Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Многоводие
статья на нашем форуме - см. ссылка 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11179
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Многоводие Ответить с цитатой

Можно познакомиться со статьёй на Сибмаме:
9 месяцев внутриутробной жизни ребенок проводит в матке, словно в маленьком спа, окруженный со всех сторон околоплодными водами. Они предохраняют малыша от любых ударов и сотрясений, позволяют ему свободно менять положение тела и «учат» его, как правильно дышать и глотать. Но амниотической жидкости может быть слишком много – и тогда беременность оказывается под угрозой, а женщине ставят диагноз «многоводие».

Насколько опасно многоводие? Как будет протекать беременность? Чем и как будут его лечить?


Многоводие: признаки, причины, лечение





Сходите на УЗИ. Там вам и скажут, есть многоводие или нет.
А то мне моя врач сделала предположение, что у меня маловодие и отставание ребенка в развитии, а по УЗИ все нормально. Зря не беспокойтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 17:51     Ответить с цитатой

Действительно, сделайте УЗИ. Моя врач мне нервы хорошо потрепала, что у меня маленький живот и ребенок отстает в развитии. Сходила на УЗИ в 33 недели, оказалось, что все абсолютно в порядке.
И еще точно знаю, что при многоводии, количество выпитого и кол-во вод абсолютно никак не связано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 8:10     Ответить с цитатой

Многоводие как и маловодие - это признак инфекции, как перенесенной ранее так и происходящей сейчас. Какой ... (нет слов) врач мог назначить ограничение воды и валерьянку? Узи при диагнозе нужно срочно сделать и посмотреть плаценту и развитие ребенка. А еще, при таком диагноз - многоводие и тонус лучше лечь в стационар - тем более срок критичный, так что лучше быть под наблюдением врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnS.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.03
Сообщения: 234
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 8:42     Ответить с цитатой

А мне вот УЗИ в консультации показало многоводие, а анализ показал полный порядок. Вообще, с маловодием-многоводием часто ошибаются. На последних неделях беременности маловодие норма, а не патология.
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 21:00    Заголовок сообщения: Многоводие Ответить с цитатой

Сегодня ходила в жк на явку... Врач сказала, что матка большевата. Отправила тут же на УЗИ. Там мне поставили диагноз многоводие. Моя врач предложила мне госпитализацию. Я отказалась. Она тогда назначила мне антибиотик: вильпрофен (таблетки). Сказала подумать насчет полежать в больнице. Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Все анализы в норме, все остальное по узи в норме... Мне и до этого врач говорила, что матка большевата, но 3-х мерное узи в 22 и 24 недели показывало нормальное количество вод... Сейчас 26 недель и вот такое!!!
Хочется хоть каких-то комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:07    Заголовок сообщения: Re: Многоводие Ответить с цитатой

У меня когда я ходила первым ребенком ставили как на раз на таком же сроке - многоводие и утолщение плаценты, напрописывали кучу всего, а ровно через неделю меня увезли практически на скорой в больницу из-за сильного варикоза, испугались тромбофлебита, так вот, я еще не успела ничего пропить, а в больнице сразу же узи делают, мне там сделали узи - и представьте себе, у меня все в порядке, ни многоводия, плацента в норме, я вообще очень удивилась, врачу сказала, а она мне говорит, что в зависимости от времени суток могут быть разные показатели - раз, и в зависимости от погоды - два, я чесно говоря такое впервые слышала, но потом успокоилась и родила здоровую девоку, поэтому теперь во вторую беременность ко всему отношусь намного спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 15:16     Ответить с цитатой

У меня на 24 неделе матка была 29см(как при 29неделях) :shock: , врач отправила меня на УЗИ, куда я галопом и поскакала, Мусохранов посмотрел, сказал, что многоводия нет, и врач меня с миром отпустила домой...так и хожу...ну очень пузатая........
Еще, по словам моего врача, матка может быть больше, если дитенок "сидит на попе"(рука не поднимается писать "тазовое предлежание" при сроке до 34 недель :)
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivka
Trendy Mama-Omsk 2012
Trendy Mama-Omsk 2012


На сайте с 10.01.06
Сообщения: 5709
В дневниках: 1266
Откуда: Омск левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Ю-ля писал(а):
У меня на 24 неделе матка была 29см(как при 29неделях) :shock: , врач отправила меня на УЗИ, куда я галопом и поскакала, Мусохранов посмотрел, сказал, что многоводия нет, и врач меня с миром отпустила домой...так и хожу...ну очень пузатая........
Еще, по словам моего врача, матка может быть больше, если дитенок "сидит на попе"(рука не поднимается писать "тазовое предлежание" при сроке до 34 недель :)


Не мой вниз головкой лежит... А вот матка 29 см - у меня 26 недель. А еще меня сегодня успокоила мама немного (она тоже врач узи, правда в другом городе), у меня индекс амниотической жидкости 222, мама сказала, что многоводие начинается с 246... Она мне сказала лекарство попить (раз тенденция есть, то лучше говорит перестраховаться), а вот от больницы пока отказаться, что я и сделаю. Родные стены дома помогают... да муж любимый рядом... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеночка
Помощник
Помощник


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 1260
В дневниках: 8
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Re: Многоводие Ответить с цитатой

Olivka писал(а):
Все анализы в норме, все остальное по узи в норме... Мне и до этого врач говорила, что матка большевата, но 3-х мерное узи в 22 и 24 недели показывало нормальное количество вод... Сейчас 26 недель и вот такое!!!

Только что пришла из консультации от врача, она ставит мне тоже самое, вернее предполагает многовдие, так как у меня окружность живота 84, хотя ВДМ 26, и срок у меня ровно 26 неделек! На УЗИ в 22 недельки, количество вод было в норме! Вернулась я, конечно , очень расстроенная!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Ксенчик, сделай всё же УЗИ. Мало ли чего там намеряли врачи - это всё так относительно. меня мой врач всё время доставал что у меня ОЖ и ВДМ очень (!) маленькие. Я столько раз в слезах уходила из кабинета. Ставили даже СЗРП и всё по этим преславутым измереним сантиметром.
УЗИ конечно же показало, что всё супер. Так я после этого стала живот выпячивать и надувать на приёме и они от меня отстали!!! :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.06
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 20:53     Ответить с цитатой

Мы родились с многоводием.Ставить на УЗИ нам его начали с 36 недели.Воды оказались нормального цвета,а вот матка была перерастянута. :-? Но тем неменее все о.к. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Подниму темку, пожалуй. На последней явке моей врачице не понравилась ВДМ 22 см на сроке 19 недель. Предположила многоводие и долго охала. На узи пойду только 27-го декабря, до этого хотелось бы понять что за многоводие и с чем его едят... Есть ли кто с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 0:19     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Подниму темку, пожалуй. На последней явке моей врачице не понравилась ВДМ 22 см на сроке 19 недель. Предположила многоводие и долго охала. На узи пойду только 27-го декабря, до этого хотелось бы понять что за многоводие и с чем его едят... Есть ли кто с такой проблемой?


мне кажется, что это скоропостижные выводы. Я была на сроке 19 недель ровно, у меня ВДМ 20 см. Сказали, что нормально. Не думаю, что 2 см большую роль играют, может у тебя плод крупный, а может просто такая физиология.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 12:42     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Подниму темку, пожалуй. На последней явке моей врачице не понравилась ВДМ 22 см на сроке 19 недель. Предположила многоводие и долго охала. На узи пойду только 27-го декабря, до этого хотелось бы понять что за многоводие и с чем его едят... Есть ли кто с такой проблемой?



Ты у Козловой в НЕ наблюдаешься? Если да то у нее это обычное дело. Толи опыта маловато, толи еще чего. До 28 недель она мне регулярно матку замеряла на 3 недели больше. Пришла на учет становиться в 7 недель, она мне ставит 10. Прихожу в 10 - 13. В 13 недель пришла, ее не было принимали только акушерки, и вот та которая не наша замерила правильно и исправила замеры Козловой. А та так и продолжала замерять больше чем на самом деле. Почему - не знаю. Сроки по УЗИ всегда были день в день. Про многоводие она мне тоже говорила, но т.к. УЗИ я уже сделала сказала ей, она больше эту тему не поднимала.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 13:43     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
Ты у Козловой в НЕ наблюдаешься? Если да то у нее это обычное дело. Толи опыта маловато, толи еще чего. До 28 недель она мне регулярно матку замеряла на 3 недели больше. Пришла на учет становиться в 7 недель, она мне ставит 10. Прихожу в 10 - 13. В 13 недель пришла, ее не было принимали только акушерки, и вот та которая не наша замерила правильно и исправила замеры Козловой. А та так и продолжала замерять больше чем на самом деле. Почему - не знаю. Сроки по УЗИ всегда были день в день. Про многоводие она мне тоже говорила, но т.к. УЗИ я уже сделала сказала ей, она больше эту тему не поднимала.

molba Оооо, ты меня так успокоила... Да, ты права наблюдаюсь у нее. Я тоже заметила, что у нее с измерением матки косяк есть, после первого узи она мне по измерению матки срок немного больше поставила и еще долго делала удивленное лицо. Но первый раз она на неделю ошиблась, а вот сейчас тоже на 3 :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах