Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Украшение тортов - 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 0:39     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка Насть, однозначно могло быть и так, как говорят официанты :aga-aga: Ты сама говоришь - верхний ярус не больше раскрытой ладони, т.е маленький, сама форма подушки уже предполагает некоторую опасность и плюс ещё и состав! Мало того, что белый бисквит, так ещё и бананы - сами по себе скользкие. Смотри, на фото у тебя фигурки стоят не центрованно, а по бокам, в такой конструкции обязательно должна быть срединная ось для всех элементов. Теперь представь: в этот день жара, торт стоит в зале 3 часа!!! даже хорошо охлажденный (как минимум ночь в хол-ке уже полностью готовый) за это время он уже начнёт размягчаться, нежный бисквит, маскарпоне и бананы начинают таять, может быть они бы и не пошли в развал, если бы сверху ещё не давили фигурки. Слава Богу, что это случилось ещё до начала свадьбы и ты успела всё исправить.
К сожалению от таких казусов никто из нас не застрахован :-( , поэтому это всем нам уроки на будущее:
1. в жаркую погоду никогда не идти у заказчиков на поводу - никаких нежных составов, тем более если торт фигурный
2. всегда настаивать, чтобы торт был помещён в ресторане в холодильник или же в достаточно прохладное место и вынут оттуда максимум за 2 часа до разрезания
3. по возможности перевозить торты в разобранном виде и собирать уже на месте
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:20     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа, спасибо большое за инструкцию! На фигурные торты бисквит больше ни-ни - хороший урок получила для себя.
Да я тоже думая слава богу что было время!
А про сборку на месте - в ресторанах всегда такие маленькие подсобки!!! Там жарко, душно, темно! Я украшала там, где 2 человека не разойдутся - теснота, еще и коробками все завалено перешагивать надо. Фиг бы я там что-то собрала. Декор был айсингом, он бы отвалился весь при сборке. Хорошо что только ногу у жениха повредилась только, я его подлатала. Невесту я бы не исправила уже.
А фигурки я потом ровнее поставила.
Может быть я и не права, вполне возможно что это действительно моя оплошность. Кто теперь правду скажет! :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:17     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Настя, а ты 4 шпажки в верхний ярус вставляла еще в теплый торт или затвердевший? я вот подумала, если в затвердевший, четыре шпажки и какую-то одну близко к краю, он же у подушки получается тонкий, при транспортировке, на кочках, плюс под наклоном, если торт стоял на сидушке, то вполне мог кусочек отвалиться..... только я думаю он отвалился именно в машине, а не в холодильнике..... они сами поняли, что приклеить его не смогут....а точнее пытались приклеить, тем самым еще больше мастику развалили и в результате все доломали и к тебе.... а фигурки стояли приклеенные сами по себе или тоже на шпажках были воткнуты? если на шпажках, то опять же эффект ножа получился, их же ты втыкала в уже замороженный торт,.... в любом случае ты молодец, что все бросила (им повезло, что у тебя была такая возможность, все бросить и бежать спасать торт) и все исправила к сроку..... тут конечно за вызов и за доп работу денег брать не стоит... но подумать о дальнейшем сотрудничестве есть смысл.....если они сами его сломали и не сознались, конечно это непорядочно с их стороны..... может и правла такие торты печь, ровнять, морозить дома, потом ехать в кафе и там украшать, только я представляю себе картину..... кафе ночью закрыто, а ты там колдуешь.......и дома всегда лучше, я вот у себя на своей родной любимой кухонке всегда легче работаю, чем на чужой (когда МК провожу). Дома и стены помогают. Ну а ты Молодец! И им повезло, что ты оказалась не только хорошим кондитером-декоратором, но и просто хорошим ответсвенным человеком. :-)

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

Джулия
цветочки, это тренировка, плюс готовые букетики на будущие торты. у меня сейчас акция, призаказе торта с одним из готовых букетов торт за 500 руб. за кг., а еще я готова продать просто букетик, для тех кто сам делает вкусные торты, а на украшательства времени не хватает....

в этот раз пробовала мастику с гумми арабикум. добавила в желатиновую 2 ч.л. этого порошка. сутки выдержала в мешочке, потом лепила. но мне честно говоря для цветов больше нравится трагантовая или простая на глицерине и глюкозе, можно даже без глюкозы, тольк ее дня 2 надо выдержать, тогда она лучше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:11     Ответить с цитатой

Сластёна00
Марин, в верхний ярус 4 шпажки не вставляла - зачем, ведь они не несут уже на себе нагрузки. Только фигурки на шпажках.
Шпажки втыкала в торт средней замороженности - верх был жесткий, а внутри мягко (я побоялась замораживать до дубового сотояния, т.к. сливки после разморозки подтекать начинают).
Дело в том, что оторванный кусок был не рядом с фигуркой на шпажке, а на небольшом расстоянии от нее. В принципе, конечно, фигурка могла наклонится во время перевозки и создать доп. нагрузку на угол подушки, а потом отвалится. Но почему тогда вся! подушка была в трещтнах, а не ее отломившийся кусок.

Я тоже дома как-то уже привыкла. Ночью в кафе - муж точно не поймет! И так меня по ночам не видит в кровати. :haha:
Действительно повезло, т.к. я собиралась уезжать на дачу на весь день но планы поменялись, и поехали гулять в заельцовский парк.
Девочки, не поверите! Я решила наконец-то немного пофотать в парке чужие свадьбы для тренировки и портфолио, начала фотать красивую свадьбу, тут мне позвонили, мы сорвались и уехали. Так вот, это оказалась та самая свадьба, для которой я делала Этот торт!!!!! Я в шоке от такого совпадения!!!!!!!!! :eek: :o :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
вот уж точно, мир тесен..... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Да уж!! Не приятненько, мягко говоря!!! У меня подруга в ресторане работает, несколько раз рассказывала как торты разваливались и от них куски отваливались, но это просто кремовые торты и никаких подложек и шпажек там в помине не было, а что покрытые мастикой могут сами развалиться-я не верю!!!А когда кондитер приезжал исправлять "косяк" ему не доплачивали, потому что действительно косяк!!! Мне кажется тут просто они не захотели брать вину на себя, свалить на кого-то всегда проще!!Как может кусок отвалившегося бисквита, падая повредить обе нижних подушки, он же не тяжёлый и мягкий!!!!И уж если ты его довезла и ничего не отвалилось, то как отвалится в покое в холодильнике??? Мне кажется в следующий раз скажи сразу, что за подобные косяки доплату брать будешь и что ты гарантию даёшь, что не развалится ничего!Оказывается и в таком сладком деле бывают не очень сладкие моменты!!! В любом случае ты молодец и тортики у тебя великолепные!! Так держать!!!
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Дайкири
Спасибо! И за похвалюшу, и за поддержку! :give_heart:
Конечно, деньги брать не буду. Достаточно было бы просто слов благодарности. :aga-aga:
В следующий раз буду умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Да уж!! Не приятненько, мягко говоря!!! У меня подруга в ресторане работает, несколько раз рассказывала как торты разваливались и от них куски отваливались, но это просто кремовые торты и никаких подложек и шпажек там в помине не было, а что покрытые мастикой могут сами развалиться-я не верю!!!А когда кондитер приезжал исправлять "косяк" ему не доплачивали, потому что действительно косяк!!! Мне кажется тут просто они не захотели брать вину на себя, свалить на кого-то всегда проще!!Как может кусок отвалившегося бисквита, падая повредить обе нижних подушки, он же не тяжёлый и мягкий!!!!И уж если ты его довезла и ничего не отвалилось, то как отвалится в покое в холодильнике??? Мне кажется в следующий раз скажи сразу, что за подобные косяки доплату брать будешь и что ты гарантию даёшь, что не развалится ничего!Оказывается и в таком сладком деле бывают не очень сладкие моменты!!! В любом случае ты молодец и тортики у тебя великолепные!! Так держать!!!

Добавлено спустя 57 секунд:

ну вот!! 2 раза одно и тоже написала! Интернет чёто глючит!! :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:


Мой не первый, но дефективный МАКВИН!! В очередной раз убеждаюсь, что спешка ни к чему хорошему не приводит!! Спойлер не успела сделать-получился лысый машин!! :-(
Внутри шоколадный и ванильный бисквит, сметанка, бананы, персики. Украшение-петтинис.

Зайка. Внутри песочный с тремя кремами. Сверху сливки, кокосовая стружка, детали-цветочка.
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 12:35     Ответить с цитатой

я вот тут вспомнила..... мне когда свадебный с проигрывателем заказывали, рассказали, что в сначала хотели в одной известной кондитерской заказать, не буду писать название в какой именно, так вот им заранее сказали, что они могут принести фото из интернета любого торта, который им нравится и они все сделают.... а когда дело ближе к заказу пришло им отказались делать по картинке этот проигрыватель.... сказали, что за такой торт не возьмутся. я потом за крышку долго переживала, боялась, что она при перевозке не доедет, треснет по полам.... слава богу все обошлось..... теперь мне понятно, почему они за нестандартные заказы не берутся.... видимо у них часто бывает, что торт ломается....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Дайкири
мне зайка понравился особенно, такой сытый лежит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
кашмар! слава Богу что была возможность все восстановить!
как бы там ни было (может и сломал кто и тихо все скрыл сбежав с работы а остальные не знаю т просто :) ) "опыт сын ошибок трудных" ;)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:04     Ответить с цитатой

Дайкири
Зайка лапуля! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:32     Ответить с цитатой

мой бутер:

я довольная :)
на фото недоделок может не видно, но они есть, но зато опыта набралась и поняла что и как :-)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Настя, ты просто героиня ! С честью вышла из труднейшей ситуации. От всей души желаю, чтобы такое больше никогда не повторилось !
Дайкири
Да, зайка славный такой ! Толстячок.
VaMiDa
Ой, какой бутер ! Прям на чёрном хлебушке. Сразу захотелось, но не тортика, а настоящего бутербродика. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Сластёна00
Джулия
спасибо, девочки!
VaMiDa
хлеб очень похож на бородинский получился!! Сижу на работе, время обеда подходит аж слюни потекли!!!всё!!! пошла обедать!!!

у меня сегодня бэха-песочный, сметана, варёнка, гр.орех. Украшение петтинис. 3кг ровно.
с песочными намного легче и приятней работать, когда машин касается, я балдела прямо!))))

и снова игрушка. Скинули по почте любимую игрушку ребёнка, честно говоря намучалась.
Бисквит ванильный и шоколадный, сливки, творог, банан, персики, мандарины.
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 16:19     Ответить с цитатой

Дайкири
Я поражаюсь, ты и работаешь, и ещё торты на заказ успеваешь ?!
Какая машина ! Я вот только не пойму, как можно было сделать, что она вся приподнята над подложкой, как будто только на колёсах стоит, как настоящая ?
А киска немножко грустная получилась, как будто ждёт, что её сейчас есть начнут. :-(
А подложки сама делаешь, из чего ?
Вообще девочки, до какого веса торты можно делать на простой картонной подложке? Я такие золотые тонкие купила, но думаю это же только под лёгкие торты, да ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 60 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах