Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ремонт: материалы, магазины
Советуйте, где дешевле)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Балдуркина Татьяна, есть и еще желающие, но позже :-(

а мне сейчас надо
я вот для себя пока степень очередности составила, и получается, что ремонт всей остальной квартиры, кроме санузла, откладывается на потом :aga-aga:

эх, всегда мечтала быть дизайнером интерьеров.. столько планов и так мало возможностей для их осуществления
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9708
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Рили Нямка
мы тоже решили с ванны/туалета начать, потом кухня, потом все остальное. так как ванна, туалет и кухня самое сложное и самое затратное по деньгам.
ремонтить хотите своими силами или бригаду нанимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:31     Ответить с цитатой

Рили Нямка
я обои покупала в магазинчике на Попова недалеко от Флагмана... там кухонные были дешевле, у меня были вот такие

фото с телефона :oops:
и в спальне у нас были под шелкографию, стоили всего 180р..... нейтральные такие бежевые... на фото смотрятся не такк как в жизни... они мне оч понравились и клшеятся изумительно

еще оч стильные и недорогие обои есть на Старом базаре, там они дешевле чем в Прорабе и иже с ними
Льва Толстого в сторону трамвайных путей... возле Мега-маркета... мы потом ездили туда покупать ленолиум... зашла туда, а там и черная шелкография и шоколадная ... в общем от самых дешевых до оч красивых... я прям чуть слюной не подавилась.... :aga-aga:
ленолиум покупали в Мега-Маркете... там слева закуточек... дешевле всего получился, стоил 450 таркет полукомерческий, темный такой не помню название... обошелся он нам в 315-330... не помню точно.... скидку сделал максимальную... распили нам его так как нам надо было...
клей обойный дешевле всего тож на старом базаре был... как-тоо так...
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Балдуркина Татьяна, конечно нанимать
менять стояки - это кем же надо быть, чтобы самому осилить :haha:
а плитку - я почитала-почитала, и решила, что возиться сама не хочу точно :aga-aga:

Варвара_vs_Варвара, спасибо :give_heart:
классное фото какое! :-) а обои, кстати, видно - мне нравятся :aga-aga:

на попова в этом магазинчеке мы супер-классные в спальню брали, но я тогда не задумывалась, где дешевле-дороже :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

девочки!
сегодня был у нас мастер, про которого мне несколько знакомых все уши прожужжали, какой он супер-хороший и недорогой

этот "недорогой" берет столько же, сколько и любой другой, только ничего сам не покупает из материалов, отличие от остальных, а на мой вопрос - сколько нам надо плитки, сказал: "сами возьмите и посчитайте!" :mad: (Варвара_vs_Варвара поэтому я и не знаю пока :aga-aga: )
т.е. все принести, вокруг него разложить, а он, так и быть, плитку наклеет :lol:
а трубами он вообще не занимается.. мда..

позвонили классному парню, что у нас ванную делал - а он до осени занят, хнык
(все сам покупает-привозит, а берет столько же и делает идеально)

ждем вот другого мастера в среду
надеюсь, повезет :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлорка
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 9708
В дневниках: 14284
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Рили Нямка
ну со стояками у нас проще - поменяли в прошлом году. и трубы тоже. и под шумок счетчики на воду поставили.
с плиткой - это даааа! но мастера толкового найти тоже проблема. сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Балдуркина Татьяна, молодцы какие!

задумалась про счетчики, кстати

хотя я любитель поплескаться - надо ли оно мне? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafikka
Академик
Академик

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 10994
В дневниках: 10022
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Алена, вот ты задала задачку: "... на одну папину зп надо сделать глобальный ремонт". ;)
И сразу возник вопрос - это ж где надо работать папе, чтобы по нынешним цена сделать ремонт в 3-ке :eek: .
Я ровно год назад исколесила город вдоль и поперек, в результате для ванны возила мастера в магазин, чтобы он САМ считал, выбирал ( не расцветку кафеля), а кафель на предмет класса, и к нему расходные все.
Могу по секрету сказать, что

Код:

Плитку  и прочие стройматериалы с большой скидкой ты можешь взять в Арсидоме на подъезде к Горе ( улицу не помню), нужно только подойти к грузчикам и сказать - хочу взять со скидкой, помогите. Помогут.


НАм с мастером повезло, умный парень оказался, решил нерешаемую задачку легко и изящно. Мы набрали плиток разных цветов одной фирмы, а оказалось, что у них разница в 2мм, в результате получался ассиметричный кошмар.
А он сделал так, что выглядит теперь просто супер!
Щас фотку попытаюсь найти

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

И этот же парень посоветовал выбрать из двух потенциальных сантехников тех, кто умеет работать с полипропиленовыми трубами.
ттт, повезло с мастерами, но ремонт по сей день вспоминаю как во сне, ибо была на предродовой стадии уже. И дом без унитаза 7 дней казался пыткой :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:14     Ответить с цитатой

Grafikka, как дом без унитаза 7 дней? :-( а жить как? а беременной?? :-o
у нас несколько часов мы совсем без унитаза провели, а так каждый вечер нам мастер его ставил, а утром, приходя работать - снимал :-) так что я и не помню, сколько по времени он так делал :aga-aga:

классно у вас мастер придумал ;) (тот мастер, которого жду в среду, с сантехникой умеет :give_heart: )

а про "одну зарплату" - я ж имела в виду не доход за месяц :haha: , а "живя на одну зарплату" :aga-aga:

пока надо придумать, как исхитриться сделать ванную, а все остальное - ладно уж, хотя там и окна нужны новые, и балкон (8 м!) в порядок приводить, и батареи менять, и двери, и пол :aga-aga:
а еще проводку, входную дверь, ровнять стены, потолок и т.д., т.д., т.д. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafikka
Академик
Академик

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 10994
В дневниках: 10022
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Мама дорохая...Это ж вам много делать-то :aga-aga: . Но зато!!!! ТРЕШКА!!! ;)
Они потом обратно не передумают меняться? :eek:

А неделю мы таки жили - на ночь есть, днем -нету :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Grafikka, нет, они раньше не менялись, потому что разбирать все не хочется
а еще раз то же самое.. :haha:

Анют, на самом деле там еще больше :aga-aga:
а с учетом того, что с августа я перестаю получать деньги на Алису, а выходить на работу пока точно не хочу.. :oops:
даже не знаю..

и мебели у нас раньше много было, да я что раздала, что выбросила, потому что эта квартирка маленькая :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafikka
Академик
Академик

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 10994
В дневниках: 10022
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Ну! не пуха тебе! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 1:55     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Grafikka писал(а):
Ну! не пуха тебе! ;)

ага, не пуха!! :give_heart: (потом можно будет одним глазком глянуть? :oops: )
Скрытый текст:
мы сейчас в процессе покупки трешки, так что тоже ремонт предстоииииииит... тоже на одну папину з/п :haha: но решила начать со всего сразу - обдирания всего чего можно, заливки пола, выравнивания потолков-стен... ванна в последнюю очередь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:04     Ответить с цитатой

Grafikka
Анют, ну и что тее на это отвечать? :haha: не хочу традиционный вариант :aga-aga:

colnihko, можно, конечно :give_heart:

Скрытый текст:
я такую последовательность выбрала, потому что: 1)ванная - самое затратное и к тому же по частям не сделаешь 2)все остальное ободранное я проще переношу, а ванная для меня.. я там от всех закрываюсь и релаксирую :-)
и еще - обои, если что можно самим и без выравнивания стен наклеить, а трубы сам менять не будешь
к тому же - старые трубы - это запах в ванной и туалете :-(
нет уж
сначала ванная ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:09     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Могу вам посоветовать межкомнатные двери фабрики Оптим, мы поставили себе почти 2 года назад ламинатные, они недорогие и смотрятся прилично. У меня там скидка есть по фамилии, правда не помню точно процент...
Скрытый текст:
Селищева Татьяна Анатольевна
[/b]

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А! Еще вспомнила, может пригодится... У мужа в Формуле скидка 15% есть, могу одолжить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Мишка Панда, спасибо огромное!
про двери - фамилию запомнила :give_heart:

в выходные поеду сравнивать цены, хотя муж нежно любит формулу :haha: , так что, возможно, и буду обращаться к Вам с просьбой о карте :oops:

ремонт начинается через два дня, но "как и что" пока не представляю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах