Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Инфекционное отделение ДГКБ №3 (Мочище)
* Охотская, 81

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Текстилька
при мне несколько человек вызывали такси и прекрасно на нем уезжали домой
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни2009
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 16174
Откуда: ул.Восход (м.Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):
Текстилька
при мне несколько человек вызывали такси и прекрасно на нем уезжали домой


Присоединяюсь
Без проблем вызвала такси, приехало быстро с детским устройством удерживающим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fev28484
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 786
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Карта № 022901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 19:45     Ответить с цитатой

вот и я решила поделиться отзывом. по направлению сами приехали. у нас ангина была. правда народа много было, пришлось ждать. но все понимающие. приняли, оформили, проводили в палату, первое отделение. помогли донести вещи. персонал вежливый, медсестры отзывчивые. врач все доступно объяснила (диагноз, лечение), обход, осмотр каждый день. палаты чистые, мыли 2 раза в день. нам досталась палата на две комнаты, с туалетом и душем. я с двумя детьми были одни в комнате. администратор заходил пару раз, спрашивали какие есть вопросы, жалобы, предложения. уколы и лекарства вовремя. кормят очень хорошо и вкусно. если сравнить с другой больницей, то вообще шикарно))
спасибо за лечение и комфорт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Если ребенок старше 4 лет (дочери 5 лет), можно ли с ним находиться в больнице? Пусть даже платно?
Дочь у меня совсем домашний ребенок (из-за постоянных болезней очень редко посещает садик), если нас отправят в больницу после ренгена, для нее быть одной в незнакомом месте будет огромный стресс. Ну, как я ее оставлю? Сижу переживаю((
Кто-нибудь знает, как этот вопрос решается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 9:05     Ответить с цитатой

Olga20
По моему по закону до 7 лет с ребёнком лежат, не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Olga20
До семи лет можно. Дальше можно в платной палате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Olga20
Вы можете лечь с ребёнком, только без питания и койко места. Т е отдельную кровать вам не предоставят, будите с дочкой на одной кровати. А питание по желанию можно платное оформить.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Карина Новикова
Family's
Iylia
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елизавета Жив.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 358
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск м.Березовая Роща
Карта № 023328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Добрый день. Лежали с дочей в феврале 2018. В общей сложности 10дней, дома началась рвота без остановки 6раз, положили в 2хместную оплату, капельницы 2дня, потом положили девочку вновь прибывшую с рвотой, уехала домой, полдня с ней пролежали, на утро вернулись уже с рвотой и диареей, положили в туда палату, капельницы 3дня, лежала плостом, еще новенькую положили, те уже уехали, и вот 3ю девочку перевели с другой палаты, наконец то мы поправились. Скинуливес с 13-11 кг, нам было 1,4года. Потихоньку начала есть и пить. Сделали узи, воспаление поджелудочной, панкреатит... с ужасом вспоминаю эти дни.
Сегодня лежим с сыном нам 1год. Поступили 19ноября, палата 5местная, персонал общается вежливо, кормят хорошо. До 4лет родитям предоставляют койкоместо, после 4х на одной кровати либо стульчик, дополнительно 300р на питание, свою еду нельзя, только воду и печенье, сыну смесь на ночь приносят, самим в палате разводить нельзя. Платных палат нет мест. 1день, дома рвота 4раза, после поила со шприца, сразу рвало, жидкий стул, вызвали скорую, врач говоиит у вас не так все плозо решайте предите или нет, я знаю что у маленьких бысро насинается обесводивание, в приемной взяли анализы, пил 200гр, казалось ждали долго, капельницу сразу поставили в палате, упали соли, уже началось обезвоживание(через 14часов). Ничего пить не хотел, есть понятно. Положили мальчика 13лет, ктшечная инфекция,(ниразу не вырвало, диареи небыло), съел чипсы с колой. потом положили мальчика с мамой 7лет, гастроэнтерология??, ни раоты ни диареи, на 1койку, без питания, потом мальчика 14лет с сильной диареей. 2йдень положили мамашку... с 2хгодовалым ребенком,
С редкой диареей 3раза за день, врач ей говорит, что у вас ничего серьезного по анализам, она орала на ребенка своего, он бегал по палате, всех трогал, плюнул в суп другому ребенку, она сидит ест, орет на него, лупила лодошкой по попе, за чио, неадекват полный, тут нас взарвало с другой мамой, та на утро, отказ написала. На из место положили мальчика с рвотой и сильной диареей.
Капают капельницы каждый день, ест плохо, помалельку, каши, картошку толченую, печенье галетное, повеселел, стал играть, походим по палате немного. 3дня не рвало, жидкий стул 1-2раза в день, хотела уже написать отказ, смекту мы и дома можем попить, врач анализы назначила, улучшилось, но не очень, уговорила остались, сделали узи печень увеличена, сегодня началась рвота, после смеси 150грамм (семилакт2, мы едим белакт), Снова стал много спать. Почему так?.. что-то мы вилимо снова подцепили.
Положили мальчика с пневмонией, 8лет, он уже успел и кишечной инфекцией переболеть. Медперсонал говорит, что ложат с одинаковыми заболеваниями в палату.... диагнозы могут знать только врач. Здесь таким образом можно несколько раз болеть ротовирусом, нотовирусом, кишечными инфекциями. Дети лежат по 1-2недели. Палаты моют 2раза в день. Еду приносят, тарелки выносом сами, маски одеваем. Хочется домой, но боюсь за состояние ребенка.
Дома папа лечит дочу, врота 1раз в день, 1раз жидкий стул, у старшего признаков заболевания нет. Врача на дом вызывали. Лучше суда не попалать.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Теперь по закону в инфекционную больницу ложат детей с 4х лет без койки места, питанте можно 300р дополнительно, платная палата 1500-2000р. Отношение мед персанало хорошее, вчера все объясняют.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

К нам врач заходила кажре утро в 8:00 спрашивала, как дела. Потом осмотр в 10-13. Вечером еще заходила, перепугалась за нас, он спал постоянно
Тишина в палате и покой
_________________

Шью шторы, фото моих работ в дневнике, писать л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annita573
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.04.12
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Академ/ Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Елизавета Жив.
Выздоравливайте , как я вас понимаю
_________________
Грузоперевозки микроавтобус 89139147761
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Елизавета Жив., с дочерью старшей довелось полежать в этой больнице, тоже спала постоянно, я напугалась страшно, к врачу посреди ночи бегала. Врач успокоила - это супрастин так действует. Жесть с этими инфекциями. Приехали с одной, уехали с другой. Столько лет прошло, уже забыть пора, но иной раз как вспомню... Дай Бог всем деткам здоровья :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алена@@@
Студент
Студент

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1532
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 22:37     Ответить с цитатой

МБУЗ ДГКБ № 3 писал(а):
Здравствуйте Ирина1234554321.
Медицинские показания к нахождению лица, ухаживающего за несовершеннолетним старше 4 лет, определяет заведующий отделением, дежурный врач в индивидуальном порядке. Вам необходимо обратиться к заведующий отделения с просьбой оформить Вас по уходу за несовершеннолетним ребенком.
С Уважением, администрация ГБУЗ НСО «ДГКБ № 3».


Добрый день. Странно, я думала что нахождение родителя с несовершеннолетним диктуется не заведующим, а законом. :aga-aga: и даже частая фраза карантин не может запретить находится рядом( днем и ночью).
Любые внутренние распоряжения, если они противоречат закону не имеют места быть.

Статья 22 об охране здоровья Статья 51 часть 3, а так же статья 80 часть 3, пункт 4 и др.
"Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка». И это право безусловно. Тем более если у ребенка гипермия.

Могу еще много написать.. У меня конечно свое мнение по этому поводу, если ребенок не тяжелый и идущий на поправку то конечно чем меньше народу тем лучше.Но если ребенок только поступает и мать хочет быть рядом то больница не имеет права препятствовать.
Вы должны знать свои права и дать понять это при поступлении, уважительно конечно.
Нужно соблюдать грань разумности, не думаю что если вежливо настоять они откажут, это наши дети- не их. :holding:

Когда я поступала с дочкой при ангине, врач тоже сразу мне в лицо сказала что ребенку 8 лет - лежать будет одна. Я спокойно ответила нет,пока температура высокая, я буду рядом. Я конечно выслушала убеждения , но осталась пока не спала температура, никого особо не спрашивая. Поила с ложечки, заставляла хорошо и часто полоскать и так далее..койка и еда это ерунда, мне мой ребенок важнее неудобств. Как пошла на поправку уже лежала одна до выписки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Рашидовна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.06.11
Сообщения: 1228
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 0:53     Ответить с цитатой

Вспоминаю приёмное с ужасом, поступили в январе 2019 ребенку 1,1 с температурой 40,2 просидела с ребенком на ✋ три часа- это ужас. Положили в палату ещё к 2 мальчикам с гриппом, по итогу у нас не подтвердили, но мы и его хватанули и я и сын (((
Выписали нас с темпой небольшой, смысла уже не было лежать, дома долечивались и кстати муж на следующий день после нашей выписки заболел.
А так кормят нормально, палаты норм, бельё тоже надо- пошёл взял. Только вот нашей смеси не было, я свою брала, нужно вроде отдавать на кухню и они будут приносить.
_________________
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 60 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах