Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Карантин
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Карантин Ответить с цитатой

У нас в садике карантин - ветрянка :cry:

Так получилось, что перед карантином артем 2 недели болел - просто вирусная, так что нас она точно не затронула. Карантин 21 день. Вроде как через неделю он заканчивается, мы в садик не ходим, сидим дома. Но по слухам - в садике до сих пор есть заболевшие. Тогда какой смысл в карантине? Ведь чтобы гарантированно не заболеть - от последнего ветряночного случая ведь должно 21 день пройти? А не от первого?? :-?

Или я не правильно понимаю??? :-? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 18:19    Заголовок сообщения: Re: Карантин - ветрянка :( Ответить с цитатой

Карантин в группе снимается, когда проходит 21 день с момента последнего выявленного заболевшего (если в группе остаются непереболевшие контактные дети). Или сразу после того, как заболел последний неболевший ранее контактный ребенок. Т.е., с каждым заболевшим карантин продлевается на 21 день, но снимается сразу после того, как заболевает последний непереболевший контактный ребенок. После него 21 день уже не ждут. Пример: старшего сына утром отвели в одну группу (чужую, водили туда на время карантина по ветрянке в родной группе), а забирали уже из своей (днем сообщили, что заболел последний из тех, кто был в контакте).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 18:31     Ответить с цитатой

По моему опыту декабрьского карантина по ветрянке в нашей группе- переболели все , кто до тех пор не болел ветрянкой - наш стоял до последнего но и он был сломлен :D Я решила что лучше пусть в малышовом возрасте переболеет, чем потом в школе.
Кстати меня поражало как приводят малышей в сад после ветрянки - вобще, в среднем по моим данным из Инета(лазила по педиатровским сайтам) - 14 дней от начала момента высыпания. Но каково было изумление мое (и в том числе наших воспитателей) когда в группу привели девочку через неделю - всю в зеленке, типа температура прошла и ее в сад уже выписали педиатры по просьбе родителей (маме надо на работу, сидеть не с кем).
Так что по опыту - запаситесь зеленкой и хорошим жаропонижающим.
Ну а если уж не хотите болеть - примерно около месяца в сад появляться не стоит.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 1:52     Ответить с цитатой

Та же ситуевина, но мы ходим и карантин у нас до апреля, причем с прошлого месяца…
Ну, заболеет, рано или поздно так или иначе все равно заболеет…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1060
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 21:31     Ответить с цитатой

И у нас ветрянка (д\с №17) с февраля. в очередной раз карантин продлили до 17 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 22:20     Ответить с цитатой

А мы таки решили в понедельник в садик идти.. по-крайней мере в нашей группе карантин заканчивается. В остальных - нет. Вобщем не понятно - пронесет нас стороной или нет :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Оля-ля писал(а):
Вобщем не понятно - пронесет нас стороной или нет :cry:


На западе и в Штатах давно уже отменены карантины по ветрянке. ЗАЧЕМ? Ребенок все равно должен переболеть, и чем младше - тем легче переносится. У нас у знакомых мальчик заболел в 7,5 лет, в первом классе, очень тяжело перенес, проболел целую четверть, отстал по программе. Пусть лучше в дет.саду переболеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V_Olga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1364
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
по моим данным из Инета(лазила по педиатровским сайтам) - 14 дней от начала момента высыпания.

Мои оба переболели. Когда я наводила справки о карантине, выяснила, что заразившийся опасен за 3 дня до высыпания и в момент высыпаний. Т.е. если новых высыпаний нет - уже не заразен. Когда мои болели, я ещё сидела в декрете, поэтому могла держать ребенка дома без ограничений. В садик пошли, когда отмыли зеленку. А если бы по больничному выписали бы ещё зеленых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:40     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):


На западе и в Штатах давно уже отменены карантины по ветрянке. ЗАЧЕМ? Ребенок все равно должен переболеть, и чем младше - тем легче переносится. У нас у знакомых мальчик заболел в 7,5 лет, в первом классе, очень тяжело перенес, проболел целую четверть, отстал по программе. Пусть лучше в дет.саду переболеют.


Это бы ещё до наших садовских врачей донести.
У нас карантин по ветрянке в группе с 15 февраля(!) и ещё как минимум до 10 апреля в лучшем случае, ежели больше никто из детишек не заболеет.
Мы бы за это время уже переболеть ветрянкой успели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 9:02     Ответить с цитатой

А нам разрешают ходить - оставляют на усмотрение родителей.
Меня беспокоит даже не сама болезнь, я тоже знаю, что чем младше - тем легче переносится. Я просо не представляю, как его убедить сейчас не чесать болячки, боюсь, что шрамы останутся. ДА и 3 недели дома просидеть с ним я не могу сейчас себе позволить :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Уф.. обошлись мы без ветрянки :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:42     Ответить с цитатой

У нас начался карантин по ветрянке... у меня другая проблема - старшую собираюсь водить, а вот как бы младшего уберечь? Ему только 9 месяцев... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
У нас начался карантин по ветрянке... у меня другая проблема - старшую собираюсь водить, а вот как бы младшего уберечь? Ему только 9 месяцев... :(


По-моему - никак.
Либо не водить "старшую" в садик, либо исключить контакты между "старшей" и "младшим", например расселить детей по разным квартирам, что наверное не очень реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Осенняя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 22:15     Ответить с цитатой

Надежда7 писал(а):
На западе и в Штатах давно уже отменены карантины по ветрянке. ЗАЧЕМ? Ребенок все равно должен переболеть...


Вопрос очень спорный. Думаю, было бы неплохо искоренить ветрянку насовсем, как обычную оспу извели.
В Штатах на самом деле делают прививки от ветрянки, но вот почему-то моя дочь заболела в 15 лет, хотя ей в США сделали прививку в возрасте 10 лет.
Я сама не болела и очень боялась, когда заболел мой детсадовец. Ветрянка прошла не бесследно - две большущие щербинины, одна на спине, что не так страшно, а одна не переносице, причем на лице он пузыри не расчесывал - просто очень крупный был экземпляр...
Ветрянка очень коварна тем, что сильно ослабляет иммунитет. На этом фоне может прицепиться более тяжелаю болячка, я уже не говорю про осложнения и обострение хронических заболеваний после нее.
Так что решайте самиберечь или нет своего ребенка от этой гадости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:03     Ответить с цитатой

Эх... во время эпидемии в садике нас пронесло.. но недавно Артема перевели в старшую группу, я как-то не догадалась уточнить, когда у них карантин закончился... Сейчас уже вспомнила, что в нашей то группе в апреле, но в это время в других группах еще болели!!!

Результат - сидим мы дома с ветрянкой :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах