Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Как почистить норковую шапку?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Landysh
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.04
Сообщения: 3061
В дневниках: 537
Откуда: Бердск-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Почистить норковую шапку в домашних условиях Ответить с цитатой

Имеются 2 шапки, одна из коричневой норки, вторая из светло-серой.
Как их почистить в дом.условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бамбук*
Академик
Академик


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 13693
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск, метро Заельцовская
Карта № 000751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 12:44     Ответить с цитатой

не знаю, насколько подойдет, сами думайте - у меня когда-то была белая шапка из зайца, чистила манной крупой - обсыпала и слегка терла рукой - это чтобы мех почистить, а если вам внутри подклад- прще по-моему, поменять его :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVA
Студент
Студент

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 1572
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск. Заельцовский р-н. метро Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 12:37     Ответить с цитатой

У меня тоже была белая шапка из полярной лесы. Я ее несколько раз чистила. Брала авиационный бензин (он очищенный без примесей), говорят можно взять бензин для зажигалок, смешивала с крахмалом до получения жидкой кашицы. Вот этой кашей тщательно обмазываем весь мех и оставляем высыхать, после хорошенько выбиваем шапку (лучше это делать на улице иначе вся квартира будет в крахмале). Желтизну конечно не удаляет, но от грязи и жира чистит отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 13:40     Ответить с цитатой

Вот тоже вопрос. Шапка из голубой норки. Пробовала крахмалом - не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 17:45     Ответить с цитатой

я бы не стала экспериментировать, лучше отдать в химчистку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.05
Сообщения: 1148
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 23:55    Заголовок сообщения: Как почистить норковую шапку? Ответить с цитатой

Привет всем... :wink:
насколько хватило сил, просмотрела данную ветку, но что-то ничего подходящего не нашла.... :-?
у меня белая норковая шапка
уж очень она мне нравится :oops:
вот уже второй-третий сезон буду ее носить, а она уже не выглядит такой белоснежной, как изначально...
кто знает, как можно почистить мех норки и не испортить изделие?

Большое спасибо... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Насколько я знаю мех чистят крахмалом (сухим). Втирают в мех, потом вычесывают, вытряхивают и так несколько раз (каждый раз с новой порцией крахмала), пока крахмал не будет первоначально белоснежным, а мех нужного цвета. По крайней мере я так чистила белый песец, а подруга свой серый норковый воротник на куртке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.05
Сообщения: 1148
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 22:14     Ответить с цитатой

моя мама тоже говорит, что чистила крахмалом..
но она как-то растворяла его в бензине (высокой степени очистки) и чистила получившейся кашицей...
вот этой кашицей я как раз и не решалась...
попробую сухим...
спасиб... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 15:38     Ответить с цитатой

Насколько я помню бензином можно чистить только темные меха. В крайнем случае использовать авиационный керосин - но это мне кажется для экстремалов, потому как запах потом от всего этого очень стойкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31486
В дневниках: 24144
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 14:20     Ответить с цитатой

У меня белый берет из овчины. А овчину можно крахмалом чистить? В химчистку боюсь отдавать - везде говорят что козырек может сломаться :(
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
viktori-ya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 162
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 1:47     Ответить с цитатой

а у меня тоже светлая шапка(( так обидно что пожелтела со временем... но ркахмал не панацея(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:09     Ответить с цитатой

может кто то что вспомнит.....и напишет...
чем чистить меха??
у мужа норковый воротник......как бы залоснился.......что сделать??
у меня шубка...тоже подновить хочу?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinakv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:30     Ответить с цитатой

Я тоже столкнулась с подобной проблемой, пожелтел мех на шубе, крахмалом и перекисью не рискнула чистить самостоятельно. Мне подруга дала телефоны фирмы Кайфорт - центра биочистки, который находится в ТЦ Москва. Чистят не только шубы и шапки, но и кожанные куртки и дубленки. Самое интересное, что удаляют желтизну со светлого меха, и норки, и песца. Кому интересно, телефоны: 375-25-78, 8-983-125-89-64 Еще и письменные гарантии предоставляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inga_inga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 17:02     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже с такой проблемой столкнулась. Нашла в интернете вот такую статью: http://www.fursk.ru/chistim-mehovuyu-shapku-samostoyatelno Мне помогло мою песцовую шапку почистить. Она за время носки еще и вся скаталась. После чистки сейчас выглядит, как новая. Может кому-то тоже пригодится эта полезная статейка. Тем более, что там дана советы очень доступные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 19:38     Ответить с цитатой

сдайте лучше в химчистку, а то мало ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах