и горячей воды по счетчикам
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вас внутриквартирный счётчик учёта расхода воды?
Да, и мы реально экономим
52%
 52%  [ 117 ]
Да, но экономии незаментно
20%
 20%  [ 45 ]
Нет, мы и так экономим
1%
 1%  [ 3 ]
Нет, не видим смысла
26%
 26%  [ 60 ]
Всего проголосовало : 224

Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 18:57     Ответить с цитатой

IR-IS-KA У вас на руках подписанный со стороны ЖЭУ акт. И вас совершенно не должно волновать, какими путями экземпляр ЖЭУ попадет на стол к расчетчикам. Лечиться письменным заявлением в 2 экземплярах ))
Про показания - да, срок подачи 23-25 числа каждого месяца. За этот месяц теперь уже заплатите по нормативам, в следующем месяце подадите показания - они обязаны будут пересчитать по счетчикам (расход за февраль = показания в феврале - нормативы за январь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 17:47     Ответить с цитатой

У нас во всех квартирах счетчики и очень выгодно, так как нормативы конечно космос, и при том что в каждом ЖКХ нормативы разные, меня это больше всего удивило :aga-aga:
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:09     Ответить с цитатой

У нас счетчики. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Если в квартире прописаны несколько человек, то экономия есть. Я живу одна Стоимость установки больше чем экономия.

Последний раз редактировалось: Nadin11 (Ср Июн 08, 2016 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катриона
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Счетчики стоят. Нас 4-ро. Экономия небольшая есть. Но очень небольшая, т.к. в нашем доме нет так называемой "обратки" и горячая вода становится горячей далеко не сразу... Эх
_________________
Детские и семейные фотопроекты! Сайт в профиле! Приходите)
Занимаюсь любимым делом уже 12 лет 8 месяцев 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:14     Ответить с цитатой

у нас счетчики стоят, прописано 3е и проживает столько же,маленьки ребенок.
все говорили что очень экономно,но лично у нас никакой экономии не получается,реально стали платить больше за воду как поставили счетчики.и у нас не льется вода просто так, как раньше я включала воду и шла мыть полы.
единственный плюс- счетчики реально дисциплинируют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 15:51     Ответить с цитатой

zaichiha
А .мы платить стали гораздо меньше.
Особенно летом экономия получается- когда уезжаем периодически. За июль заплатила за 1 куб холодной и за 1 куб горячей всего. А по нормативам бы сколько было бы..очень много.
Я очень довольна.
Экономить (как некоторые делают- когда зубы чистят-выключают и пр..)-не экономим. Единственное, мы не принимаем ванны(не любим), моемся только под душем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 16:02     Ответить с цитатой

Незнакомая
Мы счетчики поставили зимой, как раз доча родилась и караул сколько платили! Летом согласна, меньше расход конечно. Но мы на дачу редко уезжаем. А душ мне кажется совсем не экономичней ванны)) вода льется и льется, хотя все по разному моются. Мы в душе долго стоим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 17:30     Ответить с цитатой

zaichiha
Ну при рождении ребенка согласна...воды много уходит, мыть-купать=стирать...мама дома всегда..
Но у нас ситуация иная, работаю, ребенок школьник...по нормативам бы платила в 2,5 раза больше, а то и в 3.
Скрытый текст:
А душ у меня не льется постоянно, когда моюсь..я его выключаю периодически, не стою под ним, привыкла так... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Незнакомая
Ну вот как раз совпало))
А сейчас даже не знаю сколько по нормативам платят за человека?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:58     Ответить с цитатой

zaichiha
Я в цифрах не скажу..но недавно в ЖЭУ платила за квартиру..видела нормативы--удивилась, как дорого и сколько мы экономим. Найду-выложу, я кажется, фотографировала эти нормативы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Незнакомая
Или сама гляну в след месяце- а то последние разы муж платить ходил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:01     Ответить с цитатой

а оплата за один и тот же объем по счетчикам и по нормативам одинаковая? то есть достаточно понять. больше или меньше нормативов семья тратить в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Я пока без счётчиков по нормативу плачу.
за 3 человек
Холодная вода - 300 р
Горячая - около 1000 р. (было 800, но сейчас % набавляют, типа чтобы быстрее счётчики поставили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 11:54     Ответить с цитатой

[b]katushkaa[/b]
Т.е. если за двоих. по нормативам....то холодная бы была 200р (как-то мало у вас..посмотрела свои платежи- до счетчиков платили 315 руб за двух прописанных человек)
А горячая около 700.

Я же за горячую воду в этом месяце заплатила 192 р (но это мало, за 2 куба..обычно 3 набегает, 280 руб), и за холодную 82, 50 (5 кубов). + водоотведение 89 руб. Итого
363, 50 вместо 900 руб. Разница ощутима!
А в июле мы периодически дома не жили, уезжали, заплатила за 1 куб холодной и за 1 куб горячей..всего 125 рублей. Вместо тех же 900.

Счетчики невыгодны, когда в семье живут человек 5-6...воды много расходуется. А вот когда живут 6, а прописан 1---тогда выгодно! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах