Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Цветоводы, давайте общаться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:03     Ответить с цитатой

Sibirachka у меня есть пластиковая 5ти литровая канистрочка, наливаю, закрываю, отстаиваю, когда пора поливать отливаю в кувшин. Стоит эта канистра в ванной или под мойкой на кухне. Удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Подскажите мне, что делать, у нас дома есть гибискус, раньше цвел. А в последний три-четыре года просто тишина, ни одного цветочка, мы его уже и пересадили даже и подкармливали, все равно так и стоит :((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 22:28     Ответить с цитатой

Kipja86, он у вас в каком месте стоит? Гибискусы очень свет любят :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 23:33     Ответить с цитатой

зимой на полу у окна, на подоконник его не поставить чтоб совсем светло было т.к. он большой, летом на балкон выносим. когда он на балконе, то появляется очень много новой листвы, свежей яркой, но цветочки так и не появляются :(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Kipja86
Может ему ветки обрезать... сформировать, начнут расти новые и уже на свежих веточках зацветет... Почитайте в инете как формировать гибискус и на каких ветках он цветет... на новых или на старых... Как правило гибискусы не формируют и они растут в здоровенные деревья и не цветут при этом...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:33     Ответить с цитатой

жалко его резать:(, попробую перенести его с балкона в комнату которая выходит на восток. может там больше солнца ему будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Kipja86
Вот все и жалеют... а они не цветут...
фотку покажите, если есть возможность...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Games22
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 20:52    Заголовок сообщения: Как правильно срезать засохшие листья?? Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как правильно срезать засохшие листья у комнатных растений?? Просто один лист, со стеблем или как??? И чем? ножом просто? Хочу срезать засохшие листья у своей бедняжки Монстеры( Ни разу этим не занимался(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:10     Ответить с цитатой

да просто берёте и срезаете близко к стеблю. а вообще я слышала,что листья должны сами отвалиться,т.к растение оттуда питательные вещества извлекает. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Да, оставляете см 2-3от ствола и срезаете.остаток засохнет и сам отвалится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЁжиГ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 4304
В дневниках: 47
Откуда: Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:56     Ответить с цитатой

Что-то не нашла темку про Ананасы :oops:
Летний сезон закончился и у мамы руки зачесались, что-нибудь прорастить. Кто-нибудь выращивал, с какими трудностями сталкивались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 18:46     Ответить с цитатой

Девочки, у меня к вам вопрос, кто знает растюху, фото нет, могу только описать - растет как почвопокровник, листики очень мелкие, зеленые, круглые, тонкие, укореняется очень легко - просто ползет по земле, давным-давно росла у меня такая травка кудрявой шапкой в горшке, сейчас вот опять хочу такую, а названия не знаю, и где искать без названия и фото тоже ... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Девушки, в Икее фаленопсисы по 250 руб,и в Леруа Мерлен по 300, расцветки самые простые .Все равно беспредел какой -то :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Хочушка, может, гелксина (солейролия)? :oops:

Заходите в темку "Разрешите вам представить" - она там есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5771
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 19:34     Ответить с цитатой

Fitton
Ксюш, я знаю солейролию, растет та травка, как и она, но листики другие - зеленые и тонкие, а у солейролии толстенькие... А еще какие подобные травки ты знаешь?
кстати, у меня она есть, растет как сорняк :D

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Ксюш, спасибо, хоть и были у меня мысли, но в гугль полезла после твоей подсказки, похоже, что все-таки это одна из солейролий :D , вот такая
Скрытый текст:



теперь осталось ее найти, у меня только голубая :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах