Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Какие есть законные способы уволить беременную?
как от них защититься?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:32    Заголовок сообщения: Какие есть законные способы уволить беременную? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Валерия Викторовна!
Прошу ответить на вопрос: может ли работодатель уволить беременную женщину и по каким основаниям (например, внезапная аттестация, которую беременная не пройдет, несоответствие занимаемой должности, плохое качество работы и т.д.)?
Заранее спасибо, Анна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Аттестации не подлежат:
работники, проработавшие в занимаемой должности менее двух лет;
беременные женщины, женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Аттестация работников возможна не ранее чем через два года после их выхода из указанных отпусков.

Беременную можно уволить только в связи с ликвидацией организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sangree
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 280
В дневниках: 1039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:51     Ответить с цитатой

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Savelchenko_tata
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 1395
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 004385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Могут ли уволить беременную? Ответить с цитатой

Здравствуйте! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и жду второго ребенка (на 3-м месяце беременности). Моя организация с 01.01.2010 находится в другом городе (в Тюмени) (об этом поставили в известность официально под роспись) и выходить на работу тоже нужно в Тюмени. До декретного отпуска еще больше трех месяцев, а выйти на работу в другом городе я не смогу. Если я не выйду на работу по окончании отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, и не предоставлю больничный лист, а только справку о беременности, могут ли меня уволить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 18:28     Ответить с цитатой

К сожалению, формально это будет считаться прогулом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTaLi & Peach
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 13:14    Заголовок сообщения: Увольняют беременную Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста разобраться!!! Меня хотят уволить, так как закончился срок моего трудового договора. Surprised Но я на 6-ом месяце беременности и хотела бы получить декретный отпуск и соответственные ему выплаты. Часть 2 статьи 261 ТК РФ говорит, что "В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности..." значит это распространяется на всех?? Вот если я работаю помощником депутата и мой срочный трудовой договор заканчивается с окончанием срока полномочий депутата, то тогда как??? Я всё равно имею право на продление договора??? molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 12:02     Ответить с цитатой

ответ в теме "Срочно нужна консультация"
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах