Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
том первый

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Vileya
спасибо

мне очень нравится ;)
Скрытый текст:
Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?

Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила, заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул, положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить, и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да,да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату
братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину,
выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний.
Вот в этот-то момент отец встал с дивана,выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать.
Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем умереть)!

А теперь идите спать (можно начинать сейчас, к ночи как раз дойдете) :-)

(c) Чьё-то
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1030
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:37     Ответить с цитатой

НинусикS беспорядок-то у меня тоже не вызывает эмоций, но может есть что-то такое, что неприемлемо для тебя? от чего ты можешь расстроится?
Скрытый текст:
:serdce: Детки - слов нет! :serdce: Чудесные, девочки -ангелочки (наверное активные)! Боря - красавчик, такой взгляд серьезный и улыбка взрослая (твоя улыбка). Я чем больше смотрю фото, тем больше детей хочу :aga-aga: А как наверное весело у вас :obnim:


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Vileya
Спокойной ночи взаимно! цветных и добрых снов :sleep:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

НинусикS
Прочитала заметку - супер :haha: Мы такими же станем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Polar
спасибо, весело, не то слово, я как то с трудом представляла 3 детей, а сейчас мне даже нравится. Но больше не хочу :oops:
:lol:
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Всем привет :give_heart:
Я щаслив.... темпа поднялась, ложусь спать, думаю, не могу уснуть до утра надо сделать то-то (вытащить белье из стиралки, на плиту средство налила... и тыды)
просыпаюсь, начинаю делать, а мж мне помогает... ему система тож нравится, в итоге не напрягаясь, помыла пол во всей квартире в том числе в тамбуре и даж подмела возле лифта (от установки инета оставалось, стыдно признатьсяЮ, 2 недели валялось :oops: )
рутину почти всю сделала.... теперь свободное заслуженное время за компом...

про все что вы говорили, что не любите в гостях у меня есть :oops: (правда про посуду не уверена, по моему я перед тем как налить чай всегда стаканы мою... и руками не лезу в чашку)... пол у меня зачастую грязный и непылешошенный... доча любит "балдак" наводить...
план пока не составила еще... я по моему еще не готова к зонам... что ли? Хотя прихожку седня почти разобрала, осталось омыть поверхности, чем и буду заниматься :polomoika:

Добавлено спустя 29 секунд:

НинусикS
дети прелесть :give_heart:
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1030
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:17     Ответить с цитатой

Варвара_vs_Варвара Муж сразу втянулся? Ну ты молодец, обработала ;)
А самой-то что бросается в глаза в гостях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 1:32     Ответить с цитатой

Polar
Ну сколько я раковину драю и вечернююю рутину делаю? Со вчерашнего дня сам начал, я его не заставляла.... Он у меня сам готовит когда хочет или НАДО :lol: , пылесосит, и каждый моет посуду за собой... он седня готовил кстати, и помыл кафельнад плитой..... люблю его в общем
не обрабатывала чесслово... сам начал, и доча седня тож помогала... мыла в ванну дверь :lol:
а мне ваще по фигу на чистоту, у всех разные обстоятельства, я к бардаку спокойно отношусь.... :aga-aga:
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1030
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 2:35     Ответить с цитатой

Ляльку нашла:
"Убранным дом будет если:
1. на кухне нет грязной посуды
2. на диванах, столах, полу нет лишних брошенных вещей
3. пол подметен или вымыт, ковер почищен.


Идеально убранным дом будет, если помимо вышеперечисленного, у вас:
1. порядок в шкафах
2. все вещи имеют свое постоянное место
3. у вас чистые окна и двери
4. чистая сантехника
5. свежие покрывала, скатерти и занавески
6. у вас нет залежей грязного или не глаженого белья
7. нет пыли на полках и украшениях
8. кухонные поверхности сияют."
Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31243
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Polar
поздравляю с окончанием работы в зоне :in_love:

НинусикS
красатульки :oops:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

НинусикS
статья супер!!! не в бровь, а в глаз!!!!!

Polar
правильно написано. у меня пока просто убранный дом. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Perfect
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Polar
Спасибо :give_heart:
Вреднуля
Просто у нас дома, когда я еще была маленькая и были советские машинки, никогда не были эти шланги разложены, всегда после стирки убирались... А сейчас у моей машинки это скрытно как-то сделано. :aga-aga:
НинусикS
Детки прелесть :give_heart: Хочу как минимум троих! :aga-aga:
Заметка - классная! Надо распечатать, читать перед сном и сразу появляется желание сделать такую же прогулку по квартире :haha:

Я сделала все, что вчера запланировала: пыль, зеркала, полы. Между делом помыла микроволновку, минут 10 на это ушло, она у меня не сильно грязная была.
Еще посмотрю, что за задание будет на сайте и стирка идет полным ходом. А так свободна уже :hvalu:

У дочи темпа поднялась, даже уснула на 1,5 часа раньше :o Пойду звонить врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Коала
поправляйтесь :holding:
у меня муж и сын чем то отравились :-(

спасибо за комплементы :-)
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Да, согласна, заметка - классная )) Спасибо за нее ))

НинусикS, пить побольше, поголодать и смекту или уголь попить. Если не сильное отравление - поможет за день.

Я тут вчера постирала, сегодня сын стоит - гладит простынь (уже себе футболку и посуднее полотенце погладил), а я за компом по форуму брожу :-)
15-ти минутку с ним сделали )) Классно так ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Vileya
спасибо. Борькин оклемался, а папу что то сильно прихвотило :aga-aga:
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:37     Ответить с цитатой

Всем привет! СПасибо за поздравления! :haha:
Перечитывать некогда. Было что - то важное?
Я пока никуда не уехала, поэтому принимайте меня опять в наши стройные ряды.
Окончательно убедилась, что я неправльиная флаюшка. Я не могу делать что - то только 15 минут. Утешает только то, что работа по дому приносит радость. А так... Могу копошиться в рабочей зоне час - полтора. В общем, не по правилам.
Сегодня сделала перепланировку в нежилой комнате. Коляску в другой угол перекатила, стол швейный развернула, чтобы удобнее было за него садится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polar
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.09
Сообщения: 1030
Откуда: Барнаул, поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:37     Ответить с цитатой

:in_love: Девочки! Прощаюсь до пятницы! Поеду летать к родителям! :in_love:
Скрытый текст:
Если тема переедет - скиньте инфу в личку! Ну или ссылки какие! А вообще, я прямо привязалась к вам девы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21474
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 23:50     Ответить с цитатой

ух, ты.. Уже 99 страниц.. Да, наверное, переедем )) Скинем ссылку ))

Лимон - чик, а я бы не заморачивалась.. Есть настроение, делаю час-полтора, на следующий день нет настроения - стараюсь ничего не делать. Но это редко бывает, но бывает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах