Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Сосем кулак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elka.123
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 54
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Мы кулак сосали не долго, резиновые игрушки оказались вкуснее.А сейчас полезли зубы, так сын их пальцем проверяет! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Sweet
Студент
Студент

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 2140
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 21:36     Ответить с цитатой

Мы тоже с 2,5 месяцев сосем во всю кулак, пальчики. Соску мы не сосем сразу она нам не понравилась только титю :aga-aga: . Самое интересное что сынуля иногда так пальцы далеко засовывает, что аж сам давится и потом кашляет :eek: . Надеюсь что когда мы освоим хваталки свои это пройдет.
_________________
Lucky Sweet
Мои заказы в РЦРГорский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 7:01     Ответить с цитатой

мы тоже начали кулачок сосать...вместе с варюшкой! конечно, пытаемся убрать ручку, но не думаю, что в этом что то есть страшное. думаю сама решит, когда бросить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
машка-машуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 490
Откуда: Калининский р-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 1:24     Ответить с цитатой

И у нас таже проблема, мой сына с 2 месяцев начал сость пальчики, а затем и кулак, но мы грешным делом подумали- это все из-за того, что малыш не сосет пустышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликанте
Студент
Студент

На сайте с 06.06.11
Сообщения: 2889
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Георгиева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 19:18     Ответить с цитатой

У меня доча еще в роддоме кулачки через распашонку сосать начала. Сначала только когда голодная была, а сейчас в любое время. Мои и папины руки тоже любит, ну и грудь само-собой. А вот пустышку-ни в какую. Не думаю, что это очень плохо, главное ручки почаще мыть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tillatama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:25     Ответить с цитатой

Мы тоже с 2,5 месяцев кулак стали сосать... Игрушки еще держит не уверенно, а кулачок мимо ротика уж точно не пронесет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marnatka1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул, Малахова-Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 16:51     Ответить с цитатой

а вот моя дочка начинает сосать пальцы, морщится, вытаскивает изо рта, рассматривает их, и опять засовывает.... и так по кругу. А кулачки - это святое, начала с 2-х месяцев, еще и слюни рекой бегут, наверное скоро зубики пойдут. Хотя соску сосет нормально, но иногда выплевывает и ручки в рот :o
_________________

Повод для грусти всегда найдется. Нужно уметь радоваться. Однако радость — это не просто улыбка на лице. Радость — это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 21:12     Ответить с цитатой

нам второй месяц,но я заметила она постоянно сосет правую ручку ,ни какая соска не помогает .она полностью в рот ее заталкивает а потом плакать начинает. может это пройдет когда она начнет реагировать на погремушки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina82
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6778
В дневниках: 2
Откуда: ж/м Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:33     Ответить с цитатой

А мы как-то не сосали нечего, грызли только все вокруг. Причем ни соски, ни бутылочки не признавал никогда, сначала грудь и потом сразу из чашки пить начал

Последний раз редактировалось: Alina82 (Вс Мар 11, 2012 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 15:52     Ответить с цитатой

все пройдет!!!Все через это проходят!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иволга*
Академик
Академик


На сайте с 13.01.11
Сообщения: 12355
В дневниках: 134
Откуда: 54 регион
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 12:59     Ответить с цитатой

во сколько это пройдет? Мы обсасывает руки аж до болячек. Сонной намажу ей Бепантеном, как просыпается - опять все по новой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:06     Ответить с цитатой

это возрастное и пройдет точно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 20:44     Ответить с цитатой

по моему все дети сосут кулачек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Re: Сосем кулак Ответить с цитатой

ZFaust писал(а):
Нам 4 месяца, зубы пока не лезут. Но месяцев с 2,5сосем кулак, он даже вкуснее соски. :mrgreen:
Невропатолог сказал что нужно отучать от кулака: отвлекать игрушкой, соской. Я думаю она права, т.к. дите не интересуется ничем когда кулак сосет. Но как отучать?????? :eek:
Может само пройдет со временем?
У кого было такое?????

У кого не спрошу, у всех сосут детки кулаки с 2мес. Ничего такого зазорного в этом не вижу, знакомиться деть с миром, вот и все. Сын сосал в 3 мес активно, не помню как, но сам и отучился. Дочь сейчас насасывает, я не вытаскиваю, думаю ещё месяц-другой и в ход пойдут предметы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
komilfo001
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 726
В дневниках: 1
Откуда: Сулима. Заказы забираю Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:09     Ответить с цитатой

У нас тоже самое, наверное это нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах