Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ступеньки на дачном участке, как сделать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:53     Ответить с цитатой

OLGA31, ygn68
спасибо за ценный материал!!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Анютик Шк. спасибо за фотки!

мна - ждем фоток с бочками ! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7534
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 20:26     Ответить с цитатой

:cry: Девочки! Я тупая до невозможности - я не могу научиться вставлять фото. :girl_cry2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivolga17
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 971
Карта № 010733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 22:32     Ответить с цитатой

мна
А здесь смотрели? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=19908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7534
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:29     Ответить с цитатой


Вот как-то так... Заодно и фото дорожки из старого кирпича вставила (похвастать :oops: )
Всё пока очень страшненько, но думаю со временем будет красиво :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 1151
В дневниках: 1
Карта № 002486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 21:42     Ответить с цитатой

чара писал(а):
у нас копатели-таджики всю лето в обществе предлагают свои услуги. В прошлом году нанимали их 3 сотки перекопали за 500р. Перекопали очень качественно, каждый камушек разбивали. Чем мужа родного напрягать, по мне так лучше 500р отдать. короче все довольны.


мы весной тоже пользовались услугами "джамшудов". за 500рэ в день они вам что угодно делать будут. мне перекопал 6 соток(очень хорошо,ничего лишнего не выкопали))) и плюс еще и туалет вычистил(в углу огорода вырыл очень глубокую яму и туда всй сносил из туалета, все закопал, в туалете все на место приколотил).
хочу вот теплицу установить, надо старые снести, новые натянуть. планирую там же брать(там и мастера есть,говоришь ЧТО именно надо делать и выбираешь себе опытного).
Брали на Хилокской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:43     Ответить с цитатой

мна
Как красиво у вас дорожки из кирпича сделаны :give_heart: Моя мечта.
У меня много кирпича валяется, тоже хотела так сделать. Но знающие люди говорят, что раскрошится на следующий год, надо использовать специальный кирпич.
Давно у вас такие дорожки? Вы их на песок клали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 12:01     Ответить с цитатой

у меня и участок под наклоном и потом кусок оврага где кусты ягод совсем под наклоном...так вот сделали ступени...ну просто слов нет :evil: понятно -досточка+два колышка..только эти бараны вбили наоборот .колышки вовнутрь, да еще тщательно так...теперь переделывать.
площади большие -подпорные стены лить очень дорого получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7534
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Мишутка
Вот и у нас огромная ступень была в два человеческих роста :eek: , поэтому бочками и шинами, надетыми на вбетонированные столбы, делим этот обрыв. Первый ярус закрепляем бочками (их тоже дном в раствор ставим), потом земля и опять закреплялка шинами. Если всю эту канитель заливать бетоном - по миру пойдём :oops:

OLGA31 Спасибо!
Дорожка третий год уже, раскрошился один только кирпичик, мы там раствором подлили. Укладывали на песок, насыпанный прямо на глину (земли на нашем участке почти не было). А кирпич у нас очень-очень старый ещё советский, может поэтому и крепкий. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 16:04     Ответить с цитатой

мна
У нас тоже очень старый кирпич. С дырочками наверное не подойдет. Попробую в укромном уголочке сделать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taka
Студент
Студент

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Подниму темку. Тоже интересно, у меня участок на склоне. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylia_82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 17:33     Ответить с цитатой

мна

красиво у вас получилось с кирпичиками :-) скажите, а вы на землю прям клали их или как вот везде советуют на песок? просто думаю если захочу травой между ними, то в песке не прорастет веть(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:15     Ответить с цитатой

перепад был около метра.площадка перед домом (под ней камаз песка)-слева подпорна стенка забетонированна
и две ступени вниз.но 40см разница в высоте+ переход в дорожку.
справа от ступеней рабатки на том же уровне.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taka
Студент
Студент

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:12     Ответить с цитатой

nfka писал(а):
перепад был около метра.площадка перед домом (под ней камаз песка)-слева подпорна стенка забетонированна
и две ступени вниз.но 40см разница в высоте+ переход в дорожку.
справа от ступеней рабатки на том же уровне.
Скрытый текст:


красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:18     Ответить с цитатой

KoLenochka
вы что???!!!. не надо креозотом и шпалы старые то же не надо. это ж такая жуть - отрава.
пропиткой обыкновенной, которая для строительства используется лучше обработайте.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вовина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 6322
В дневниках: 2265
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:41     Ответить с цитатой

nfka
Какая красотища у вас :give_heart:
Скрытый текст:
У нас тоже большой склон, больше метра. Осенью сделала подпорки пока на черновую.
В это лето хотелось бы облагородить, ваша идея очень нравиться.

А у вас фото нету снизу так сказать т.е. от зеленой сетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах