Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Ступеньки на дачном участке, как сделать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lIRINA
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2400
В дневниках: 5
Откуда: ОбъГэс. ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ, ГАЗОСВАРКА, УСТАНОВКА САНТЕХНИКИ т.89139401906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Ступеньки на дачном участке, как сделать? Ответить с цитатой

Сейчас стоим перед выбором- как сделать на дачном участке лестницу со ступеньками( участок расположен под наклоном) чтобы ходить было удобно. собираемся вкапывать столбы, делать раму и застилать досками, но мне кажется что могут быть и другие варианты.
у кого какие ступеньки? из чего сделаны? может что-то посоветуете? если есть фотки- выкладывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rufa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:45     Ответить с цитатой

у нас такой же участок .. давно ищу подобную инфу.. но как то нет ее или где то не там ищу... давайте искать на пару ;) ... была даже конкурс устроить на идеи... да к стате от друзей была идея. но так и не внедрили в жизнь. лестницы в раме заполнить кансервныли банками... дном в верх, что бы получилоись "железные" ступени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6271
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:23     Ответить с цитатой

lIRINA
rufa
и я понаблюдаю .... участок тоже наклоный и как-то нужно будет решать вопрос со ступенями... Но что-то мне подсказывает, что не особо желающих неберется....видимо, у всех ровные участки ... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ygn68
Профессор
Профессор


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5713
В дневниках: 19
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 7:12     Ответить с цитатой

Девочки! А нас много с участками на склонах? Давайте выкладывать идеи по обустройству участков со сложным рельефом. У нас тоже предстоит решение вопроса по ступеням, терассам и прочему благоустройству вокруг дома на крутом склоне. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:13     Ответить с цитатой

у нас тоже участок под наклоном. Еще мои дедушка и бабушка его обустраивали. Они сделали его террасами. Правда ступенек не было.
Около дома только стенки террас заливали цементом, а остальные просто подпорками из железа придерживались.
тут примерно видно какой у нас наклон. Между баней и домом еще участок есть, он резко вниз идет.

а здесь вторая часть участка, здесь видно как все перебуроблено... и плохо, но видна высота этих будущих террас. Этими блоками будем террасы укреплять.

а это нижняя часть участка :o :eek:
фотала не с самой высокой части участка.

похоже весь участок будет из ступенек. :o

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

как идеи для таких ландшафтов:



Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:



Добавлено спустя 31 минуту 49 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rufa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:32     Ответить с цитатой

Так то оно так...только муж мой (раб сила :oops: ) стремлений моих ну ни как ни разделяет по сему буду сама что то "мутить" а значит минимум физ силы... или кого то нанимать... ни кто не в курсе скока копателя нанять??? и где ваще этих мастеров лопаты брать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6271
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:01     Ответить с цитатой

rufa писал(а):
Так то оно так...только муж мой (раб сила :oops: ) стремлений моих ну ни как ни разделяет по сему буду сама что то "мутить" а значит минимум физ силы... или кого то нанимать... ни кто не в курсе скока копателя нанять??? и где ваще этих мастеров лопаты брать??

аналогичная ситуация :mad: где искать рабочих ума не приложу...

Добавлено спустя 41 секунду:

Анютик Шк.
классные фотки выложили для образца, как бы такое осуществить ...
тоже подумываю сделать участок террасами....но как и чего нужно пока не знаю, не занималась этим вопросом вплотную, да и дизайнер с меня некудышный :lol:


Последний раз редактировалось: Bellisa (Пн Мар 29, 2010 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:01     Ответить с цитатой

мы копателей нанимали, т.к. моего мужа однозначно не хватит на 20 соток :o
Нашли их через фирму. Фирма занимается подбором нянь, домработниц, шоферов и тд, в том числе и чернорабочих.
Нам перекапывали 4 сотки под огород за 300 или 500 рублей. Уже подзабыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rufa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:20     Ответить с цитатой

ну... такие деньги :lol: мой муж еше сверху стока же даст. ... тока бы его не трогали :lol:
Да картинки это здорово... тока тут вопрос в технологии так сказать.. как и под каким углом... как объяснить то .. в смысле копателям... Вот как вы Анютик Шк. укладывать блоки будите??? или уложили уже... а то красивы картинки это здорово.. ну как начать красату таку строить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:36     Ответить с цитатой

чур меня!!! я их укладывать не буду!!! :lol: :lol: :lol:
мы только подготовили землю, выровняли и кое-где уже даже положили блоки. Но всем этим занималась моя мама и ее знакомый прораб.
а как они укрепляли, чтобы блоки не повело даже не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellisa
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.08
Сообщения: 6271
В дневниках: 49
Откуда: Советский район
Карта № 000921
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Анютик Шк.
вот видите, мама....прораб....люди, то знающие! а тут сама..совсем сама ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8021
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 15:34     Ответить с цитатой

у нас копатели-таджики всю лето в обществе предлагают свои услуги. В прошлом году нанимали их 3 сотки перекопали за 500р. Перекопали очень качественно, каждый камушек разбивали. Чем мужа родного напрягать, по мне так лучше 500р отдать. короче все довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:06     Ответить с цитатой

здесь как строить такие стеночки и не только. :-)
Код:
http://colo.mukhin.ru/home/constrground/17.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rufa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:27     Ответить с цитатой

ну да... тут мне еще предложили как вариант цементно-стужечную плиту.... говорят она толще чем шифер ее можно напилить и делать за счет нее ступени...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютик Шк.
Студент
Студент


На сайте с 28.04.07
Сообщения: 2130
В дневниках: 1
Откуда: Kemerovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:41     Ответить с цитатой

у моей тети дорожки просто бетонными плитами выложены, лет 20 лежат и ничего им не делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах