Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Северо-Чемской ж/м - Кировский р-н
Как там живется?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Хочу присоединиться к мамочкам с Чемского. Живу здесь уже 11 лет. Привыкла именно к району. Мы живем в бараке на ул. Чемской. Так это единственный минус. Хотим переехать из барака в частный дом. Рассматриваем варианты Чемской - Васхнил - ОбьГэс.
На Чемском нравится. В минусах - далекое нахождение нашего барака от остановок. Наркоманов действительно много, но не на самом массиве, а ближе к ж/д, особенно в аптеке постоянно шприцы покупают. Железка у нас метрах в 50...100. Чревато тем, что ремонт долго не держится от постоянной вибрации. Как инженер по ТБ могу с уверенностью сказать, что уровень вибрации о...ть. С преступностью тоже сталкивались. Как-то меня ограбили в 7 утра, до сих пор одна вообще по массиву не хожу.
Что-то я наговорила тут ужастиков. Девочки, не бойтесь. Просто не надо соваться вечером в стороны гаражей.
А вообще мне здесь нравится, магазины приличные, Ашан рядом. Мы даже за вещами редко уезжаем отсюда. Ездим ищем, а потом все-таки здесь и берем даже дешевле, чем на Левобережке. Одна площадка Водяновой чего стоит. Ходи сколько хочешь, детей оттуда силком не выгонишь. Еще большой плюс, в нашей поликлинике есть все детские врачи, и по-моему довольно неплохие.
Вот только у нас проблема. Не можем мы жить в квартире. Привыкли жить в своем доме, двор, зелень. Доча летом домой вообще не заходит. Поставим ей бассейн во дворе и плюхается сколько влезет. Вот и хотим найти себе дом 4-комнатный с большим двором, чтоб был газ, центральный водопровод и канализация. А также телефонная линия.
Может кто знает, есть тут такие дома или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Живем на Северо-чемском с февраля, на комсомольской 4. Пока еще совсем не освоились.
Скажите, как пешком лучше до бугринки дойти? Через частный сектор?
И как тут берег речки, говорят, какой-то дикий пляж есть, так где он?
Всем спасибо заранее:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекsандра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 454
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Может быть кого-то заинтересует мое предложение. Сдам 2ю на Северо-Чемском, Саввы-Кожевникова 1, 9/9. Евроремонт. Мебель частично. 12000. Не агентство. Лучше звонить 89137417921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
analginochka
Студент
Студент


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 1313
В дневниках: 1186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Всем привет. Я жила на Северо-Чемском 22 года. Мне там нравилось (река, Бугринская роща), пока я не переехала в Кольцово. Как говорится, все познается в сравнении. Сейчас, приезжая в гости к родителям, я прихожу в ужас от Северо-Чемского. Не могу понять, действительно все стало так плохо или так было всегда, а я просто не замечала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 2:41     Ответить с цитатой

Жила на Чемском с родителями 7 лет, а сейчас живу с мужем на Пединституте. Сначала дико скучала по Чемскому. Сейчас - Пед роднее. Всё - дело привычки. Просто у меня там и подруги все и родители. Действительно, всё рядом - и магазины, и школы, и сады, и поликлиника. А здесь кровь сдавать да какашки детские - ехать надо за 6 остановок :-) . Я считаю так - если искать минусы - везде можно их найти и также с плюсами дело обстоит. В центре вообще многие дворы в ужасном состоянии, особенно по Красному.
Моё самое любимое место - это по Советской (там, где рядом Нарымский сквер) и по ул Депутатская - чисто, уютно, тихо и красиво :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 11:57     Ответить с цитатой

KsA
через частный сектор (дорога от поликлиники вверх), через школу, и дальше по дворам. вообще там если идти в нужнгм направлении, не заблудишься. или через Комсомольскую, обходя частный сектор, мимо стоянки, и дальше можно также к школе 192й выйти.

мне нравится на Чемском. где бы не стала жить, так это на западном-юго-западнм. там страшнее на мой взгляд. хотя и здесь по темным аллеям хожу быстро и оглядываясь. но так в любом районе города по темноте ходить надо. мало ли кому что в голову придет :aga-aga:
но я не сказала бы, что поликлиника хорошая здесь. нам с терапевтом на участке повезло. а вот все, что связано с детьми, мне не нравится. школа приличная из тех, которые знаю - 49я. но вроде бы она одна самая хорошая здесь. садики хоть и есть, но с местами не очень. но зато с ребенком есть, где гулять - уйдешь в сторону бугринки, там малин и людей почти нет. летом по-другому будет, конечно, но пока очень хорошо
и весна вскрывает все. вчера в районе Комсомольской такую помойку послезимнюю видела :eek: но это уберут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 13:42     Ответить с цитатой

MargoM
А Вам 49-я школа близко? Уже ломаю голову куда ребенка приткнуть :o . Больше склоняюсь в пользу 49-й, но нам очень далеко
Детская п-ка нормальная? нам только осенью предстоит туда переводиться

А насчет прогулок - вот я совсем не вижу мест, где можно гулять, конкретно с коляской. До Бугринки как-то далековато. Да и парк там мягко говоря не очень. Бродить по дорогам возле домов тоже не радует. В общем, один вариант - новая площадка с корабликом. Правда, дорога тут же, пыль, вонь и шум от машин...


Последний раз редактировалось: Almare (Сб Апр 08, 2017 23:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валюша @
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.11
Сообщения: 40
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 15:05     Ответить с цитатой

девочки никто случайно не сдает 1-комнатную квартиру на чемском? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 16:14     Ответить с цитатой

мы тоже перехали на северо-чемской, я в ужасе,может действительно нужно привыкнуть, но пока никак не могу :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Nadyyy
:haha: чем Вам здесь не нравится?

мне, вот, если честно, не очень нравится контингент :oops:
Скрытый текст:
я не имею совершенно никаких расовых предрассудков, но все же... порой кажется, что я нахожусь где-то в рйоне хилокского рынка :eek: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Анчутка
да, я тоже недовольна контингентом.контингент оставляет желать лучшего, я конечно не про всех говорю, просто мне постоянно попадаются какие-то пропитые люди, и люди совершенно непонятной национальности., еще кругом дороги,я даже не представляю где здесь люди с колясками гуляют, на детских площадках все общаются подгруппами и если пришел новичек то на него смотрят как на пришельца. короче народ зазвездившийся. До этого мы жили на троллейном ж/м и на какую бы мы площадку не пришли чувствовали себя везде комфортно, а здесь :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Nadyyy
с колясками... хм... ну где... гуляют по дорогам возле домов, на территории школы, рядом с площадкой "корабликом" есть несколько тропинок асфальтированных. есть конечно счастивицы, которые по три часа сидят на лавочке во дворе и только изредка колясочку подкачивают :haha: . :haha: . у меня дитёнок в коляске не спал почти, так что с коляской я редко гуляла. но нашла место, которое мне в общем-то понравилось, по ул. Саввы Кожевникова со стороны дороги вдоль домов 1,7,13,15 . все-таки какая-никакая пешеходная дорожка, ходишь спокойно и не оглядываешься бесконечно нет ли машин. Еще много раз наблюдала, как с колсками по тропинке к берегу спускаются, значит и там где-то можно гулять. Но я не рискнула туда пойти посмотреть, как-то опасно мне стало по кустам шарашиться :haha: . А вообще, я бы не сказала, что на Троллейке есть где гулять :oops: . Ну да, можно до Монумента дойти, но не всегда и не для всех этот вариант подходит.

Насчет местного населения согласна с Вами. Я живу здесь уже 5 лет, но почти не знаю никого в подъезде. На детской площадке тоже не спешат общаться. Как-то раз в п-ке в грудничковый день с мамочкой разговаривала, она мне поведала, что местный народ действительно не спешит знакомиться. Я спросила с чем это связано, но она как-то не очень внятно ответила. Что-то вроде как боятся лишние знакомства заводить. Видимо, все же, наличие определенного "контингента" сказывается :aga-aga: . Поэтому народ уж явно не зазвездившийся (от чего звездиться-то? :lol: ), просто осторожные все очень.

Добавлено спустя 58 секунд:

Nadyyy
я вообще смотрю, мы с Вами только две недовольные этим ж/м :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 11:17     Ответить с цитатой

KsA
Пляж диккий находится возле ранешней конечной остановки 1096(Саввы кожевникова 15), если спускаться вниз, то найдете, мы все лето на пляже с детьми проводим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Анчутка
Я бы сказала что народ дикий, а не осторожный, такое ощущение что массив застрял в 90-х. Ладно сами мамочки общаться не хотят, но и детки привыкли общаться группами и если кто-то новый приходит воспринимают его в штыки... а недовольны мы наверное потому что есть с чем сравнивать :vesna:

ну раз мы с вами начали общаться :oops: вы не знаете какая школа здесь более или менее хорошая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
радуга75
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 887
В дневниках: 3
Откуда: пока левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Nadyyy писал(а):
Анчутка
Я бы сказала что народ дикий, а не осторожный, такое ощущение что массив застрял в 90-х. Ладно сами мамочки общаться не хотят, но и детки привыкли общаться группами и если кто-то новый приходит воспринимают его в штыки... а недовольны мы наверное потому что есть с чем сравнивать :vesna:

ну раз мы с вами начали общаться :oops: вы не знаете какая школа здесь более или менее хорошая?

в чем застрял... интесно мнение... где вы видели проявления 90-х???

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

алкаши есть везде, наркушники тоже, соседи буки - так это вообще песня... где их нет??? а массив за те 10 лет что там живу, очень даже пребразился а уж молодым мамам есть где погулять и площадок много, но я живу на конечной и у нас моного места вдоль саввы кожевникова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах