Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Многоводие
статья на нашем форуме - см. ссылка 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 23:43     Ответить с цитатой

АннаВ у меня такое было, ложиться и обследоваться однозначно надо, обследоваться-то точно, а лечение будет зависеть от того найдут инфекцию или нет. Если найдут, то это и будут лечить. Запускать это нельзя, лучше перебдеть, последствия действительно могут быть страшными. У Вас такой срок, когда, если вовремя начать, то все можно исправить. Так мне говорил инфекционист. Я бы посоветовала к хорошему инфекционисту идти, лучше них ни кто так в этом не разбирается.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Мне на прием только в следующий вторник..я бы завтра уже пошла, но выходные 4 дня выпали.. теперь буду мучиться до понедельника, в понедельник пойду бак.пасев сдавать и на уреаплазму, может примет меня без записи.. я сдавала в начале сентября, все было хорошо и инфекций не было.. откуда они появиться могли.. зато кол-во лейкоцитов в мазке всегда было повышено!!!пила пимафуцин, ставила свечи..но все равно мазок не менялся..
А у вас на каком сроке поставили многоводие? малыш сколько родился весом?
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 0:18     Ответить с цитатой

в 32 недели. а на скрытые инфекции нужно кровь сдавать методом ИФА и насколько мне известно это не бесплатно, я точно платила, но меня и наблюдал параллельно с ЖК платный доктор. Иначе бы не вытянули мою Б. Но у меня инфекции не нашли, слава Богу. А за 4 дня ничего не случится, не переживайте.
дочка родилась на 40 неделе с весом 3360. Просто многоводие это повод все проверить, не дай Бог что, тогда нужно пролечиться.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 8:47     Ответить с цитатой

АннаВ
У меня умеренное многоводие было в первую и третью беременность ,ничем не лечили ,всё нормально было ,но на инфеквии сдавала их не обноружили. Появлялось оно у меня сразу после лечения зубов. Проверено реакция на лекарства. Со вторым и четвёртым не ходила на лечение зубов и многоводия небыло. Вот теперь тяну ,вроде надо лечить зубы ,тоже источчник инфекции ,но знаю ,что может появится многоводие и боюсь. Я себя после лечения зубов плохо чувствовала, а следом УЗИ подтверждало многоводие. :-( Сейчас всё в норме . С врачом на эту тему разговаривала ,она сказала ,что такое бывает.
АннаВ

Про вес детей при многоводии :Старший 3.600, 51 см. ,младший 4.100 ,57 см. 9-10 ПО Апгар. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за информацию.. успокоили меня немного) :love_sibmama:
буду ждать понедельника..
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha_sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 756
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск г, Октябрьский р-н, Ключ-Камышенское плато ул.
Карта № 011566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Девочки, может мне тоже кто что подскажет. На этой неделе мне тоже по УЗИ поставили диагноз многоводие. Я так расстроилась, всю беременность было всё нормально и вот теперь... :idontno:
Прихожу к своему гинекологу, она мне назначила кучу анализов на инфекции, говорит что могло появиться из-заа простуды, но я не болела простудными во время беременности и вообще всегда анализы были хорошими.
И вот сейчас она прописала мне кучу лекарств, среди которых и антибиотики в том числе (результатов анализов ещё нет), только не понятно от чего лечат (а лекарства такие, как будто инфекцию лечим). Начала их пить а теперь вот думаю а стоит ли ребёночка кормить чем попало((( Подскажите, помогите, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, может у кого было что-нибудь похожее molba
_________________


Бязь, поплин, перкаль, сатин от 1м
Пошив постельного белья для взрослых и детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаВ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 18:53     Ответить с цитатой

masha_sib
я сдавала анализы..ни одну инфекцию не нашли! а врач все равно назначила мне тоже кучу таблеток и антибиотики. я антибиотики не пила.. в итоге когда родила, сказали что все равно есть какая-то инфекция.
Я тебе советую сдать кровь на ИПП платно (могу посоветовать недорогой центр)
а потом уже решать пить или не пить антибиотики.

кстати, у меня многоводие прошло.. без всяких антибиотиков.
и родовая деятельность никак не ослабла!
_________________
кто уступает, тот приобретает
Главное - не нервничать!;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha_sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 756
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск г, Октябрьский р-н, Ключ-Камышенское плато ул.
Карта № 011566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:21     Ответить с цитатой

Я уже на всякий случай сдала кровь на ИПП в платном, посмотрим какие будут результаты. Даст Бог всё будет хорошо, буду надеяться!
_________________


Бязь, поплин, перкаль, сатин от 1м
Пошив постельного белья для взрослых и детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилифи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:03     Ответить с цитатой

привет всем!! мне тоже поставили многоводие, прописали аугментин пить...в таблице тут посмотрела у меня кол-во вод 230мм чёт тоже переживаю... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha_sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 756
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск г, Октябрьский р-н, Ключ-Камышенское плато ул.
Карта № 011566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Лилифи
мне посоветовали всё-таки пройти всё назначенное врачом лечение, я прошла. Чем дело закончится не знаю, но в роддом меня кладут заранее, вот уже в понедельник :-(
_________________


Бязь, поплин, перкаль, сатин от 1м
Пошив постельного белья для взрослых и детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилифи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:15     Ответить с цитатой

да я и так пью аугментин, кровь сдала на инфекции...вот во вторник на прием пойду.. переживаю за сынишку...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masha_sib
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.01.11
Сообщения: 756
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск г, Октябрьский р-н, Ключ-Камышенское плато ул.
Карта № 011566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:19     Ответить с цитатой

А я с каждым днём переживаю всё сильнее и сильнее, ведь совсем близок становится тот час когда узнаем будут последствия после этого или нет :cry:
_________________


Бязь, поплин, перкаль, сатин от 1м
Пошив постельного белья для взрослых и детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилифи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 117
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 11:43     Ответить с цитатой

спасибо..тем более мой врач сказала что пропей вот эти таблетки и не волнуйся...врач на узи сказала что всё хорошо будет сейчас подлечат и мальчик твой хорошенький родиться...поэтому от таких слов сразу немного легче если правда в интернете грустных статистик не видеть...мы же беременные как дети во все верим..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Девочки, очень нужны личные примеры течения беременности и последствий родов с многоводием! (Мне на 3м УЗИ поставили многоводие - очень переживаю :-( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 11:51     Ответить с цитатой

BM Lesya
у меня было многоводие, причем сильное -почти 3 литра, при норме 1..
ребенок здоров, на предпоследнем месяце беременности просто вирусный ринит перенесла, неделю сопли текли - вот поэтому и многоводие образовалось...
опасно это прежде всего матери, тк матка сильно растягивается, как следствие плохо сокращается и увеличивается риск кровотечения...у меня все обошлось ттт...
а вообще причин для многоводия много, в том числе и серьезные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах