Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Гладиолусы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:31     Ответить с цитатой

LEV_58
Вот уж мама медвежью услугу оказала, но она стремилась помочь.
У меня давно было дело, оголенные луковицы без шелухи иссохли за зиму, настолько сильно, что даже не проросли весной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:39     Ответить с цитатой

цветоводик
попробую как советовала Теплыш

я не стала сильно с мамой спорить.т.к. она когда я ей скащзала зачем так очистила - на полном серьезе мне говорит - всегда так делали.

я и так много ворчу, тут у меня ума хватило ее не тыкать. решила на форуме спроситьь че да как.

у нас раньше лет 15 назад было много гладиолусов, потом мне налдоело с ними возиться и они сами видно чувствую как то исчезли.

в этом году я накупила и обменяла луковиц 15, цвели отлично и наросли тоже хорошие луковички
попробую сохранить.

у меня хранились луковицы ббегонии клубеньковой в вермикулите, я иногда их поливала 1-2 раза в месяц, ну не поливала а опрыскивала сверху

может еще и так сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:52     Ответить с цитатой

LEV_58
гладиолусы во время хранения опрыскивать уж точно нельзя.
Во влажной среде они заплесневеют, и корни начнут расти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8640
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Если сорта хорошие и здоровые-пытайтесь сохранить, даже если подсохнут, весной в цирконе или эпине подержите- прорастут. Я так реанимировала крокосмию голландскую, полудохлую, но красную Люцефер.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:54     Ответить с цитатой

MNBer
спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7723
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 10:56    Заголовок сообщения: Гладиолусы Ответить с цитатой

LEV_58
5ballov 5ballov 5ballov
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 15:16     Ответить с цитатой

у меня тоже много высохло в том году... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
http
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 7858
В дневниках: 74
Карта № 000338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 22:53     Ответить с цитатой

у меня тоже родители однажды очистили луковицы гладиолусов. Ругалась я, конечно, сильно. Ну что делать...
Завернули каждую луковичку в пищевую полиэтиленовую пленку (такая тонкая, рулонами продается), положили в коробки и в холодильник. Вы знаете, все отлично сохранилось! Я зимой периодически проверяла, но все было нормально, ни плесени, ни усыхания. Весной гладиолусы высадили как обычно, и росли они снова хорошо :)
Вот не знаю, повторять или нет, т.к. и при хранении в своих оболочках бывает высыхание или если не досохли, видимо, могут пропасть. А тут прямо на удивление хорошо сохранились. Наверное, тоже испугались))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Девочки,приглашаю в НОВЫЙ ДОМИК!!!

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=34194768#34194768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах