Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Как из совенка сделать ребенка?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 0:10     Ответить с цитатой

Мне кажется здесь вопрос в другом: переучить-то можно, а вот нужно ли? Если у человека биологические часы такие, надо ли все это рушить? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
watrushka
Студент
Студент


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 2645
В дневниках: 5
Откуда: ПЕД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Конечно, рушить-то не хочется, а как потом с садиком, школой быть? Отдельных групп для любящих поспать еще не придумали! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Вот это меня всегда расстраивало, приходится насиловать организм ради того, чтобы "подстроиться под общий режим". К слову сказать, меня всегда пытались ложить спать пораньше (ну часов в 10) и как писалось некоторыми выше - толку ноль, засыпала я все равно поздно, просыпалась не выспавшись, а вечером история повторялась :aga-aga: Что касается школы - есть же вторая смена, я ее правда не любила, в первую удобнее учится, но все же малыши все в основном учатся именно со второй смены :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SushkaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 13:40     Ответить с цитатой

У меня выросли двое детей, сейчас внучке 1,2 года, никогда не думала, что режим диктует кто- то кроме родителей, как вы решите, так и будет, только нужно быть последовательными в своих требованиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 15:07     Ответить с цитатой

У нас тоже такая проблема, я и сама сова! Воспользуюсь советом переносить время отбоя. Посмотрим, что получится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик_мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.10
Сообщения: 309
Откуда: Барнаул, г.Исакова-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Пусть ребёнок спит и вы тоже, пока спиться. Мы ложились позно и вставали рано. Но когда пошли в д/сад всё изменилось-постепенно конечно... Мы пошли в садик в 2 года. Все дети очень любят мультики и по утрам я включала её любимые мультики и дочик сразу просыпалась, я даже сказала бы что подпрыгивает. Или включала деские песенки-тоже просыпалась. А сейчас уже сама встаёт. А насчёт усыплять... Когда ребёнок встанет в 7-00 и в садике пробегает весь день, то прийдёт и вечером сам упадёт. Вообщем как пойдёте в садик-со сном не будет проблем. Да и режим многое значит. Только готовьтесь к тому, что в будни вы ребёнка будете в 7-00, а в выходные он вас будет будить.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Supercharger
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 855
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 20:34     Ответить с цитатой

Интересно, а с 4месячным ребенком перенос отбоя получится? Т.е. можно ли будить его по-раньше, чтоб и уснул по-раньше? А то мы раньше 1-2 ночи не укладываемся..Очень напрягает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 17:14     Ответить с цитатой

YA_Katrin

думаю вам лучше дневной сон немного пораньше сделать, деть и вечером раньше устанет и заснет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 13:07     Ответить с цитатой

Наверно, и мама тоже сова:) попробуйте сами вставать и ложиться раньше. Может и дочка ваша перестроиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 660
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Вот читаю про сон других деток и как гора с плеч упала)))) думала, что одна я такая. корила себя, что мать такая я никудышная и ни как не могу с детем совладать. Ан нет, не одна! У нас круче еще. Пик активности вообще на 9 вечера и ночь, так мы можем и в 3 лечь. Тоже все перепробовала. И не спать днем и вставать рано (так орет когда не выспится) :eek: Уже голова кругом идет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 23:15     Ответить с цитатой

Надо же у нас те же самые режимы и причем с самого рождения, он никогда не засыпал раньше 23, нам 1,7. А если кким-то чудом уснет в 9 то просыпается в час ночи и пошли поехали. Нам то же предстоит перестройка, как мы это будем делать не знаю, попробую мин 10-15 сокращать дистанцию может поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах