Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Цветоводы, давайте общаться!
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:41    Заголовок сообщения: Опытные цветоводы, дайте совет! Ответить с цитатой

Растет у меня на подоконника вот такая "зверюга" :)

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=1757&pos=0
Подружка, у которой я брала отросточек, звала ее каменной розой. У нее она и была похожа на розу. Компактная такая, аккуратненькая. А у меня она начала тянуться в разные стороны. И я теперь не знаю, что с ней делать, т.к. листочки с длинных стеблей периодически опадают. И стоит она такая вот некрасивая :(
Может я ухаживаю за ней не правильно? Поливая где-то раз в 5 дней, летом в жару чаще. Солнышко где-то до обеда на подоконнике.
Что сделать, чтоб она не так тянулась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:52     Ответить с цитатой

я не ахти как опытна... скорее мой опыт в выведении выживающих растений... :D
короче если тянется... скорее всего не хватает света... кажись так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:30     Ответить с цитатой

Света же вроде много, часов с 8 утра и до 1 дня прямые солнечные лучи (если конечно солнечно на улице), да и потом особой тени нет на подоконнике. И как компенсировать нехватку света, неужто городить искуственное освещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:45     Ответить с цитатой

а не пробывали сравнить условия с подругой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:28     Ответить с цитатой

Неа, не пробовала. Она живет в НСО, точно различается состав воды, если он играет роль. А вот солнышко - у меня с ориентированием на местности туго :oops: Но по памяти у них тоже вроде пол дня прямое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Не помню название цветка вашего, но точно не "каменная роза " Он тенелюбивый.
Цвет его ярче станет в тени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:42     Ответить с цитатой

Изначально он стоял на полке в кухне, куда солнечные лучи не достают, тянуться стал еще там. А на солнышке еще сильнее вытянулся. И что сейчас с длинными веточками сделать, обрезать и в тень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 10:54     Ответить с цитатой

он может по инерции тянется...
попробуйте новый отсадить... и чтоб со светом ему неплохо было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:41     Ответить с цитатой

На очиток похоже. А может Вы его поливаете слишком много?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 19:59     Ответить с цитатой

По-моему это Эчеверия - могу конечно ошибится (суккулент это точно!) . Любит солнце не прямое (много света) и воду (только не заливать, лучше не долить чем перелить)! Вытянулся из-за нехватки света. У меня очень похожий на него (на ВАШ) растет только "розеткой " , не тянется.
Я бы его пересадила (щас -весной!). Если хотите чтоб был без стебля - придется обновить (череночками или детками в новый горшок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 10:58     Ответить с цитатой

У нас тоже такой растет. Думаю, свет ему нужен и много. Когда на лето выставляем его на лоджию (солнечно с 11 и до заката) - он обратает листьями. За зиму на кухонном окне (там солнце только утром в самые ранние часы) - теряет нижние листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Как тут уже скзали - это суккулент :) так-же согласна с мнением что мало света :) хочу только добавить, думаю заливаете вы его к тому-же :-? если нет возможности досвечивать надо уменьшить полив- тогда он замедлит рост и не будет тянутся, суккуленты поливаются так-же как и кактусы примерно раз в 10 дней, в дождливые дни или если у вас высокая влажность (70%и более) и того меньше, ориентироваться можно так-- после подсыхания земли ждёте ещё 2-3 дня и только тогда поливаете, только НЕ щелочной водой! воду желательно либо прокипятить, либо проморозить и добавить на 0,5 л.воды 2-3 капли уксуса или лимонного сока :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMaИрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 9:16     Ответить с цитатой

У меня два года рос непонятный куст, никто не знает как называется. А сейчас он зацвел, да еще как!!!
Теперь мне еще интереснее, как же он называется!!! :glazki:
Не могу найти, как присоединить картинку!
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48287
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 0:16    Заголовок сообщения: чего не хватает растению Ответить с цитатой

Посадила я 4 года назад хомендорею, растет плохо. в этом году совсем заболела. Опрыскиваю часто, удобряю для пальм удобрением. Что с ней твориться? Фотография правда не очень. Листья с желтыми кончиками и даже молодой лист вылез какой-то пораженный. Что сделать, чтоб спасти растение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21196
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Вытащите ее из горшка, стряхните немного землю, посмотрите на корни. Гнилые обрежте до хдоровой ткани. Опрыскайте корневой ком или полейте преператом МАКСИМ. поадите в свежий грунт. Поменяйте горшок на другой (пластик) того же размера.
Дайте детке побольше света. (если стоит в темноте). не кормите до того момента, пока не начнет давать здоровые листы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах