Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Карантин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Таньчоус
где-то видела норму 40%, может есть смысл пожаловаться? А вообще спросила у участковой - если раньше на карантин закрывали через СЭС, то сейчас закрывают группы по решению садика. То есть официально больничный в поликлинике никто и не впишет, если сами не болеете.
новый МаряК
наскколько я знаю, няня не должна работать до 7, только воспитатель. Вроде бы ее смена официально заканчивается после ужина. Зато она должна приходить раньше и приводить группу в порядок. Работникам, кстати, не сильно удобно - воспитателю приходится работать со сборной солянкой, сложно и ей и детям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 21:52     Ответить с цитатой

новый МаряК
С чего вы взяли, что младший воспитатель (няня) работает до 19 часов? рабочий день у них с 8 до 17-00. (либо до 16-00- в некоторых садах).
Это воспитатель во вторую смену до 19 часов работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Я-рославна писал(а):
Таньчоус
где-то видела норму 40%, может есть смысл пожаловаться? А вообще спросила у участковой - если раньше на карантин закрывали через СЭС, то сейчас закрывают группы по решению садика. То есть официально больничный в поликлинике никто и не впишет, если сами не болеете.

Мы не ходим в сад из-за карантина по ветрянке. В контакт не попали, т.к. были на больничном. Пришли после болезни - на дверях группы объявление о карантине, мы развернулись и ушли. Сидим дома, поставили прививку от ветрянки, но до окончания карантина не хочу все равно водить: после вакцинации иммунитет вырабатывается в течении 6 недель. На мой вопрос как нам оформить отсутствие в саду не могу получить внятного ответа. Воспитатель говорит, что нужно заявление писать, в бухгалтерии меня послали к педиатру, который должен написать справку, что на время карантина нам рекомендован домашний режим. У меня это как-то сомнение вызывает: как врач может давать справку, если он никакой информацией о карантине не располагает :idontno:
Девочки, как решали такую проблему? или все детей водят в карантин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Lapland
почему 6 недель? :eek: мы поставили прививку и сразу пошли в сад....на 3й день уже вырабатывается иммунитет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 9:13     Ответить с цитатой

Lapland
КАК ЭТО ВРАЧ НЕ РАСПОЛАГАЕТ инф. о каранине? Сад СРАЗУ же сообщает в поликлинику о случае инф.заболевания!!!!! Такого просто не может быть! В пол-ке знают все сады на карантине, и все адреса больных детей!!! дает справку и все.
Из опыта- в карантин не водят детей только НЕконтактные-потому что не разрешают.. Не водить во время карантина по ветрянке можно месяца 4.. :aga-aga:
Инкубационный. период составляет 21 день! А в группе 20-25 человек.. Один переболел, а через 21 день другой- и каждый раз карантин продлевается!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мы же как раз не контактные. Еще на июнь отпуск спланирован, поэтому рисковать не хотим.

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Eka28
Вот один из источников
Скрытый текст:
http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main3/

За пару дней вряд ли иммунитет полностью сформируется. Это мое мнение.
Кроме того, у нас запланирована поездка, как я писала выше, не хочу рисковать и жду окончания карантина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:07     Ответить с цитатой

Lapland
Ну тогда и не ходите, тут осталось-то несколько дней до июня. Пойдете после поездки (хотя не факт, что карантин к тому времени снимут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 20:18     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мы сидим дома, в саду требуют справку от педиатра. В сад же нельзя просто так не ходить. Я никогда с такой ситуацией не сталкивалась. Сомневаюсь даст ли врач справку. Если сад информирует поликлинику о заболевании ветрянкой, то, наверно, проблем не возникнет. Просто я не уверенна в этом. К тому же, находясь на больничном до карантина, ребенок наблюдался не поликлинике, а в медицинском центре. Сама сталкивалась с тем, что гос. медицинские учреждения часто просто игнорируют информацию из коммерческих центров :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Lapland
Если вы предоставите справки, сертификат о прививках- не будут игнорировать.
справку педиатр вам выдаст, не волнуйтесь. я уже писала, что в поликлинике есть вся информация о карантине в садах..Если даже ваша поликлиника, например, далеко и территориально не относится к саду- информацию о карантине легко проверить врачу. Не переживайте, это абсолютно рядовая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 0:24     Ответить с цитатой

Кариша-76
Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eka28
Академик
Академик


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11382
В дневниках: 135
Откуда: Сочи-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Lapland
нам и педиатр сказала...и в центре вакцино-профилактики, что можно спокойно ходить в сад, если и заболеет, то в очень легкой форме 1-2 элемента высыпания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 3:07    Заголовок сообщения: Карантин.. Ответить с цитатой

Девочки, ситуация такая: мы пошли в сад месяц назад, только-только начали привыкать, уже пару дней практически не плакали по утрам и вот в четверг прихожу за дочкой, а воспитательница говорит "С завтрашнего дня группа закрывается на карантин до 5 ноября!" На вопрос по поводу чего карантин- сообщает, что мол у нас ходит 50 % - это 12 из 24 деток, ну иногда 13-14, а должно ходить не менее 73%... Вот как они это посчитали? Говорят, что многие из тех, кто не ходит - болеют. Так вот тоже странно - у них получается у родителей будут больничные, а те кто здоровы - нам как быть? Я вот с понедельника должна была выходить на новую работу.. бабушек у нас здесь нет.. Подошла к заведующей, она говорит - это новый приказ управления образования дабы не допустить превышения эпид.порога по орз. Говорит - если совсем некуда, можете приводить- медик определит в какую-нибудь группу.. Тут ребенок к своей то только привык.. а там все чужое - и дети и воспитатели. Наши воспитатели тоже говорят, что странно, что закрыли на карантин.. и что вся адаптация на смарку и потом все сначала начинать.. А, еще мне "понравилось" как выразилась заведующая "мамочка, Вы определитесь что вам важнее- работа или ребенок?" И что то типо того, что этот карантин, естественно, не последний. Так чтобы теперь вообще не работать? Сейчас эти несколько человек болеют, потом другие заболеют.. В общем, мне все это не понятно, сын у с ня тоже ходил в садик, но с таким сталкиваюсь впервые. А как у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 8:49     Ответить с цитатой

а что тут сделать?вам предложили ребенка в другую группу водить,раз вам нужно на работу-вариантов больше нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 10:05     Ответить с цитатой

MamaNata
У нас тоже пару раз деток распределяли по другим группам :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 10:29     Ответить с цитатой

MamaNata
Я бы в такой ситуации пошла в отдел образования пообщаться. Во-первых в первый год у нас в группе только в лучшие дни 73% набиралось, первый год почти все детки болеют и ходят 1-2 недели между больничными :idontno: Во-вторых пообщалась бы насчет заведующей и попросила бы донести до нее, что ребенок важнее работы, но он кушать хочет каждый день ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах