Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
### FLY LADY или как привести дом в порядок###
том первый

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 16:49    Заголовок сообщения: ### FLY LADY или как привести дом в порядок### Ответить с цитатой

Для тех, кто на НГСовский форум не ходит: :)
На днях была оч интересная ссылка http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=13971&postdays=0&postorder=asc&start=0
Читаю несколько дней уже, пытаюсь кое-что перенять.
Помогает... :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:54     Ответить с цитатой

Мне кажется ребенок быстро организует любую женщину по типу Fly Lady - по крайней мере у меня так произошло. Конечно, далеко до ТАКОЙ самоорганизации - но некоторые моменты точно присутствуют. Ну и с таймером - для меня, ИМХО, перебор
Но я читаю :) интересно!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 18:10     Ответить с цитатой

почитать конечно очень интересно, но применительно к себе не представляю...
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 20:50     Ответить с цитатой

Неее... ТАКОЙ самоорганизации мне и не хочется... :D
Просто понравились несколько вещей:
1. по 15 минут, но каждый день в течении недели в любом из выбранных углов. Немного кажется, но сиять начинает... :D
Раньше как-то все до генеральной ждала, потом упурхивалась до потери сознания... :roll:
2. распланировать по дням мытье полов, глажку - дисциплинирует.

Теперь жду... на сколько моего энтузиазма хватит, что бы опять не забросить все до генеральной уборки... :D

Helly: а чего вы не представляете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 21:26     Ответить с цитатой

А мне охота применить систему к стимулированию себя к занятиям спортом и готовке пупсу всяких пюрешек (домашние без консервантов, но их надо делать). Уборка у меня и так на уровне. А вот себя приводить в должный вид пока рано: ребенок мои футболки за день уделывает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 1:16     Ответить с цитатой

Не представляю такой жесткой организации дня. Может потому что в моей жизни довольно много спонтанности.
И еще одно. У нас с мужем сильно разные представления о чистоте и порядке. То, что для него порядок, для меня жуткий кавардак. Но постепенно мы с ним усредняемся в этом вопросе :)
Это не значит, что я перестала следить за чистотой в доме, просто на некоторые вещи смотреть стала проще.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 2:06     Ответить с цитатой

Я еще подумала, что на самом деле я поступаю проще. Особенно с появлением ребенка я приучила себя все дела делать сразу же при возникновении. Т.е.: поел - тарелку сразу вымыл, книгу в ванной читал - унеси сразу и поставь в шкаф, полез в ящик и обнаружил, что что-то не на месте - положи как надо и т.д. Тогда никакой почти уборки. А еще, прочитав 42 страницы отзывов на том форуме я предалась печальным размышлениям о том, что до сих пор, несмотря на то, что на дворе 21-й век и у нас эмансипация, вся работа по дому лежит на женщинах и изворачиваются они, бедные, как бы им все успеть. Свинство, товарищи. :? И торжественно я пообещала себе, что как только пойду работать, то никакой уборки. А потом еще пошла и сделала своему втык, что он давно ванну не мыл и пыль не вытирал. Вот. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 9:37     Ответить с цитатой

А мне понравилось... Правда, жесткие системы я частенько отвергала раньше, но теперь-то надо все успевать... :lol: Попробую...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:11     Ответить с цитатой

мне тоже парочка идей понравилась..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 13:39     Ответить с цитатой

Хм... вот чего не увидела - так это жесткой организации дня.
Наоборот... план дел показался "плавающим" по мере возникновения времени\желания. Главное переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 14:55     Ответить с цитатой

как-то странно.........с маленьким ребенком иметь грязные места, куда кстати ребенок любит лазить........Может конечно это я маньячка, но для меня вполне естественно, после ужина и чая после ужина помыв посуду подтереть пол, это занимает 5 минут. Также как и на ночь залить унитаз чем-нибудь типа утенка, про ополаскивание раковины, перед тем, как закрыть кран я уже и не говорю. дела важные тоже записываю. Нельзя сказать, что я такой родилась, просто пришлось правильно организовать свою жизнь.
Про каблуки дома я вообще молчу.......и очень сложно меня будет убедить в необходимости наличия на моем лице боевой раскраски в выходной день с утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На случай если кто придет что ли???????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 16:38     Ответить с цитатой

Интересные идеи есть, конечно... Но макияж и каблуки - для меня явный перебор. И к чистке в доме я давно всех мужиков подключила (ну пока кроме младшего :) ). К тому же если я на кухне за 15 минут что-то домыть не смогу, согласно теории, нужно бросить и вернуться к этому завтра? И смотреть на это оставшийся день :evil: Да я на мыло изойду! Или все или ничего! :D Максималистка... наверно... :wink:
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:00     Ответить с цитатой

Каблуки и макияж - это для лучшей самоорганизации :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:42     Ответить с цитатой

про туфли там не говорилось, что они на каблуке должны быть. и макияж - только в том объеме, в каком дает уверенность. Это все и впрямь дисциплинирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 2:09     Ответить с цитатой

Все извратили: и система жесткая, и каблуки дома и макияж... Никто не говорит, что через 15 минут надо все бросить и кидаться в другой угол. Таймер позволяет, именно позволяет оставить занятие, а не приказывает. Ну а про марафет и так ясно, что шпилек и штукатурки никто не ждет от вас. Вообще я думаю, что система очень хороша для тех, кто живет в большом доме, ну или квартире даже трехкомнатной, да еще дети, да еще подрабатывает, да еще домработницы нет. Точно все не успеешь, а если и успеешь, то скоро помрешь. А если у меня жилплощадь с гулькин нос, да еще папенька наш кое-чего делает, да на генеральную уборку тетенька приходит, то мне собст-но и зоны выделять негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах