Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Отит - кто как лечил отит у ребенка
профилактика и лечение отитов у детей, отзывы и комментарии

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 12:11     Ответить с цитатой

У нас отит. Сходили сейчас к лору, выписала отипакс. Виброцил в носик и эреспал. Будем лечиться. Всю ночь не спали, намучился мой киндер. По себе знаю, с ушками не шутить, сразу к врачу!!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Калабок, я бы сходила сейчас к платному врачу. Уши - это дело серьезное :aga-aga: Но это сугубо мое ИМХО :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калабок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.08
Сообщения: 698
В дневниках: 474
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:21     Ответить с цитатой

К@р@мельсейчас они не беспокоят. Что то я только врача не поняла,что купаться можно с открытыми ушами,только срок переждать. Попробуем для начала в ванне без ваток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 7:48     Ответить с цитатой

Прописали нам отипакс в ушки. Виброцил в нос. И эреспал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Калабок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.08
Сообщения: 698
В дневниках: 474
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 12:31     Ответить с цитатой

Лор не увидела перфорации. Сделали тимпанометрию-нашли жидкость за барабанной перепонкой в левом ушке,назначили салин,називин,протаргол,Хилак форте. КУПАТЬСЯ С ВАТКАМИ ВСЕГДА :eek: . Бассейн под запретом :mad: ,да и вода там -химия(отговорили нас). Надо дома установить спорткомплекс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Калабок
вам вообще запретили бассейн? :eek:
просто мы тоже сейчас лечим катаральный отит,всё ждём когда в бассейн пойдём. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калабок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.08
Сообщения: 698
В дневниках: 474
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 7:20     Ответить с цитатой

Ник и К*,лет в 5 разрешили.Это зависит от вида отита.Уберем водичку,посмотрим. У деток строение уха другое,поэтому чтобы хорошо слышать побережемся пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:20     Ответить с цитатой

Калабок
понятно,посмотри что нам скажут,мы вроде уже не маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Agness
Профессор
Профессор


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 4748
В дневниках: 61
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Ура, мы ушки вылечили, завтра в садик пойдем. Отипакс нам не помог, выписывала врач - софрадекс, его и капали. Девочки, здоровья вашим деткам!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна Бондаренко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 1167
Откуда: новосибирск затон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 12:40    Заголовок сообщения: Отит Ответить с цитатой

здравствуйте,нам 1 г 4м третий раз болеем гнойным отитом,лечимся аугментином2,ципромед(в ушко),промываем нос аквалором беби потом капаем протаргол потом капаем назол беби.скажите уши(проблемы) это теперь навсегда или можно как то вылечиться раз и надолго. уши начинают болеть из за соплей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Коротко расскажу нашу ситуацию, очень нужен совет!!!
У нас длительные сопли, ходили к одному лору,потом там лечение платное прошли, потом пошли к другому бесплатному лору. После платных услуг дома промывали Долфином нос. Сегодня на приеме у бесплатного лора,та как услышала про Долфин чуть ли в крик, что нельзя им промывать. Глянула уши, причем так быстро мне показалось и сказала что в одном ухе небольшой отит. И главное ничего не назначила. И я не спросила,заболатала она меня про наши аденоиды
Что теперь делать? ума не приложу :o
Ребенок ни разу с утра не пожаловался ни на одно ухо,сколько не спрашивала ничего не болит.
Меня еще сразу наш педиатр предупредила,что к нашему лору лучше не ходить. Я теперь вся в смятении, идти к третьему лору? Идти в понедельник к этой же и еще раз переспрашивать про ухо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 16:37    Заголовок сообщения: Re: Отит Ответить с цитатой

Яна Бондаренко писал(а):
здравствуйте,нам 1 г 4м третий раз болеем гнойным отитом,лечимся аугментином2,ципромед(в ушко),промываем нос аквалором беби потом капаем протаргол потом капаем назол беби.скажите уши(проблемы) это теперь навсегда или можно как то вылечиться раз и надолго. уши начинают болеть из за соплей


Присоединяюсь к вопросу. Только две недели назад были у ЛОРа, вроде всё было в порядке. До этого лечили гнойный отит в левом ушке, пили Клацид, капали диомексидин, на ночь сосудосуживающие. На днях опять от старших подцепила сопли, вечером смотрю - из уха потекло. Как теперь дальше, так постоянно и будет? И от соплей не убережешь особо, старшие из сада периодически тащат.
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Калабок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.08
Сообщения: 698
В дневниках: 474
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Вот и мы. Все таки пошли в бассейн,ну ни как без него(ныряла в ванне).Болели 1 раз за зиму 1 недельку-ОРЗ. И ВСЕ!!!! За то как выросла! Как плавает,ныряет,рот до ушей,проблема закрывать рот. Ходим в бассейн в саду,воспитатели в шоке. Все за игрушками бегут,а нашей нырять надо. Хорошо-врачей не послушала. Укрепляем витаминками и нос при первых выделениях промываем, тампоны медом перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any_Bany
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 718
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 13:58     Ответить с цитатой

Яна Бондаренко
если уши болят из-за соплей, возможно лечение/удаление аденоидов решит эту проблему

у нас такая же история, увеличены аденоиды, дали осложнение на ушли, лежали в больнице с отитом
ЛОР сказал осложнение на уши - однозначное показание к удалению аденоидов, но я не могу пока решиться на операцию :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Знаете ли вы, что одно из самых сильных болевых ощущений, которые может испытывать человек, это боль в ухе? Неудивительно, что именно отиты доставляют малышам столько страданий! К сожалению, это очень распространенное заболевание; почему оно возникает, как понять, что у младенца отит, что предпримет врач и может ли ребенку "надуть в ушки" рассказывает наш консультант, педиатр Алена Парецкая:
Детские отиты
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах