Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Неродная мама: какие бывают проблемы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Шумилка
так-то у нас ни у кого нет подобного опыта, каждый пытается примерить ситуацию на себя и что-то посоветовать или просто поддержать автора. Ей , конечно, хотелось в первую очередь послушать тех, кто БЫЛ/ЕСТЬ в такой ситуации, чтобы понять чего ей ожидать.
Скрытый текст:
От себя добавлю, что имея красный диплом пед.вуза и опыт мамы и психолога , я неприменно пошла бы к тематическому психологу, а в случае усыновления, отучилась бы в ШПР, и прочитала бы кучу литературы и форумов


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Шумилка
про перл, ничего смешного. просто это единственое на тот момент дельное предложение от Вас. А про 7-ю странцу - это для тех, кто хочет отмотать и найти конкетно когда Вы это писали и в связи с чем. Люди же не сидят и читают форум круглосуточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):

так-то у нас ни у кого нет подобного опыта, каждый пытается примерить ситуацию на себя и что-то посоветовать или просто поддержать автора.


Ничего подобного. Это у вас нет опыта, а у некоторых тут отписавшихся - вполне себе есть.

Vasilek писал(а):

про перл, ничего смешного. просто это единственое на тот момент дельное предложение от Вас. А про 7-ю странцу - это для тех, кто хочет отмотать и найти конкетно когда Вы это писали и в связи с чем. Люди же не сидят и читают форум круглосуточно.


В каком месте это предложение? Это было пояснение автору, отчего я к ней "придираюсь", почему призываю анализировать ситуацию со всех сторон и не зарывать голову в песок.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:24     Ответить с цитатой

Шумилка
а раз есть этот опыт, пусть признаются, что здесь зазорного?! мол, да есть опыт. такой-то и такой-то и были такие-то негативные моменты, я в этих ситуациях так-то реагировала (последнее можно в личку, не обязательно при всех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:57     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):
Шумилка
а раз есть этот опыт, пусть признаются, что здесь зазорного?! мол, да есть опыт. такой-то и такой-то и были такие-то негативные моменты, я в этих ситуациях так-то реагировала (последнее можно в личку, не обязательно при всех)


Вообще-то здесь люди уже писали о своем опыте. Вы куда-то выходили? :eek:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Vasilek
Ну может многие в личку и написали :aga-aga: Тут же не будут отчет держать, мол пишу автору в личку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Конкретно только Domino написала, что я имею вот такой опыт. Ткните носом, пожалуйста, кто еще в такой же форме написал :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Шумилка писал(а):
Blueyed писал(а):


Я не конкретно про вашу сестру, а в общем. Достался ей нормальный ребенко и слава богу! Сестра решила проблему, почему ТС заведомо, по вашему мнение, не сможет решить?!


Проблема решалась долго и трудно. Сколько было слез, терзаний, сколько ревности и метаний со стороны и мачехи, и девочки.

Также и с гостевым ребенком - ужас до чего я дошла, пока роли выстроились. До нервного срыва. И девчонке мозг взорвала своей непоследовательностью. Нужно было сразу брать психологическое сопровождение, а не пытаться своими силами решать такие трудные проблемы.



Шумилка писал(а):


Трудности будут обязательно. И доброго сердца и желания абсолютно мало, как бы ни хотелось в это верить.

Поэтому, как только муж скажет, что хочет забирать сына, что договорился с матерью ребенка, нужно немедленно ВМЕСТЕ С МУЖЕМ идти к семейному психологу и ЗАРАНЕЕ готовиться к принятию ребенка. Считайте, что это такая школа приемных родителей, ее сейчас уже практически во всех регионах страны необходимо пройти, чтобы получить заключении о возможности быть усыновителем.


Про первую цитату- только тут мы ДОГАДЫВАЕМСЯ, что у Вашей сестры есть ребенок от первого брака мужа, а у Вас лично опыт гостевого режима. Почему сразу это не написать открыто и не обозначить в общем, хотя бы, проблемы, с которыми Вам довелось столкнуться? Зачем разматывать обсуждение на 10 страниц, где все участники, пораженные Вашим нигилизмом и негативизмом, пытаются вступатьс Вами в диалог?! Зачем? Когда можно было сразу начать с конструктива.

Вторая цитата. Вы как-то плавно перешли к ШПР, а ведь ТС пока ни словом не обмолвилась об усыновлении....это всем известно что школу надо проходить, это теперь обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 0:00     Ответить с цитатой

Vasilek писал(а):

Конкретно только этот человек написал, что я имею вот такой опыт. Ткните носом, пожалуйста, кто еще в такой же форме написал :aga-aga:


Ищите сами. Лично я еще на 3-4 странице писала, что в семье есть такой опыт, правда с куда более ответственным отцом.


Vasilek писал(а):

Про первую цитату - только тут мы ДОГАДЫВАЕМСЯ, что у Вашей сестры есть ребенок от первого брака мужа, а у Вас лично опыт гостевого режима.


Не мы, а вы :haha:


Vasilek писал(а):

Почему сразу это не написать открыто и не обозначить в общем, хотя бы, проблемы, с которыми Вам довелось столкнуться?


Я и обозначаю проблемы, только почему я обязана при этом раздеться догола? :eek:

Vasilek писал(а):

Зачем? Когда можно было сразу начать с конструктива.


А я считаю, что нужно начать с вопросов и пищи для размышлений для ТС.

Vasilek писал(а):

Вторая цитата. Вы как-то плавно перешли к ШПР, а ведь ТС пока ни словом не обмолвилась об усыновлении....это всем известно что школу надо проходить, это теперь обязательно.


Школу обязательно нужно для галочки проходить? Для документов? Или все-таки для приобретения знаний?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 10:55     Ответить с цитатой

Это жирный Тролль. Не кормите тролля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Может, нам ТС раскажет,как у них там прошел разговор с мужем (или не прошел) ?:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 13:34     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Может, нам ТС раскажет,как у них там прошел разговор с мужем (или не прошел) ?:-)


и как вообще этот ребёнок?он-то чего хочет?
извините, если пропустила :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 23:56     Ответить с цитатой

Rinara
Что у Вас нового?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 10:57     Ответить с цитатой

Rinara
думаю, что стоит спросить у ребенка и всем вам, включая его маму, прислушаться к нему! он уже разумный и знает, где и с кем ему хорошо. по-моему, надо поговорить с мужем, а он с бывшей женой. акцент делать на том, чтобы ребенок сам ответ дал. только никакого давления ни с одной из сторон не должно быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 20:26     Ответить с цитатой

kiss me
Согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 14:00     Ответить с цитатой

сдесь только одно средство - или принять ребенка как своего или воспитывать как воспитатель - чужого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 14:19     Ответить с цитатой

Татик
Себе даже не могу представить такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах