Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Отит - кто как лечил отит у ребенка
профилактика и лечение отитов у детей, отзывы и комментарии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Девочки, доча болела недавно, видимо не долечили и отит вылез, как осложнение, я так думаю. Уже неделю, как его вылечили, а слух так и не восстановился, слышит очень плохо((((((( продували у лора несколько раз. Сразу после этого слышит получше, а потом опять((((( у кого так было? Что делать? Ходим к Воронцовой в академе, завтра на приём буду записываться опять, но боюсь, что нового ничего не даст, а мне страшно так!!!
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 17:52     Ответить с цитатой

black_doll
Вам надо сделать Тимпаметрию. Она покажет в чем причина снижения слуха. Если у вас был туботит, но восстановительный период достаточно длительный. Нужно делать кроме продувания ещё и пневномассаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
black_doll
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 757
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Sofia
Спасибо за ответ. Вроде бы лучше стало, завтра опять на приём..
_________________
Доченька и сынок - моё главное в жизни счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 23:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Из-за затяжного насморка с густыми соплями вчера у ребенка возник гнойный отит. Сегодня утром прокололи барабанную перепонку. Боль уменьшилась, температура снизилась, ребенок был весел и ни на что не жаловался. Спустя часа четыре мы купили все нужные лекарства (флемоклав, отофа, ринофлуимуцил), и закапали отофу. И во время процедуры ребенок взвился и дурным голосом начал кричать, повизгивая от были. Я ее точно НЕ перегрела, я капала на внутреннюю сторону локтя, она была едва теплой. В прошлом году мы сыну так же лечили гнойный отит, капали после прокола той же отофой. И я хорошо помню, что явной боли от закапывания не возникало, был легкий быстропроходящий дискомфорт. А в этот раз сын плакал, теребил ухо, на какое-то время отвлекался на мультики, потом я его уболтала на сон, несмотря на жалобы на боль. Но минут через 30-40 он проснулся, стал громко плакать, визжал и подвывал от боли. Дала нурофен, одела и повезла в больницу к лору, делавшему прокол. Ехали минут 25. На подъезде к больнице сын заметно притих, сказал, что ушко стало меньше болеть, постояли мы минут 10 около приёмного отделения и вернулись домой. Домой ребенок вернулся совершенно другим человеком, веселый, не жалуется ни на что, аппетит вернулся. Сижу в раздумьях, почему отофа спровоцировала такую боль? Флакон был открыт с полгода назад, срок годности очень большой еще. Допустим, плохо (не на всю толщину барабанной перепонки) был сделан прокол. Как-то это может сказаться на интенсивности болевых ощущений? Что делать дальше, капать отофу или обойтись одним антибиотиком флемоклав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 17:45     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, при гнойном отите капли капать в оба уха или только в больное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 3:30     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при гнойном отите капли капать в оба уха или только в больное?

В оба, конечно, в ушках едва ли бывает такой изолированный процесс, особенно если одно ушко прям с гнойным воспалением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 5:47     Ответить с цитатой

Ванькина анька
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 0:58     Ответить с цитатой

я, конечно, боюсь тут советовать, но мы лечили даже отит гомеопатией и нам помогало, специальные средства снимают боль через сутки... боюсь, что нападут тут за это, но я прости антибиотиков и прочего, с тех пор, как у нас появилась гомеопатия
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 20:01     Ответить с цитатой

понятно, вы сторонник гомеопатии ))) я своему ребенку отит лечила анураном, отличный препарат, с аб в составе, за 4 дня поправился!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 0:51     Ответить с цитатой

Я лечила доче отит каплями Отофа, Ринофлуимуцил и Сумамед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tamarela57@gmail.com (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 5:24     Ответить с цитатой

Всем здоровья!!! Я читала в рекомендации ЛОР врача, что если есть перфорация...капать капли прямо в ушко НЕЛЬЗЯ. Нужно вставить турунточки и капать подогретым лекарством на неё.
Вернуться к началу
           
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Если отит на фоне ОРВИ, то лечить во-первых само ОРВИ (противовирусные типа виферона в свечках, промывать нос любым солевым раствором - аквамарис или аквалор, обязательно - сосудосуживающие капли типа виброцила или детского називина), во вторых обязательно убирать боль (отипакс). Если есть бактериальная природа - дополнительно антибиотик в капельках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zambuka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 19:27     Ответить с цитатой

что за реклама гомеопатии, когда ее везде запрещают, у нас центры открывают! здорово!
_________________
Муж сказал — починит кран, значит — починит! И не надо ему каждые полгода про это напоминать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доктор Попов
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.14
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Zambuka может просветите где её запрещают? ))

Это не реклама.

На приёме часто выясняется, что ребёнка вообще не нужно лечить.

Очень часто болезни у детей возникают из-за ошибок родителей. Вот об этих ошибках в том числе и будем говорить.

Я никого не заставляю. Но подавляющее большинство негативных отзывов о гомеопатии мы слышим от людей, которые понятия не имеют, что это такое.

Кстати, причина негативных результатов исследований эффективности гомеопатии именно в этом. Уже при планировании исследования нарушаются основные принципы гомеопатии. Дальше происходит примерно так:

Группе пациентов с депрессией дают пенициллин, получают эффект сравнимый с плацебо и говорят, что гомеопатия не работает.

Подробный анализ таких "исследований"читайте здесь:

Скрытый текст:


Каждый имеет право на своё мнение. Но вкус осетрины лучше обсуждать с тем, кто её пробовал.
Любой гомеопат - это обычный врач в прошлом.

Нам есть что сравнить.
Мы знаем, как лечатся часто болеющие дети антибиотиками и как - с помощью классической гомеопатии.

Приходите, расскажем.
_________________
Прием в Центре гомеопатии на ул Кирова, 46, выезд на дом. Тел: 217-82-92.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julmars
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.20
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2020 5:53     Ответить с цитатой

Веро-Ника писал(а):


То есть сами специалисты сегодня признают, что антибиотики не оказывают такого неоценимого влияния на отиты, как это считалось ещё недавно. :)


В статье такого не написано, вы как то слишком субъективно поняли статью)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах