Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Биопсия шейки матки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baluna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 333
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:43    Заголовок сообщения: Биопсия шейки матки Ответить с цитатой

Девочки, просветите, пожалуйста! Мне предстоит эта неприятная процедура... переживаю очень сильно. Моя Г. сказала, что делают ее в стационаре, т.е. выписывают после нее на след. день. У меня подруга делала биопсию в платной клинике, процедура заняла мин 10, и домой, никто ее не ложил в стационар. Расскажите, как же делают биопсию в 4 роддоме, почему нужно лечь в стационар???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Груднечки
Академик
Академик

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 17686
В дневниках: 2
Откуда: К.Маркса
Карта № 000360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Baluna,может я путаю!мне делала гинеколог в консультации минут 5,как обычный мазок.Биопсия делается на 3-6 день после М.
_________________
:attent: :attent: :attent:
:dog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baluna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 333
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:53     Ответить с цитатой

В нашей ЖК в роддом отправляют... а может только некоторых, я не знаю.
Эрозия, по ее словам, "среднестатистическая"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Мне В ЦПСиР тоже предстоит это, вроде как моя Г. сделает, прям у нее в кабинете, и отправит домой.. Сама переживаю....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baluna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 333
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Записалась на понедельник. Сказали, будут делать под наркозом (ножевая биопсия) и к вечеру, если все нормально будет, могут отпустить. Очень переживаю не столько за результат анализа, сколько за сам процесс... Еще интересно, как такая процедура сказывается на родах в будущем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clear163
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Всем привет! Мне сегодня врач поставила диагноз - лейкоплакия, на следующей неделе пойду делать биопсию, врач сказала, что два отщипа будут брать с разных мест вроде как под местным наркозом. Страшно!!!!!! :-(

Добавлено спустя 8 секунд:

Всем привет! Мне сегодня врач поставила диагноз - лейкоплакия, на следующей неделе пойду делать биопсию, врач сказала, что два отщипа будут брать с разных мест вроде как под местным наркозом. Страшно!!!!!! :-(
_________________
Clear
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амбра
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.07
Сообщения: 70
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Нет тут ничего страшного! Мне на прошлой неделе сделали биопсию в центре планирования, делали под местным наркозом. После нее поехала на работу. Все терпимо и достаточно быстрая процедура. Не забудьте взять с собой прокладку, пригодится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tossa
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 8486
В дневниках: 748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:18     Ответить с цитатой

я делала биопсию Сургитроном (радиволной)
вся процедура минут 5-7. больше с врачом беседовали...
ощущения - типа как м. в 1-й день. у меня обычно живот болит, редко сильно болит.
так вот, непритяно, пару секунд потянуло и фсё. ну паленым запахло.
боялась, что будет больно, оказалось фсё быстро и очень даже терпимо.
даже я бы сказала, что вообще не больно, просто неприятненько...

зато потом встала и пошла. ни крови, ни выделеий, ни каких-то посторонних ощущений.
такое впечатление, что вообще никакого вмешательства не было.

я изначально отказалась от ножевой. боюсь боли,
да и заживает ножевая биопсия намного дольше, чем если радиоволной.

ножевую возможно по направлению и бесплатно сделать или за скромные деньги.

но мне на такое дело денег было абсолютно не жалко...
т.к. целью было безболезннность процедуры, и быстрое восстановление после неё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:23     Ответить с цитатой

Девочки, меня тоже направили на ножевую биопсию. Нужно удалить кисты с шейки матки. Но я очень боюсь наркоз. Можно ли это сделать где-нибудь в клинике более современными методами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 19:06     Ответить с цитатой

+ 1 где сделать ноживую биопсию безболезненно? в каких клиниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Мне делали в 11 больнице бесплатно и безболезненно, обезболивали ледокаином, там же делали потом эксцизию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 19:33     Ответить с цитатой

мне врач в оби предложила прям на кресле, в ж.к. без обезболивания :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Если просто биопсия, то это можно и без обезболивания в жк в малой операционной, мне делали такую, перед тем как эрозию прижигать. Просто откусывается кусочек и все. А ножевая биопсия, это отрезается, мне швы накладывали и потом какое-то время я лежала в палате. Да, и перед ножевой биопсией сдается куча анализов, как перед операцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 20:43     Ответить с цитатой

простую биопсию мне делали.. от ножевой наверное откажусь, в платную клинику пойду , только в какую :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клео3302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Мне тоже хотят делать ножевую биопсию, чтобы поставить диагноз.. Подозрение на лейкоплакию :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах