Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
шелушащиеся красные пятна на ногах
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fly svet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 21
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 13:37     Ответить с цитатой

замучили эти красные пятна, локализуются в основном на ножках и длительное время не проходят, около 2-х месяцев прицепились и уходить не хотят. Мне знакомая посоветовала такое лечение: утром йодом смазывать, а вечером "Серной мазью". У сына её такое было, говорит быстро прошло. Но я хочу сначала врачу показать. ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТИШКАМ! :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:

По поводу мази "Локоид"- гормональная. Применение в детском возрасте

Применять у детей с 6 месячного возраста. В случаях применения препарата у детей, на область лица или под окклюзионные повязки продолжительность курса лечения необходимо сокращать.
В детском возрасте подавление функции коры надпочечников может развиться быстрее.
Кроме того, может наблюдаться снижение экскреции гормона роста. При применении препарата в течение длительного времени необходимо наблюдать за массой тела, ростом, уровнем кортизола плазмы. В контрольных исследованиях у детей, которые еженедельно получали по 30-60 г Локоида или 1% гидрокортизоновой мази, не было выявлено нарушений функции коры надпочечников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stunya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Н@т@11 писал(а):
А что на прививки тоже может быть аллергия :o У нас с осени на ножках появились пятна красные, особенно яркие становятся после купания и не проходят до сих пор ((( Вроде только исчезнут и снова появляются :eek:. Кровь сдаем, анализ хороший. Убрала все возможные пищевые аллергены, ни чего не помогает :cry: Использовать гормональную мазь не хочется. Хочу сдать аллергопробы.

Ну как, сдали? У нас такая же фигня(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fly svet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 21
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Ходила сегодня к педиатру. Понятно, что диету сказала соблюдать, но ещё крем назначила "Лакобейз РИПЕА" использовать локально на шелушащиеся участки кожи и "ЛИПОКРЕМ" наносить на всю кожу. Будем лечить ;) [/i]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 17:44     Ответить с цитатой

У моей дочи тоже были красные шелушащиеся пятна на ножках. Появились после того, как в 3 месяца поставили прививки, но не сразу, а некоторое время погодя. После купания сильно краснели. Я напугалась, очень уж пятна напоминали псориазные бляшки . Но педиатр (у нас врач компетентна во многих вопросах) сказала, что это аллергия. Так как я никакой прикорм не вводила, смеси не давала, стала наблюдать за реакцией на то, что употребляю сама. Методом исключения выяснила, что у дочери проявилась аллергия на Актимель, который я пила по 2 бутылочки в день, на все виды Активии.
Перестала я пить и есть эту молочную продукцию и все прошло где-то через неделю.
Сейчас съедаю иногда по шоколадной конфетке в день, пью обычное молоко, прикорм ввела с 5 месяцев - пятен нет.
Вспомнила, что ещё аллергию в виде пятен у нас вызывают конфеты со всякими наполнителями и продукты с синтетическими добавками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артемилия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 16:45     Ответить с цитатой

И у нас эти пятна.Педиатр предложила исключить белок говядины-мясо,молоко,масло сливочное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Наша аллерголог говорит, что сейчас у многих детей аллергии на искусственные ароматизаторы и красители... (а это все конфеты, мороженое, почти все шоколадки, йогурты и тд) :aga-aga: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gera31
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 0:41     Ответить с цитатой

По совету подруги- сходили к гомеопату в Кантарис. За две недели лечения - чистые ноги ( причем пятна ушли на третий день лечения ) Гомеопат нашла у нас лямблии и аскарид.
Я думаю что мази (особенно гормональные ) не решают проблемы и "замазывая болячку "
Вы тем самым успокаиваете себя.Кожа- лишь внешнее проявление внутренних проблем
_________________
[url=https://sibmama.ru][/https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАГЛИЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 883
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:34     Ответить с цитатой

gera31
Скажите, а как гомеопат определяла наличие паразитов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 12:28     Ответить с цитатой

gera31 писал(а):
По совету подруги- сходили к гомеопату в Кантарис. За две недели лечения - чистые ноги ( причем пятна ушли на третий день лечения ) Гомеопат нашла у нас лямблии и аскарид.
Я думаю что мази (особенно гормональные ) не решают проблемы и "замазывая болячку "
Вы тем самым успокаиваете себя.Кожа- лишь внешнее проявление внутренних проблем


Одна Вам делала диагностику по фолю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:26     Ответить с цитатой

У моего сына тоже пятна на ножках,И у дочи были в возрасте 4-6 мес (ей сейчас 7 лет) сдавали анализ на дизбакториоз -после анализа проличились все прошло.А с сыном анализ не знаю где сдать платный - может кто знает ,напишите в личку.По очереди только через 4 мес. :o
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MERI*
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2684
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:36     Ответить с цитатой

У моего сына пятна исчезли через 2 недели,после того не стала давать каши в пачках , творожки и печенье :-) . Вот чем пытаются накормить производители наших детей :evil:
_________________
СЛИНГОБУСЫ,ГЫЗУНКИ,ДЕРЖАТЕЛИ ДЛЯ СОСОК,ВЯЗАННЫЕ ИГРУШКИ,
КАРКАСНЫЕ КУКЛЫ
в наличии и под заказ
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gera31
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 19:36     Ответить с цитатой

светлана александровна
MaxSimSima
:oops: извините за опоздание с ответом ( не следила за темой , т.к ушла проблема )
да- диагностика по Фолю
сейчас поблема опять проявилась :-) год все было чисто :-)
пойдем опять к гомеопату
_________________
[url=https://sibmama.ru][/https://forum.sibmama.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 13:39     Ответить с цитатой

А шелушения мелкие или кожа облазит кусочками, сначала как пузырик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шуся-(Тятьяна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 124
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сходите к дерматологу, у нашего сыночка в 1 годик появились прыщики на подобии гусиной кожи, только сухие, мы ходили к дерматологу, алергологу, гастроинтерологу, инфекционисту, сдавали анализы в инвитро на лактозу и наличие ферментов, расчипляющих жиры, никто толком сказать не может что это, поставили общий диагноз КЕРАТОЗ, отчего он так и не могут сказать. Сегодня нам уже 1 год и 11 месяцев за это время прыщики появились и на внешней стороне ручек, они так же не беспокоят ребенка, но очень беспокоят меня, поэтому ищем дальше. Можете в яндексе ввести слово кератоз, там есть полное описание и даже фото шелушащихся прыщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 13:00     Ответить с цитатой

Киркавика
все же это ответственность родителей - покупать это все ребенку или нет. Я не покупала никогда
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах