Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Сосем кулак
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:53    Заголовок сообщения: Сосем кулак Ответить с цитатой

Нам 4 месяца, зубы пока не лезут. Но месяцев с 2,5сосем кулак, он даже вкуснее соски. :mrgreen:
Невропатолог сказал что нужно отучать от кулака: отвлекать игрушкой, соской. Я думаю она права, т.к. дите не интересуется ничем когда кулак сосет. Но как отучать?????? :eek:
Может само пройдет со временем?
У кого было такое?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kotok
Академик
Академик

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 16056
Откуда: Молодежка
Карта № 004745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:11     Ответить с цитатой

у нас было такое, сначала пальчики, потом кулачок, а сейчас как-то больше вещами вокруг интересуемся и про ручки практически забыли)))) просто больше разговаривайте с малышом и обязательно вкладывайте в его ручки все предметы, чтобы они были заняты постоянно))) вот как-то так прошло..))) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Она умудряется с предметами ручки в рот засовывать :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:52     Ответить с цитатой

ZFaust
А я считаю ничего страшного, надоест так делать и забудет. У меня тоже доча сосет и кулак и пальчики. И еще умудряется грудь сосать и еще пальчик в рот затолкать. все вместе сосет :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Аньчик28
Я просто беспокоюсь что это помешает развитию ребенка :blush: Она мало интересуется игрушками. Может рано еще?! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 17:15     Ответить с цитатой

ZFaust

У меня сестра лет до 7 сосала палец во сне. Вроед из-за этого прикус не совсем правильный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Мы тоже сосем пальцы, кулаки, одежку! а также папины и мамины пальцы тянем в рот :eek: Страюсь сунуть либо соску, либо игрушку!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Главное чтоб потом игруха стала интереснее кулака и сосания как такового :baby:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Мы тоже с 2,5 месяцев сосем и пальцы и кулаки (сейчас 4 месяца), сейчас и игрушками интересуется и играет, но и про кулаки не забывает, мне кажется ничего страшного нет. Раньше я тоже волновалась, но сейчас вижу нормально играет ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:58     Ответить с цитатой

есть ещё такое мнение, что в таком возрасте малыши сосут ручки потому, что начинают работать слюнные железы и это сопровождается неприятными ощущениями.
у нас например по времени совпало, что у Витьки слюни потекли и он начал ручки мусолить.

кто-нибудь знает, это достоверно? и если да, то когда закончиться должно?

а то что-то сына капризничать начал в последние дни, что ему совсем не свойственно. вот и ищу причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Мы тоже все сосем ребенок через рот познает мир, скоро это должно пройти, а так и игрушки в рот сует и пеленки и клеенки все подряд сосем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Защищалка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Мои пятку в рот тащили. Соской не удавалось отвлечь, соска была у них врагом народа.. :aga-aga: Прошло, когда руки оказались заняты ползалками.
_________________
И да будет благословен плод чрева твоего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 1:43     Ответить с цитатой

мы тоже пару дней назад прочухали, что ноги-то оказывается еще и грызть можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 21:33     Ответить с цитатой

а нам вот только сегодня 2 месяца, и мы уже две недели не вынимаем кулачков изо рта, даже во сне, если ручки рта коснулись.. начала это дело сразу как слюни появились, думаю с этим и связано.. а не доёшь мусолить руки - психовать начинает, а игрушками наши руки пока не займешь - маленькие еще держать их, и соску не берет с рождения, плюет её.. надеюсь со временем пройдет, отвлекется на что-нить интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:38     Ответить с цитатой

knopka_jane
я не видела ни одного взрослого, сосущего кулак...так что точно пройдёт :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах