Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
мануальная терапия
мануалы Барнаула детям

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 23:24     Ответить с цитатой

девочки пишу отзыв- отходили мы к Шумакову (8раз) кривошею, ассиметрию, косоглазие убрал!!! я оч довольна. невролог потом все подтвердила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 13:05     Ответить с цитатой

Ходила на прием к Чудимову Вячеславу Федоровичу (в 5 детскую больницу), случайно попала, можно сказать, дочь ложила в стационар и врач его пригласила, потому что я двигаться не могла практически, ни спина, ни шея. Вообще никакая была. Что сказать - было больно. Очень. Полспины и шея - сплошная синяя гематома после вакуумных банок. Но! У меня после первого сеанса мануальной терапии задвигалась голова, я уже много лет ее не могла так вертеть в разные стороны. Звучит смешно, но это так на самом деле. Ушел комок в горле после правки грудного отдела позвоночника, я так и знала, что с этим было связано. Да, я колюсь, хожу на физио и тд, но именно после его работы я почуствовала, что можно двигаться....
И в чисто человеческом плане общения приятный врач. В пятницу на приеме у него видела совсем малюську-малыша.
Если нужен телефон кому-то - напишу.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Ушел комок в горле после правки грудного отдела позвоночника, я так и знала, что с этим было связано.

Так комок от этого? Меня тоже достал - ни таблетку проглотить не могу, ни плов поесть. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Ну, причины могут быть разные, от щитовидки до чисто неврологических, но у меня именно смещение и защемление в грудном отделе было. Как проекция - ком в горле.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 13:44     Ответить с цитатой

Напишу на всякий случай - 8 906 960 57 01 69 35 77
За прием платила 500 руб. Иголки, пиявки кроме мануальной терапии.
Боюсь писать такие вещи, но за неделю у меня еще ни разу сильно не болела голова, для меня это просто нонсенс.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Мы тоже сходили к Шумакову, прошли один сеанс, и больше к нему никогда не пойдем, уж очень мне его техника не понравилась да и он сам очень неприятный, все время торопиться, такое ощущение что кроме той суммы которую ему отдаешь в конце сеанса его больше ничего неинтнресует, ребенок его очень испугался, сильно орал но он продолжал делать свой массаж, на мою просьбу успокоить ребенка, он сказал что я зря трачу его время. Потом уже придя в шоковом состоянии домой, я еще раз перечитала все отзывы о нем, девочки будьте осторожны очень много положительных отзывов о нем явно его реклама, во-первых он принимает не в бизнес центре как кто то тут писал, а в старом деревянном бараке, мальнькая комнатушка в которой не развернуться и очень жарко, во-вторых настораживает то, что он всем говорит абсолютно одно и то же , ассиметрия, косоглазие, криво шея,одна нога короче другой и он точно знает что надо 8 сеансов. Мы слава богу сейчас ходим к другому осеопату, он не начинает массаж пока ребенок не успокоиться, ребенок его быстро принял и молчит, да и техника его очень мягкая, и он сразу не говорит сколько сеансов надо, так как все индивидуально, у кого то кости быстрее поддаются, у кого то нет, ходим раз в три недели, так как надо время на восстановление, по цене дороже чем у шумакова, но это того стоит, он суперпрофессионал, его имя на этом форуме часто упоминалось, так что не буду рекламировать. Все таки дети наверное чувствуют людей лучше чем мы думаем, так что если вашему ребеночку ненравиться один массажист, пробуйте другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13734
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 11:53     Ответить с цитатой

sandr писал(а):
Мы тоже сходили к Шумакову, прошли один сеанс, и больше к нему никогда не пойдем, уж очень мне его техника не понравилась да и он сам очень неприятный, все время торопиться, такое ощущение что кроме той суммы которую ему отдаешь в конце сеанса его больше ничего неинтнресует, ребенок его очень испугался, сильно орал но он продолжал делать свой массаж, на мою просьбу успокоить ребенка, он сказал что я зря трачу его время. Потом уже придя в шоковом состоянии домой, я еще раз перечитала все отзывы о нем, девочки будьте осторожны очень много положительных отзывов о нем явно его реклама, во-первых он принимает не в бизнес центре как кто то тут писал, а в старом деревянном бараке, мальнькая комнатушка в которой не развернуться и очень жарко, во-вторых настораживает то, что он всем говорит абсолютно одно и то же , ассиметрия, косоглазие, криво шея,одна нога короче другой и он точно знает что надо 8 сеансов. Мы слава богу сейчас ходим к другому осеопату, он не начинает массаж пока ребенок не успокоиться, ребенок его быстро принял и молчит, да и техника его очень мягкая, и он сразу не говорит сколько сеансов надо, так как все индивидуально, у кого то кости быстрее поддаются, у кого то нет, ходим раз в три недели, так как надо время на восстановление, по цене дороже чем у шумакова, но это того стоит, он суперпрофессионал, его имя на этом форуме часто упоминалось, так что не буду рекламировать. Все таки дети наверное чувствуют людей лучше чем мы думаем, так что если вашему ребеночку ненравиться один массажист, пробуйте другого.

я вас прекрасно понимаю
пару лет назад были и жалко потраченных денег , да и сам,скорее, не понравился
я бОльший эффект видела от просто хорошего массажа у массажиста с хорошими руками. Смешанные чувства, если честно. Скорее недовольна. И потом-я люблю больше, когда мне рассказывают о моем ребенке и его здоровье, чем о своих детях, там было явное пренебрежение и не так воспитываю и т.д. и т.п. И вообще-я читала, и мне говорили, что мануальная терапия делается после массажа-эелементарно надо разогреть и подготовить организм-если есть мышеч. блоки, тем более-размять мышцы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Михрютка писал(а):

я вас прекрасно понимаю
пару лет назад были и жалко потраченных денег , да и сам,скорее, не понравился
я бОльший эффект видела от просто хорошего массажа у массажиста с хорошими руками. Смешанные чувства, если честно. Скорее недовольна. И потом-я люблю больше, когда мне рассказывают о моем ребенке и его здоровье, чем о своих детях, там было явное пренебрежение и не так воспитываю и т.д. и т.п. И вообще-я читала, и мне говорили, что мануальная терапия делается после массажа-эелементарно надо разогреть и подготовить организм-если есть мышеч. блоки, тем более-размять мышцы...


Вот и у меня тоже смешанные чувства, я не хочу сказать что он шарлатан или непроффесионал, просто человек неприятный скорее, а дети таких чувствуют. Когда у него на сеансе ребенок взахлеб орал, он мне говорит это она у вас на руки просто проситься, я ему говорю, что у меня ребенок очень спокойный и никогда на руки непроситься, и не плачет практически( только когда хочет есть), а он так ухмыльнулся, будто я его обманываю. На мой взгляд, если ты работаешь с маленькими детьми, надо как то дать им время немного осмотреться, в контакт войти....но не так как он, только вошли, сходу быстрее-быстрее кладешь ее на кушетку(а то время то идет!!!) и он сразу приступает....дочь мягко говоря в шоке была. Куда сейчас ходим, он нас не торопит, начинает с ней у меня на руках работать, потом постепенно на кушетку перекладываю, да и эффект очень интересно проявляется, постепенно, вот мы раз сделали, три недели отдыхаем, я за это время смотрю а черепушка с каждым днем сама как будто выравнивается постепенно, мне кажется что подряд 8 сеансов мануального массажа как у Шумакова это сильно жестко, взрослым то с перерывом делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Михрютка
Академик
Академик

На сайте с 26.10.08
Сообщения: 13734
В дневниках: 39
Карта № 003824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 17:05     Ответить с цитатой

sandr
ну да, определенное,подчеркнутое"всезнайство" у него есть. я закрывала на это глаза-лишь бы эффект был положительный, но когда постоянная критика-и это не так делаете, и ребенок у вас какой-то....
в этом плане Комиссаров в "Мать и дитя" еще жестче и неприятнее в некоторых моментах, но от него эффект был
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinkaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 21:31     Ответить с цитатой

sandr, похоже Вы воспринимаете мир глазами Вашего четырехмесячого ребенка... И если он на приеме у врача заплакал, то вполне добротное здание бывшего детского сада, где принимают и другие врачи, становится старым деревянным бараком, улыбка врача ухмылкой, а все положительные отзывы о нем - его рекламой).Тогда каждая названная фамилия ,будь то Чудимов или Карпов -это тоже реклама?Мы же просто общаемся, делимся мнениями. А дети , как правило, плачут и на обычном приеме у педиатра, и на массаже, и в других случаях, где происходит контакт с незнакомым человеком...
Я не собираюсь Вас переубеждать, но Вы в своем отзыве,
во-первых, слишком бесцеремонны с оценками и, во-вторых, оскобляете тех, кто имеет отличное от Вас мнение.
Мое мнение - Шумаков Е.А. - очень хороший доктор. Он вылечил в свое время моего маленького сыночка и меня. за что я ему очень благодарна. И не одна я - почитайте конфу. Рекомендую всем, кроме sandrы и Михрютки!


Последний раз редактировалось: Marinkaa (Вт Авг 05, 2014 22:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 22:32     Ответить с цитатой

[quote="Marinkaa"]

У маленьких детей очень развита интуиция, почему у одного человека ребенок может плакать, а другого молчать и быть абсолютно спокойным, в том что этот человек не причинит ему вреда. Тоже самое и с моим ребенком, сейчас мы ходим к другому остеопату, и я и мой ребенок ему полностью доверяем. В своем отзыве о Шумакове я подчеркнула, что он очень неприятный как человек и у него грубые методы (мне теперь есть с чем сравнить), а про размер кабинета и про здание где он находится, я упоминула потому, что именно такие отзывы в которых его здание называли бизнес-центром, натолкнули меня на мысль, что данные отзывы написаны им самим, либо его родственниками, так как назвать это кроме как барак, язык неповорачивается, да на качество массажа это не влияет, но когда ребенок там еще в процессе ожидания приема уже весь взмок, да и мама тоже (так как абсолютно нечем дышать) не очень приятно, да и опасно т.к. потом еще на улицу выходить. Буквально на днях я разговаривала с знакомым врачом который когда то с ним работал в детской больнице на Гущина (жаль что непоговорила с ним раньше), даже его бывшие коллеги плохо отзываются о нем, рассказал мне, что очень много недовольных клиентов приходит от Шумакова, что дети после его массажа, очень часто становиться более перевозбужденными, неспокойными. Так что пусть уж каждая мама сама решает иди к нему или нет, и хорошо что есть разные отзывы о нем, а не только "положительные"

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:

Как говориться "не все то золото, что блестит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinkaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.13
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Странно, а мне в отелении неврологии новорожденных краевой детской больницы зав. отделением и врачи рекомендовали Евгения Александровича как лучшего специалиста у нас в городе. Я про это писала здесь полтора года назад, легко проверить. А на вопрос, не опасны ли его методики, мне ответили, что за 10 лет работы в больнице мануальным терапевтом (до это он еще много лет там хирургом работал) они не видели ни одного осложнения.
А насчет помещения... Может быть, sandr была там там в самую жару, когда на улице температура за 30 градусов была? Когда я к нему ходила, температура была вполне комфортной. Ну и, конечно, я соглашусь, что до "бизнес-центра" зданию далеко, но до "деревянного барака" все-таки еще дальше)
И, обратите внимание, я не говорю, что негативные отзывы о докторе Шумакове, являются заказной антирекламой. В отличие от тех, кто пишет, что "очень много положительных отзывов о нем явно его реклама".
Действительно, пусть каждый решит для себя сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sandr
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.13
Сообщения: 6470
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:08     Ответить с цитатой

В краевой детской кстати его дочь еще работает, уж низнаю каким врачом, но она тоже очень активно всех к нему посылает, да и нас тоже глав.врач с Малыша (Будкеева) отправила, сказав что это единственный мануальный специалист который работает с детьми. А по факту оказывается далеко не единственный, да и далеко не лучший, к действительно лучшим за несколько месяцев запись вперед, а к этому пожалуйста хоть на след. день. Тут как и в любой другой сфере деятельности которая требует определенной клиентской базы, направил клиента, получи процент, и медицина я думаю не исключение. "Marinkaa" не буду с вами спорить все равно каждый останется при своем мнении, моя цель была оставить свой реальный отзыв об этом человеке, чем мы тут все и занимаемся, а почему мой отзыв так вас задел не понимаю, свои отзывы вы о нем еще в 2013 году вроде оставили, и участники форума как и я, его прочитают, но теперь есть и мой отзыв надеюсь и его прочитают тоже.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olga.petrova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.13
Сообщения: 23
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 22:33     Ответить с цитатой

ленаИ писал(а):
девочки пишу отзыв- отходили мы к Шумакову (8раз) кривошею, ассиметрию, косоглазие убрал!!! я оч довольна. невролог потом все подтвердила

+100! У моего сыночка всё было также. Ещё и внутричерепное давление прошло, на цыпочки перестал вставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:15     Ответить с цитатой

девочки ну у всех индивидуально, мой на простых массажах блажит как резаный, а у шумакова нормуль и результат подтвержден неврологом хорошим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах