Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Вегетарианство в разных верах
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Вегетарианство в разных верах Ответить с цитатой

[вынесено из темы Что есть религия?]
Iren_V писал(а):
Кстати по заповеди "не убей" : кто-нибудь задумывался над вопросом - она относится к человеку или не только? или еще нельзя убивать других живых существ созданных Богом?

я думаю всех существ, и вообще Жизни.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:51     Ответить с цитатой

"Вот один поедает мясо другого – погляди же на разницу между ними: одному – минутное удовольствие, другому – утрата жизни.

Позволяющий убивать, убивающий, разрезающий, продающий, покупающий, стряпающий, поедающий мясо – все убийцы.

Слаб от природы разум зверей, и тем более они, бедные, заслуживают жалости.
Сходны помыслы живых существ – все стремятся к приятному и отвращаются от неприятного. Пойми это и не делай другим того, что нежеланно тебе самому.

Как тебе самому дорога жизнь, так дорога она и другим существам. Сравнив себя с другими, добрые люди оказывают сострадание".
Ведические писания.

«... пищею его (Иоанна Крестителя) были акриды и дикий мёд».Матф. 3.4 В
греческом языке слова «саранча» и «лепёшки» имеют схожее звучание: «акриды» – саранча; «еккриды» – лепёшки, которые приготавливались на меду и масле.


«Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои"Деян. 11.8

«...не буду есть мяса вовек...»Кор. 8.13 ибо «...хищники – Царства Божия не наследуют»6.10

«...кровожадного и коварного гнушается Господь»Пс. 5.7

«Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?»Пс. 49.13

«Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота; и крови тельцов, и агнцев, и козлов не хочу. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ВАШИ РУКИ ПОЛНЫ КРОВИ.
Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих;
перестаньте делать зло. Научитесь делать добро»Исайи. 1.11, 15, 16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Iren_V. это цитаты из библии? И что?
Я думала вы спрашиваете про человека. Относительно убийств зверями зверей- это закон природы, норма, это естественно.
А вот когда человек ведёт себя как зверь, убивая ради удовольствия (охота порой). а не пропитания,- это дикость.в этом нет необходимости. Люди уподобляются зверям, становятся дикими- и звери вокруг них тоже.
Это моё мнение.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Я про то что заповедь не убий относится к животным тоже. Убивать их ради чревоугодия - нельзя. Только в крайнем случае, для выживания человеческого рода. Человек - плодоядный, питащийся плодами, злаками, медом и молоком животных. А корова считается одной из матерей человека, так как кормит его своим молоком,
поэтому их убийство считается преступлением.

Тополек, можно отделить в одельную тему на Ваше усмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18406
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Человек - плодоядный, питащийся плодами, злаками, медом и молоком животных. А корова считается одной из матерей человека, так как кормит его своим молоком, поэтому их убийство считается преступлением.

Это неправда. Человек изначально не был приспособлен к питанию молоком животных. Введение молочного скотоводства породило массовое распространение старческого слабоумия и атеросклероза. К тому же, у значительного числа людей с возрастом развивается неспособнность перерабатывать лактозу, которая приводит к тому, что в кишечнике развивается гнилостная микрофлора. Диеты для детей, страдающих синдромом Дауна и аутизмом, полностью исключают молоко. Жить на "молочной диете" может лишь небольшой процент населения, соответствующие варианты генов широко распространены только на Севере Европы.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Ну лактозу могут и молочнокислые переработать, а "вторичные" продукты уже вроде как всем подходят ;)
Впрочем, я считаю, что человек эволюционно не плото- и не плодо-, а всеядное животное. Это, кстати, один из факторов, обеспечивший человеку эволюционный успех (вон коала сидит на эвкалипте, и никуда ему с этого эвкалипта не слезть при всём желании).
Границу между необходимостью и чревоугодием, выбором между мясоедением, вегетарианством чистым или смешанным, пусть каждый сам проводит. ИМХО в духовных вопросах это всё-таки вопрос далеко не первый, и даже не второй. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18406
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ну лактозу могут и молочнокислые переработать, а "вторичные" продукты уже вроде как всем подходят ;)

Или грибки. Или кипятят молоко с большим количеством "противогнилостных" специй. Суть в том, что молоко было не оптимальной, а "вынужденной" пищей при недостатке другой. И шёл очень интенсивный отбор по этому признаку.
Поэтому я против любых "идеальных для всех" диет. Каждый человек должен разобраться, что хорошо именно для него.
Другое дело - не быть "потребителем". Брать ровно столько, сколько нужно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Я не про правильность питания вообще, это личное дело каждого, а про то что Бог человеку и всем живым существам дал все для гармоничной жизни на земле.

Может кто читал Галину Шаталову, она рассказывает в своих книгах о видовом питании, очень интерено.
или можно посмотреть фильмы типа "Гамбургер без прикрас" http://rutube.ru/tracks/1453285.html?v=096eb41cd4132944bf901997109d238a
или "Гражданин и Земля" http://rutube.ru/tracks/2306688.html?v=03fe359f855123a5ca4fdd212bfd521e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Ничего не имею против вегетарианства, как системы питания. Знаю у православных, когда помимо обычных постов еще перед Богом был дан обет не есть рыбу-мясо (нестрогое вегетарианство со вкушением молочно-яичных продуктов) -- вне монашества. Само монашество, как одно из ограничений имеет невкушение мясной пищи (рыба дозволяется). Ну и добросовестный христианин периодами постится исключая пищу животного происхождения. Найдем в Библии и фразы о добром отношении к животным (напр., Прит.12:10).

Но Библия в целом - не проповедует вегетарианства.

Ветхий завет в качестве очень важного указания предписывает еврейскому народу ежегодное празднование еврейской Пасхи со вкушением специальным образом приготовленного пасхального ягненка (Исх.12:5 и далее). Еще жертва Авеля была -- агнец, и она оказалась приятней Богу, чем плоды Каина (Быт. 4). В пустыне помимо манны давал Бог людям в пищу перепелов (Исх. 16, Числ. 11, Пс. 104:40).

Новозаветная Пасха уже не требует приношения животных. Но НЗ (Новый завет) в пище дает даже послабление: если в ветхозаветное время ряд животных считалось нечистыми и запрещалось для вкушения, в НЗ этот завет упраздняется. Читаем это как раз в отрывке после приведенной Ирен без контекста цитаты
Iren_V писал(а):
«Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои" Деян. 11:8
    Деян.10 (в 11 главе Петр пересказывает свое видение апостолам и братии, практически слово в слово)
    10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление 11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; 12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. 13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. 14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. 15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. 16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
Конечно, это видение было не только, и не столько о родах пищи, а о призвании к вере христовой людей нееврейского происхождения и веры, о призвании язычников, но вкупе с решением апостольского собора (гл. 15 Деяний) можно сделать вывод, что ограничений в пищу по животным на христиан не налагается, ни в целом, ни по ветхозаветным критериям "чистоты-нечистоты".

Разберем и еще библейские цитаты, приведенные Ирен.
Iren_V писал(а):
«... пищею его (Иоанна Крестителя) были акриды и дикий мёд».Матф. 3.4 В
греческом языке слова «саранча» и «лепёшки» имеют схожее звучание: «акриды» – саранча; «еккриды» – лепёшки, которые приготавливались на меду и масле.
Ну, толкование, несколько притянуто. Не укажете источник? Дело в том, что Иоанн Креститель в пустыне обитал, зерно не растил, очага не держал. Собственно, заботы о пище не имел. Поэтому лепешки, да еще и на меду, масле -- дело хлопотное, от молитвенных подвигов отвлекающее, многозаботливое -- как-то не сообразуется с его образом в Евангелии, с его образом жизни. А вот ряд насекомых, и сейчас в пустынных районах считающихся пищей бедняков, неприхотливой и доступной -- прекрасно вписываются в его образ жизни -- уединенный и несуетный.
Iren_V писал(а):
«...не буду есть мяса вовек...» Кор. 8.13
Тоже, приведу цитату полнее. А то смысл того, что говорил ап. Павел, изменяется. Можно прочитать всю 8 главу, там он рассуждает об идоложертвенном (принесенное по языческим обычаям в жертву животное потом вкушалось, а кровью его окроплялись продукты, через то и мясное, и покропленное становилось идоложертвенным)
    1 Кор. 88 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
Не правда ли, смысл фразы несколько отличается от вегетарианства? Здесь мясо не считается нечистым, чем-то не приличным для пищи, но причиной неядения мясного поставлен близкий человек.

И так уже утомила длинным сообщением, поэтому просто замечу об остальных цитатах, что они все относятся к обличению в грехах: против Бога, против человека -- в т.ч. в жестокости, кровожадности, хищничеству и т.п. и не относятся к ограничениям в пище, что можно понять просто читая оригинал, контекст каждой из них.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Я отказалась от мяса когда изучила вопрос естественого питания человека. Особенно показательными для меня были аргументы что человек не создан изначально для поедания мяса.
Что мясо гниет несколько дней в пищеварительном тракте, выделяя токсины и трупные яды, адреналин.Оно провоцирует аксилерацию подростков и раннее половое созревание. А то мясо которое сегодня продают в магазинах - зачастую не Российского производства, напичкано антибиотиками, гормонами, консервантами и прочей неизвестной гадостью.
Да и вообще сможет ли кто собственноручно из мясоедов заколоть и разделать свинью или корову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Да и вообще сможет ли кто собственноручно из мясоедов заколоть и разделать свинью или корову?

Ну ведь откуда-то мясо берётся, значит кто-то делает живые существа мясом :aga-aga: Да и как-то нет особых сомнений в том, что при определённых обстоятельствах большинство мясоедов (и даже вегетарианцев) и заколют, и разделают.

Добавлено спустя 31 минуту 55 секунд:

Небольшая подборка из книг Агни-Йоги:
Цитата:
Трупов не едят, но убитых животных принято есть. Надо спросить, какая разница, ибо убитое животное разве не труп? Мы советуем не употреблять мяса из простой целесообразности.

Конечно, всякий понимает, что употреблять разлагающиеся клетки вредно. Но когда начинается это разложение? В момент прекращения функции жизни тело теряет заградительное излучение, и немедленно разложение начинается. Потому житейская мудрость о неядении трупов лицемерна. Потому советуем пищу мучную, молочную и растительную, где меньше разложения.

Конечно, процесс жизни растений походит на жизнь животных, но можно видеть, что разложение растений начинается много позднее. Лучше свежие растения или сушеные на большом жару. Хлеб лучше пресный без жиров. Достаточно жировых веществ в коровьем и растительном масле.

Ваше наименование вегетарианство неудачно; оно подчеркивает отделение по принципу, но не по существу.

Пища должна быть в общине растительная, ибо члены общины должны преследовать наибольшую целесообразность.

В пути не будем разборчивы. Не забудем полезность смолы во всех видах. На пути будем помнить, что еда дважды в день достаточна. Долго за столом не сидим.

Цитата:
В Тибете для свирепости коней кормят мясом барса. Кшатрии Раджпутаны имели мясное питание для поддержания воинственности. Даже эти два примера показывают смысл мясоедения. Не для утончения люди убивают множество быков. Они, подобно троглодитам, готовы пожирать медведей. Нужно проследить массовое убийство животных, притом совершенно сознательно. Люди знают, что овощи или фрукты дадут больше жизненной энергии, чем чаша крови, но они попросят подать им кровавое мясо и желают много насытиться таким огрубением. Нет иного названия этому неистовству пожирания крови. Люди отлично знают, что щепоть пшена или ячменя достаточна для поддержания жизни. Но их животный инстинкт пытается низвести разум до звериного состояния. Разве не звери пытаются перегрызть горло друг другу? Разве тьма не толкает людей на самые низкие действия? Не забудем, что массовые убийства, будут ли они на войне или на бойне, одинаково загрязняют атмосферу и нарушают Мир Тонкий. Нужно понять, что каждое сознательное убийство сотрясает целую окружающую атмосферу. Притом эти действия усиливают силы тьмы и Хаоса, нарушая ритм. Нужно избегать разных нарушений Тонкого Мира. Мы можем допустить пищу растительную, и мучную, и молочную, и также яйца, но лишь в самом свежем и жидком состоянии. Так сами вы знаете, как противен самый вид мясной еды, когда организм привык к растительной пище. Так нужно на деле приучать себя к утончению и помнить, что даже слон умножает силу свою на растениях. Не нужно думать, что люди от бедности прибегают к мясной пище. При самых малых усилиях можно иметь растительное питание; притом многие очень питательные травы и корни не применены. Можно поучиться у некоторых животных, они знают о естественной пище намного больше, нежели человек-мясопожиратель. Не бойтесь, когда любитель крови начнет насмехаться над растительной пищей, только запомните его, ибо он от тьмы. Многие безразличны к мясной пище и заставлены лишь уродливыми условиями семьи; не их Мы имеем в виду. Мы сожалеем сознательных кровопийц и пожирателей мертвечины. Так будьте проще и утонченнее в питании.

Цитата:
Всякая кровавая пища вредна для развития тонкой энергии. Если бы человечество могло воздержаться от пожирания трупов, то эволюция могла бы ускориться. Любители мяса пробовали удалять кровь, но не могли получить должных следствий. Мясо, даже при удалении крови, не может вполне освободиться от эманаций этого мощного вещества. Солнечные лучи, до известной степени, удаляют эти эманации, но распространение их в пространстве тоже несет не малый вред. Попытайтесь произвести опыт над психической энергией около скотобойни и получите признаки острого безумия; не говоря уже о сущностях, присасывающихся к крови открытой. Не без основания кровь называли сокровенной.

Цитата:
Так можно наблюдать разные виды людей. Особенно можно убеждаться, насколько силен атавизм. Стремление к кровавой пище усиливается атавизмом, ибо многие поколения насыщались кровью. К сожалению, государства не обращают внимания на оздоровление населения. Государственная медицина и гигиена стоят на низкой ступени. Врачебный надзор не выше полицейского. Никакая новая мысль не проникает в эти ветхие учреждения. Они могут лишь преследовать, но не помогать.

Между тем, на пути к Братству не должно быть скотобойнь.

Цитата:
Не следует снова обращаться к мясной пище, если организм уже привык к растительной. Могут быть исключения лишь ради голода; но горсть маиса или риса обычно может быть найдена. Часто люди не подозревают, насколько мясо ограничивает и обезображивает ауру. Но особенно может чувствоваться потрясение, когда организм уже привык к преимуществам растительной пищи. Люди иногда меньше животных разбираются и в пище, и в ее качестве. Такое размышление полезно на пути к Миру Огненному.

Цитата:
Кто привык к пище чистой, тому нездорово наполняться нечистыми разложениями. Кто от детства привык к пище нечистой, тот не подвержен последствиям, но должен помнить, что в пище нечистой заключаются зачатки самых ужасных болезней. Можно не отдавать себе отчета лишь некоторое время, но потом посев даст жатву.

Цитата:
Также, когда указываю растительную пищу, охраняю от пропитывания кровью тонкое тело. Сущность крови очень прочно напитывает тело и даже тело тонкое. Кровь настолько не полезна, что даже в крайних случаях Мы разрешаем мясо, сушеное на солнце. Также можно иметь те части животных, где субстанция крови вполне переработана. Так пища растительная имеет значение и для жизни в Тонком Мире.

Цитата:
Пища вообще не нужна в обычном количестве. Мудро сказано, что еда есть цепи дьявола. Многие поколения отягощались обжорством, потому и обратный процесс требует осторожности. Во всяком случае, больше людей погибает от переедания, нежели от голода. Но требуется постепенность во всех процессах атавизма. Нельзя сразу ломать, но можно указать, что каждая ненужная пища вредна.

Цитата:
К вопросу питания нужно заметить, что необходимо иметь каждый день какие-то сырые овощи или фрукты. Также предпочтительно иметь сырое молоко, если корова известна. Также несколько грубый хлеб. Так можно обеспечить достаточное количество витаминов, не увеличивая явное преувеличение пищи. Так можно не затруднять себя мыслью о питании. Такая мысль часто затмевает многие ценные устремления. Тот, кто нашел равновесие между физическими и духовными запросами, уже стоит на границе понимания Высшего Мира.

Цитата:
Не думайте о пище – иной постник, ласкающий мысли о пище, хуже.
Подготовите организм не сеном; мочь можете духом.

Цитата:
Прежде утвердим презрение к пище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Iren_V

Цитата:
Я не про правильность питания вообще, это личное дело каждого, а про то что Бог человеку и всем живым существам дал все для гармоничной жизни на земле.


Это звучит очень красиво, но меня несколько тревожит мысль, что ведь и глисты (пардон) и прочие паразиты и болезнетворные бактерии и вирусы - тоже живые.. и тоже размножатся хотят. Как же тут соблюсти корректность и гармонию?

(Если это провокационный вопрос - прошу меня простить и вопрос удалить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:31     Ответить с цитатой

Глисты и болезнетворные бактерии живут и влияют негативно на тот организм, у которого нарушен баланс, т.е. они поселяются в основном в уже нездоровом организме, особенно отравленном токсинами и с гниющим в пищеводе мясом. Ужас, аж самой страшно стало :eek: :lol:

Добавлено спустя 1 час 9 минут 43 секунды:

Н.В. , согласна с приведенными цитатами, особенно что мясоедение препятствует духовному росту.

Тополек, так разрешено в библии есть мясо или нет?

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

интересный ролик нашла про корову http://rutube.ru/tracks/2424813.html?v=760e910ec340b72de4174b3dca679ef6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Iren_V писал(а):
Н.В. , согласна с приведенными цитатами, особенно что мясоедение препятствует духовному росту.

Тем не менее в АЙ мясоедение считается далеко не главным препятствием, а правильное питание само по себе не считается двигателем духовного роста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 18:44     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Тем не менее в АЙ мясоедение считается далеко не главным препятствием, а правильное питание само по себе не считается двигателем духовного роста.


ну это само собой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах