Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Со скольки лет отдавать ребенка в школу?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sашуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 71
Откуда: г. Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:39     Ответить с цитатой

спасибо огромное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Sашуля
ну я бы вас лучше отговорила :aga-aga:
для девочки не смертельно, а даже полезнее будет пойти позже
у нас просто были такие случаи, что в началке такие дети учатся хорошо, а в старших отстают, точнее не справляются с требованиями

а что вас смущает, что ребенок левша? у меня в подготовишках около 20-30 % таких детей и особых трудностей с ними нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sашуля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 71
Откуда: г. Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Нет, меня смущает не ее уменеие всё делать левой рукой, а именно что усидчивости нет у ребенка.... Вот пойдем с 3 сентября в подготовительный класс, посмотрим, что нам год покажет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 11:43     Ответить с цитатой

Sашуля
а у нас подготовка с октября :aga-aga:
сколько просят? что с собой носить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kira81 Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Прочитала тему, спасибо за мнения.
Теперь точно решила сына в 7 лет в школу вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
оксаньетта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 239
Откуда: красноярск, бсмп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 23:16     Ответить с цитатой

я отдала в 7.5 лет. в прошлом году,хоть и теоретически можно было отдавать, и читать-считать умел но , как мне казалось, был морально не готов. в пошлом году еще детство полное было,а тут за год он "дозрел". оазница огромная между прошлогодним и теперешним ребенком в плане ответственности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 120
Откуда: ОМСК, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, а нам в сентябре 6.3 будет, а куда же его девать, если в школу не отдавать, из сада то выгонят, я работаю, муж работает, бабушек рядом нет, ну а на нянь денег нет? Имеют ли право из сада нас выставить? Есть ли какие законы и статьи, что можно еще на год в саду остаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Laguta
в школу берут если на первое сентября 6,6 не раньше :aga-aga:
на основании какого документа не помню, но у нас в уставе даже это написано
да и рано вам идти... по возрасту вы в подготовительной группе должны быть
у моей знакомой ребенок сейчас ходит в сад, хотя ему 1 сентября было 6,11 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laguta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 120
Откуда: ОМСК, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Laguta
в школу берут если на первое сентября 6,6 не раньше :aga-aga:
на основании какого документа не помню, но у нас в уставе даже это написано
да и рано вам идти... по возрасту вы в подготовительной группе должны быть
у моей знакомой ребенок сейчас ходит в сад, хотя ему 1 сентября было 6,11 :aga-aga:

Спасибо! Нам просто воспитатель сказала, что это наш последний год и пойдем мы в школу на программу 2100, которая сложная, я честно не ожидала, потому что думала, что еще будет старшая или подготовительная группа, сейчас мы в средней. Пойдем к заведующей все узнавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Laguta
вы так и скажите что в школу с 6,6 и спокойно сидите в саду :aga-aga:
а если что то говорите что обратитесь в департамент образования за разъяснениями :aga-aga:
"выпнуть" вас не имеют права, в школу вам рано :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах