Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Отит - кто как лечил отит у ребенка
профилактика и лечение отитов у детей, отзывы и комментарии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 11:57     Ответить с цитатой

нам отипакс выписывали и греть сухим теплом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sidoro/Natalya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:20     Ответить с цитатой

Нам 5 лет.У нас гнойный отит.Лор назначила лечение:антибиотик"Флемоксин солютаб","Линекс",в уши"Отофа",в нос"Отривин","Ринофлюимуцил","Проторгол".Можно ли сразу все в нос?
Вернуться к началу
           
 
lori1979
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 9196
В дневниках: 41
Откуда: первомайка
Карта № 012081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 18:02     Ответить с цитатой

можно. у нас также было в 3.5м. капали все по очереди :-) промежуток 5-10мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альпен
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Я при любом отите использую Отофу ( детям с первых дней жизни). Испытано на себе и на своем ребенке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 11:48     Ответить с цитатой

а мы пользуемся анаураном, у него сразу 3 действия: противовоспалительное, противомикробное (или бактерицидное, забыла, как правильно) и обезболивающее.
у меня дочка частенько ушками болела - средний отит - нам вот ЛОР анауран назначает, мы довольны его действием.
сейчас вот опять ушки заболели. всю ту неделю кашляла и сопливила, на больничном были. а на этой неделе в понедельник в садик сходила, ноги промочила, а может еще и продуло, ветер был, так ночью ушко заболело - сидим дома, лечимся. хорошо еще, что лекарство в аптечке было, а то, что бы я делала ночью? :eek:
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anybas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 607
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 10:50     Ответить с цитатой

Хочу рассказать нашу историю. первый раз мы заболели отитом в 1г.4мес..Отлежали в больнице и думали что на этом все,но нет мы стали болеть отитом постоянно 3-4 раза в год. Вот нам уже 6 лет, а отиты так и не проходят наша лечащая врач посоветовали нам удалять аденоиды(1-2 степени у нас) иначе так постоянно и будем болеть ушами, а слух после отитов снижается. После удаления аденоидов шансы заболеть отитами намного меньше. Вот взяли направление на операцию на неделе поедим записываться. что будет потом узнаем.Берегите своих деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СОВУНЬЯ777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 3643
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Девочки у нас затяжной отит болеем уже 3-ю неделю, были и боли, и убирали пробку, капали неделю Отинум, потом неделю назначали Софрадекс, слух не до конца еще восстановился , а сегодня назначили капать в больное ухо настойку Прополиса по 3 капли. Пока в аптеке его покупала фармацевт сделала удивленные глаза :shock: , типа настойкой капать нельзя, вы все сожжете :eek: . Подскажите кто нибудь лечился Прополисом? Можно его капать 4-х летнему ребенку?
_________________
Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksenia1009
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Мамочки. Подскажите, кто-нибудь делал ребенку парацентез в амбулаторных условиях и где? Или в Новосибирске это делают только в условиях стационара (тройка и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 1:01     Ответить с цитатой

У нас отит возникает при заболеваниях ОРВИ, я думаю это уже практически хронически из-за частых простуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 12:58     Ответить с цитатой

При каждом ли отите нужно пить антибиотики?
У нас был отит, но не гнойный. Лор сказала что при каждом отите пить антибиотик :eek: Я думала будет достаточно капель с антибиотиком в ухо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Я лечу катаральный отит так: любой сосудосуживающий препарат в нос 3-4 раза в день + антигистаминный препарат (зодак) внутрь + теплый фурацилиновый спирт в оба уха 3-4 раза в день.
Без антибиотика. :-)

Иногда полуспиртовый компресс на больное ухо на ночь (если нет температуры и гноетечения из уха!).


Последний раз редактировалось: Gobi (Ср Окт 07, 2015 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Gobi
у нас впервые был отит, поэтому не знаю, как быть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:52     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS,

в таких ситуациях советовать не буду. Просто поделилась своим опытом.
Надо сказать, что дочь в возрасте 1,5 - 5 лет часто страдала отитами. Сейчас (дочери 9 лет) могут возникнуть после длительного купания, точнее ныряния в холодной воде на отдыхе. Поэтому разрешаю купаться только с берушами, чтобы не омрачать отдых.

В бассейн (2 раза в неделю) ходит без беруш - все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:49     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS писал(а):
При каждом ли отите нужно пить антибиотики?
.

Нет. Часто отит проходит без лечения. Если нет сильной боли и температуры, то есть смысл подождать с лечением и чаще всего все проходит само. Это слова нашего педиатра и мои наблюдения за своими детьми.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:51     Ответить с цитатой

Рыжик
у нас не было температуры и сильных болей. Отипакс помог сразу. Но лор назначила антибиотик и сказала при каждом отите их пить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах