Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Цветоводы, давайте общаться!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 4965
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:13     Ответить с цитатой

Девочки, а луковички гиппеаструма и аморфофаллюса можно на зиму поместить в ящик для овощей холодильника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 4965
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Снова я за советом :-) Может быть в этот раз кто-нибудь ответит.
Что сделать с чахнущей алоказией?
У нее довольно длинный ствол, потому что постоянно сохнут и отмирают нижние листья. А на макушке всего 2-3 листика обычно. Может быть эту макушечку с листьями срезать и попытаться как-то укоренить? Только как: в воде, в земле сразу? И можно ли вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:15     Ответить с цитатой

может это заблуждение, но моя мама у которой есть алоказия говорила что это норма для нее что нижние листья отмирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 4965
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Фарфоровая, спасибо, но она уже просто страшенная, ствол без листьев см. 15-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:49     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,а розу можно сейчас пересаживать?Подарили,а она погибает.Я думала,что пересаживать можно весной,но она не доживет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 12:56     Ответить с цитатой

lychikkatya я свои перевалила в горшок побольше, обрызгала эпином, и на несколько дней под пакет, бутоны срезала, они силу отнимают. Листья роза скинула но не все, потом новые наросли, вообще у меня розы не любят пересыхание почвы. Грунт должен быть влажный, но не переувлажненный
:aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Почитайте тут: http://homeflowers.ru/content/view/42 ,
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic15764/messages/?PAGEN_1=4
Может что интересное для себя найдете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна,спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bvv78
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 2772
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:03     Ответить с цитатой

При переезде заморозили АРАУКАРИЮ. Выжила одна макушка. Очень нужен совет!!!!
Кто укоренял в домашних условиях? В книге прочитала, что размножается плохо, вот и думаю обрезать или нет?
Спасибо всем кто откликнется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:30     Ответить с цитатой

bvv78
араукария даже пересадку плохо переживает...я одно время пыталась завести, но так ничего и не вышло...единственное могу поделиться опытом укоренения хвойных...
в окром песке с нижним подогревом
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlissaM
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь выращивал лимон из косточки? Как это вообще делается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Ээээ...
Берется косточка, втыкается в землю и забывается.... Лимон - не то растение, которое выращивают по особым технологиям... х))

З.Ы. а плодоносить он у Вас без прививки не будет... Ну если и будет, то прежде чем это случится, пройдет много лет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 11:47     Ответить с цитатой

AlissaM писал(а):
Девочки, а кто-нибудь выращивал лимон из косточки? Как это вообще делается?


Я пробую.Смотря какой у вас лимон.Обычный магазинный,действительно нужно со временем прививать.Если корнесобственный лимон плоды можно раньше получить,если сформировать крону с веточками 5 порядка(ствол-нулевой порядок).
Меня угощали лимоном Мейера,так я воткнула косточки в землю к другим цветам и забыла про них,через 1 месяц где-то взошли :-) Про этот лимон пишут,что он может через два года начать плодоносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13780
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:40    Заголовок сообщения: Земля для растений Ответить с цитатой

Первый раз случилось у меня такая беда: купила пакет земли, несколько растишек пересадила, где-то подсыпала и через пару дней все растения повяли! корни как будто сожженные все. А так хотелось зеленый цветущий балкон получить... обидно до слез :cry:

Что такое могло быть не так с землей? Можно ли это как-нибудь заранее определить? Теперь вообще боюсь брать землю и пересаживать цветочки.
Та земля на вид, цвет, запах и по структуре мне показалась хорошей - и не торфяная, и не глинистая, и не песчаная - в общем самая что ни на есть нормальная

Поделитесь, во что Вы садите своих любимцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Я нашла в Континенте грунт томского производства.универсальный закончился(я успела запасти 2пакета). Остался специальный,ну там пальма и т.д.так вот,грунт обалденный.черный,жирный.но я его ещё мешаю.всё сидит в смеси для ароидных:уголь,мох,кора,песочек ну и сам грунт.всем нравится.я имею в виду комнатные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibirachka
Академик
Академик


На сайте с 10.07.07
Сообщения: 28883
В дневниках: 5166
Откуда: МЖК, ж/м Плющихинский
Карта № 210880
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:27    Заголовок сообщения: Из чего вы поливаете домашние растения? Ответить с цитатой

Поискала в каталоге, не нашла похожей темы.
Меня интересует вот какой вопрос: как вы отстаиваете воду для поливки цветов?
Я пользуюсь пластиковой двухлитровой бутылкой, стоит она на подоконнике и то деть ее пару раз уже переворачивал. Ну и на солнце вода в ней начала цвести, бутылка "позеленела", поменять ее не вопрос, конечно, но я вот подумала, может уже мир придумал какие-то более эстетически приятные и удобные способы для отстаивания воды и поливки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах