Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
мануальная терапия
мануалы Барнаула детям

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 15:27     Ответить с цитатой

мы тут и старшего и младшего возили к Дорошенко. сейчас принимает в районе старого базара. очень нравится как специалист - доверяю ему полностью. сама раньше у него лечилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Хочу и я свои 5 копеек вставить про Е.А.Шумакова.
Во-первых, про бакар, совсем недавно он переехал на второй этаж, там и холл просторней и не душно совсем и кабинет у него раза в два точно стал.
Во-вторых, про лечение, я первую дочку у него лечила два раза, а потом он мне самой спину лечил, осталась довольна результатом. Неделю назад буквально закончили лечение с сыном, тоже все хорошо, есть динамика, что мне не нравилось в ребенке он убрал, тонус мышц и т.д., толчок к развитию у нас хороший пошел.
В-третьих, про то что дети плачут. Дочь у меня то плакала, то нет у него, а сын орал дурниной все полчаса лечения, ну меня это никак не расстроило, т.к. все дети разные. И плач ребенка может зависеть от настроения ребенка, погода, выспался он, поел ли... Может просто он как человек кому-то не понравился, поэтому и сложилось плохое впечатление о его работе. Ну я не соглашусь, я бы к другому мануальщику побоялась идти и детей своих не повела, т.к. сколько случаев, что просто сворачивают шеи и взрослым и детям, потом позвонки в разные стороны (есть реальный пример знакомой). А Шумаков работает с мышцами, кости он не трогает. В любом случае каждая мама выбирает своего врача, но я бы реколмендовала и Шумакова в том числе.
P.S.: В родственных и иных связях, я с ним не состою :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Серьёзная тётя тройняшек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 1006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 18:14     Ответить с цитатой

мы с 9 месяцев мануалимся у Чудимова. очень довольна. цуботерапия у нас была у двух по развивающей схеме, а у одной по успокаивающей, эффект был. последний раз мануалились в 2,1. с одной девочкой смогли попасть только 1 раз вместо трех, но на перестала писиться в дневной сон. раньше могла 2-3 раза за сон напрудить. а тут стала не каждый сон, и даже иногда стала просыпаться и проситься. в двигательном плане эффект хороший. после последней встречи речь пошла, хотя мы не были у него почти год, и почти год у нас не было сдвигов по речи. говорили 5-7 слов. одно что останавливает, это цена и трудность привоза к нему тройни. очень ему благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 13:49     Ответить с цитатой

нас тоже невролог с малыша Костина отправляла к Шумакову нахваливала, и говорит :lol: если "надо" могу вам дать его координаты или сама с ним связаться, я былав шоке от такой рекламы в ковычках, а то никто не знает где его можно найти))))))))))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga.petrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 23
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 17:05     Ответить с цитатой

А как не нахваливать Е.А. Шумакова, если он можёт всё и даже ещё больше?) Моего сыночка к нему направила нвролог из "Малыша". Он вылечил ему кривошею, неровную голову, внутричерепное давление и тонус в ножках. У меня были боли в шее и головные боли - прошли после первых двух сеансов!! И сутулиться перестала. У человека 4 патента на изобретения и под 30 научных публикаций по мануальной терапии. Я всем родным и знакомым его рекомендовала - из тех, кто обращался, никто недоволен не остался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:06     Ответить с цитатой

Vladlena*
Кстати, зря вы так, действительно не все знают, у меня во дворе зашел разговор с соседкой, и я заикнулась, что лечились у мануальщика, она вот первый раз про него слышала, хорошо у меня телефон сохранился, поделилась.
Может человек и хочет полечить ребенка или себя, а не знает к кому обратится, я вот к непроверенному врачу сроду бы ни сама, ни тем более детей бы не повела.
Врач же вас не заставляет, а предлагает помощь, хорошая информация, тоже помощь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Богдашки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.15
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Мы в 2,5 мес прошли курс лечения у Шумакова Е.А.... порекомендовал его невролог из "Малыша", и в этом нет ничего шокирующего, вам порекомендовали Шумакова... а решения Вы принимаете сами к кому идти Иванову, Петрову или Сидорову!!! У нас был завал головы, асимметрия, давление, тонусы.... Евгений Александрович волшебник, все выправил... мы стали сообразительнее, произошел скачек в развитии. Такие процедуры полезны и здоровым деткам для раннего развития. Мы планируем и дальше развиваться и с удовольствие продолжим лечение у Евгения Александровича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mangala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 19:44     Ответить с цитатой

sandr писал(а):
Мы тоже сходили к Шумакову, прошли один сеанс, и больше к нему никогда не пойдем, уж очень мне его техника не понравилась да и он сам очень неприятный, все время торопиться, такое ощущение что кроме той суммы которую ему отдаешь в конце сеанса его больше ничего неинтнресует, ребенок его очень испугался, сильно орал но он продолжал делать свой массаж, на мою просьбу успокоить ребенка, он сказал что я зря трачу его время. Потом уже придя в шоковом состоянии домой, я еще раз перечитала все отзывы о нем, девочки будьте осторожны очень много положительных отзывов о нем явно его реклама, во-первых он принимает не в бизнес центре как кто то тут писал, а в старом деревянном бараке, мальнькая комнатушка в которой не развернуться и очень жарко, во-вторых настораживает то, что он всем говорит абсолютно одно и то же , ассиметрия, косоглазие, криво шея,одна нога короче другой и он точно знает что надо 8 сеансов. Мы слава богу сейчас ходим к другому осеопату, он не начинает массаж пока ребенок не успокоиться, ребенок его быстро принял и молчит, да и техника его очень мягкая, и он сразу не говорит сколько сеансов надо, так как все индивидуально, у кого то кости быстрее поддаются, у кого то нет, ходим раз в три недели, так как надо время на восстановление, по цене дороже чем у шумакова, но это того стоит, он суперпрофессионал, его имя на этом форуме часто упоминалось, так что не буду рекламировать. Все таки дети наверное чувствуют людей лучше чем мы думаем, так что если вашему ребеночку ненравиться один массажист, пробуйте другого.


Напишите пожалуйста, кто этот остеопат хороший, тоже ребенка хотим записать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:51     Ответить с цитатой

Авторам репортов, в том числе и специалистам- остеопатам-мануальным терапевтам, которые мониторят тему. Участники форума имеют право высказать любое мнение, если оно не противоречит правилам. Администратор
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4616
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Mangala, если Вы хотите найти хорошего остеопата – про них в теме "Остеопаты в Барнауле детям" написано много…
А я хочу поделиться своим опытом лечения у Шумакова. Пришла после прочтения темы здесь. У меня были сутулая осанка, боли в шее и головные боли напряжения, так что ничего не помогало. Легче стало уже после первого сеанса! А после третьего боли в шее и голова прошли совсем!! Безо всяких таблеток и мазей. Стала лучше спать , улучшилась память, меньше устаю к вечеру, намного легче стало держать осанку. Всего приходила к Шумакову 5 раз, мне больше не понадобилось, теперь делаю упражнения, которые закрепляют эффект лечения. Руки у доктора золотые, головы светлая, в общении очень приятный).
При мне приходили лечиться совсем малютки, и они во время лечения не плакали. Мамы их ну очень довольны лечением. Вот что точно неправда – что здание «старый деревянный барак» и кабинет – «маленькая комнатушка». Здание не новое, но вполне приличное, бывший детский сад, а кабинет врача больше 20 квадр. метров, есть где развернуться.
Так что я свой выбор сделала и еще подругу за собой привела, она тоже очень довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molena
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.12
Сообщения: 300
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 15:07     Ответить с цитатой

olga.petrova писал(а):
А как не нахваливать Е.А. Шумакова, если он можёт всё и даже ещё больше?) Моего сыночка к нему направила нвролог из "Малыша". Он вылечил ему внутричерепное давление и тонус в ножках.

А что разве мануальщики лечат такое? :eek: Впервые слышу. Девочки, расскажите пожалуйста, как они это лечат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JamDasha
Студент
Студент


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2048
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 17:18     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько сейчас стоит сеанс и консультация у Шумакова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 17:24     Ответить с цитатой

JamDasha писал(а):
Девочки, а сколько сейчас стоит сеанс и консультация у Шумакова?
сеанс 1800 и кон-я 400.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите где принимает Чудимов и Дорошенко??
_________________
Whats’app +79619872712

много пристроя в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 17:58     Ответить с цитатой

alenka2712
Чудимов принимает в 5 детской психоневрологической больнице на улице 9 мая, в корпусе где находится дневной стационар, у него там свой кабинет.
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах