Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Малыш ломает игрушки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Малыш ломает игрушки Ответить с цитатой

Что-то меня стало беспокоить поведение моего мальчика. Нам год и семь, узнать хочется всё (обозримое:)), с удовольствием играем машинками, не то слово даже "с удовольствием". Только ими и играем! Ну "читать" любим, это тоже. :) Так вот, с недавних пор мы их (машинки) ЛОМАЕМ. Вчера вот простенький китайский 35-рублевый грузовичок просто В ХЛАМ! Понятно, не денег жалко... И вот в чем вопрос: поделитесь опытом - как дать понять пацану что нельзя, нехорошо, плохо ломать игрушки. Я понимаю, это, кончно, этап такой в развитии малыша, но все же как правильно разруливать ситуацию?

Последний раз редактировалось: Ar (Пт Мар 31, 2006 11:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:31     Ответить с цитатой

Не вижу проблемы. В этом возрасте ребенок НЕ ЛОМАЕТ игрушку, он РАЗБИРАЕТСЯ в том "как оно все устроено". И давать понять, что плохо ломать , на мой взгляд, не имеет смысла. В нужный момент он сам поймет, да так, что все Ваши воспитательные речи просто пустой звук по сравнению с тем, что ему придется пережить (утрату игрушки, которой ТАААК СИЛЬНО хочется поиграться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:05     Ответить с цитатой

Согласна с Вами, FORTUNA, дитё очень сокрушается, когда сломает игруху: ООО! САМАЙСЯ! ПОЧИНИ! Говорю: нет, не могу починить, ты так сломал, что не могу. "Косяк" еще в том, что у нас есть несколько леговских игушек - там ломай-чини сколько угодно, а мы и прочие пытаемся ИССЛЕДОВАТЬ :eek: В-общем, понятно, что вопрос в опыте, которого у дитя немного пока... Вот и хочется помочь в правильное русло энергию направить
И кроме прочего, мы же и в гостях у ровесников так же играем...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Мы тоже ломаем... Я запаслась секундным клеем. Только мне кажется, что это еще не совсем "помотреть как устроено", часто просто от усердного катания машинки сами умирают:(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:31     Ответить с цитатой

А я очень рада, что игрушки ломаются, иначе мы бы по ним ходили, на них спали .... Ну не может же ребенок играть одними и теми же игрушками все детство, как и мы не могем 10 лет одну тряпку носить и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3314
В дневниках: 6514
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:27     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
А я очень рада, что игрушки ломаются, иначе мы бы по ним ходили, на них спали .... Ну не может же ребенок играть одними и теми же игрушками все детство, как и мы не могем 10 лет одну тряпку носить и т.д.

:) спасибо за ваш "взгляд на проблему".
И за ваш
Чучундра писал(а):
Мы тоже ломаем... Я запаслась секундным клеем. Только мне кажется, что это еще не совсем "помотреть как устроено", часто просто от усердного катания машинки сами умирают:(.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бурыкина Оксана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.05.11
Сообщения: 853
В дневниках: 4
Откуда: НСО рп Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Нам 2г,мы тоже все ломаем,вернее разбираем...но самое для него интересное это чинить. Разберет игруху-и к папиному ящику с инструментами,тащит отвертку,плоскогубцы,садится так основательно...и чинит,пока терпения хватает,а потом идет к папе и преданно смотрит в глаза...далее если вообще возможно починить-чинят вместе,а с утра заново :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 9:58     Ответить с цитатой

Бережно относиться к вещам учите сразу. Только начал ломать игрушку, забирайте или выкидывайте сразу. Скажите что игрушка сломалась и придется выкинуть. Больше такой не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Мы тоже ломаем, а когда говорим что кому-нибудь отдам или выкину, говорит - ничего страшного, новую купим. Ты не купишь, папа купит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 21:54     Ответить с цитатой

Я читала, что все еще зависит от темперамента ребёнка. Есть детки, у которых всё само собой происходит - само сломалось, само разбилось и т.д. и ничего тут не поделать. Ну, а дар исследователя :haha: это замечательно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Калебаса
Все правильно) Каждому возрасту своё увлечение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 3:00     Ответить с цитатой

Мы книжки любим "читать". Почти все машинки у нас без рулей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья171180
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.14
Сообщения: 741
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 21:15     Ответить с цитатой

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aly_flower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Попробуйте купить игрушки, которые именно разбираются и собираются - на винтиках, например. Взяла такую дочери, её за уши не оттащишь :)
_________________
Услуги психолога, индивидуальные и групповые встречи. "Эмоции и понимание в отношениях", "Как пережить развод", "Путь навстречу к себе", "Владей собой" и другие темы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 20:19     Ответить с цитатой

У нас сынок тоже машинки очень любит разбирать, особенно шины отгрызать от железных моделек, но Слава Богу глотать их не пытается, во рту перебирает, а мы уж потом забираем. Считаю, что ломает в силу возраста, позже пройдет. Муж рассказывает, что так же в детстве машинки ломал)))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах