Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Украшение тортов - 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Bushm
Ну наверное в виде автомобиля. Или простой вариант - любой круглый торт, а на нём сверху - руль. Или торт с эмблемой вашей автошколы, если таковая у них имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 23:16     Ответить с цитатой

ну тоггда гвозь и жезл и подпись "ни гвоздя ни жезла" :-)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

я просто с юморцой предлагаю :oops: съедят гаишника и все :)
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Bushm
руль и педаль тормоза!)))помню как училась у моего инструктора нлга всё время на тормозе стояла, так на всякий случай!!! :lol:
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Девочки спасибо! :give_heart:
VaMiDa
Поздравляю с первым мастичным!!! ЖрдщзЖ
Пудренница хорошая, выровнен хорошо, но как-то пустовато. Цветочек просится, или рисунок какой. ;)
Джулия
Спасибо! У меня мама художник, сестра фотограф. :haha: Айсмнг красится хорошо гелевыми красителями. Хаотичный рисунок тоже надо научится рисовать. :aga-aga:
Выравивать торт можно шоколадом, бисквитной крошкой. ;)
Дайкири Джулия
Из натуральных сливок шерсть плохо получится, лучше растительные + творожок
Скрытый текст:
в моем фотоальбоме есть МК по собаке если нужно

Bushm
Сделайте машину наезжающую на гаишника, который лежит под колесами авто. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, выручайте!!! Мне медовый заказали, сама не люблю, поэтому не делала никогда!! Залезла в рецепты-столько вариаций, не знаю какой вкуснее!! Кто в медовых ас-посоветуйте какой лучше!!!???и по крему что лучше?? Спасибки, жду советов!!!
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Спасибо, отличный МК !
Про раст. сливки поняла.
А вот про рисунок айсингом всё-таки не поняла - почему решили именно коричневым айсингом нарисовать, а не шоколадом (его и красить бы не пришлось)? Айсинг лучше держится на мастике, или им рисовать легче, или что ?
Просто хочется понять, как выбирать средства для воплощения разных идей, чтобы сделать декор по фото или любой картинке. Вот если бы узор любого другого цвета был, то всё понятно - это айсингом, а вот такой шоколадный цвет как на Вашем торте вызвал у меня сразу вопросы.
Скрытый текст:
Извините за дотошность... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:14     Ответить с цитатой

bellissi
Добро пожаловать ;)

Ласковая Солнышка
Настя, респект и уважуха, свадебный шикарный, феечки прелесть ЖрдщзЖ , как представлю, что ты нарисовала 24 глаза :eek: и это же их еще всех в разных позах надо было вылепить :eek: ты мастер ;)

Джулия
я так и поняла, что с шоколадным тортом задумка была именно такая, с подтеками.... очень вкусно выгядит :give_heart:


VaMiDa

с первой мастикой тебя :cook: Пудреница ровная получилась. Красивая. Разрезик аппетитный, но с выравниванием кремом и правда переборщила. Джулия правильный "рецепт" дала, все кривое обрезать, потом кремом тонко выровнять.... можно даже обрезки в мясорубке измельчить, добавить немного маслянного крема, сделать пасту и ей выровнять торт, тогда и обрезков не будет и маслянного крема не много.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 20 секунд:

а я в августе от печки отдыхаю.... зато вся в цветах и сахарной пудре :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фантазия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 4017
В дневниках: 359
Откуда: Кольцово 8 9О5 9З2 З1 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 1:23     Ответить с цитатой

Дайкири
Алтайский медовый от Oklen! :give_heart:
_________________
Торты на заказ! ЖМИ WWW

WhatsApp 8 905 932 31 57
моя страничка в Инстаграмм
instagram.com/anokina_oksana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 1:35     Ответить с цитатой

Джулия
Побоялась рисовать шоколадом, т.к. он более расплывчатый, боялась что на боковинах может потечь, айсинг более вязкий. :aga-aga:
Дайкири
Медовый очень редко берут, не подскажу какой лучше - обычный многослойный. :-)
Сластёна00
Марин, спасибо! Я этих феечек теперь могу лепить с закрытыми глазами! :haha:
До мастера еще ой как далеко! :aga-aga:
А цветочки красивенькие!!!!!!!!!! :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Тортики за последние дни.
Молния из м/ф Тачки.
Торт сказка с орешками, изюмом, маком. Украшение - мастика.

Торт с Флорой из Винкс.
Бисквит с кремом из взбитых сливок, малиной, свежими фруктами.
Украшение - сливки, вафельная пластина.


Торт Летний.
Бисквит с кремом из взбитых сливок, малиной.
Украшение - мастика.


Торт с Кедиками
Бисквит с кремом из взбитых сливок, малиной.
Украшение - мастика.


Торт свадебный с Орхидеями.
Нижний ярус - песочный многослойный со свежими фруктами (персик, абрикос, слива, киви, банан), сметанный крем.
2 ярус - торт Трюфель. Тонкие шоколадные бисквитные коржи с шоколадным кремом.
3 ярус - Торт Графские развалины с орешками.
4 ярус - лимонный бисквит с кремом из сливок и бананов.
Украшение - мастика.

Свадебный торт Подушки.
Нижняя подушка - песочный многослойный с бананами и персиками, сметанный крем.
Средняя подушка - торт Трюфель. Тонкие бисквитные шоколадные коржи и шоколадный крем.
Верхняя подушка - бсквит с кремом из взбитыз сливок, бананов, сыра Маскорпоне.
Украшение - мастика.
Вес около 8кг.




А теперь спать!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Ласковая Солнышка (Пн Авг 23, 2010 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 10:53     Ответить с цитатой

!Фантазия
Ласковая Солнышка
спасибо девочки, буду пробовать!
Ласковая Солнышка
свадебные обалденные!!! :give_heart: букет сама лепила или готовый купила??? Жених с невестой тоже классные!!! Между подушками подложки делала? И ещё вопрос, как везти всё это великолепие-по дороге не развалится???
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 8 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaMiTa
Академик
Академик

На сайте с 01.10.08
Сообщения: 24852
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Джулия
спасибо за критику и советы-обязательно попробую!
Дайкири
спасибо за разъяснения по сливкам.. а я все парюсь, что не получается ничего из них (животных) "слепить" :( теперь бы найти где растительные купить.
Ласковая Солнышка
спасибуки! да, голый какой-то вышел :oops:
Сластёна00
спасибки. в мясорубке? а если просто поломать? наверое кусами бут :( ой сколько ж труда! сколько у тебя цветочков! красота! мне ландыши очень понра!
Ласковая Солнышка
второй тортик такой нежненький! вот люблю я сливочное оформление :)
про свадебные и сказать нечего. крастота! хотя нет, есть что сказать: чем докажешь что это тортики? :haha: :give_heart:
хотела похваить твой сайт-заходила посмотреть. так нежно все, красиво. сама делала? (можно в ЛС) :oops:
_________________

СП Натуральная косметика из К р ы м а! 50 Торговых Марок! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768210
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Девочки спасибо!
Дайкири
Частично покупала, частично сама делала. Подложеки-шпажки все как полагается! По транспортировке ответила ЛС. :-)
VaMiDa
Я тоже сливки люблю, но редко заказывают, и настрой на них нужен сосвем другой, чем на мастику.
Надо было МК по подушкам сделать, но времени совсем небыло. Торт собрала за 1 ночь. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка
Настяяяяя!!!!!!!АААААААА!!!!!!! Я в ШООООке :give_heart: :give_heart: :give_heart: какоие шикарные свадебные торты......ооооочень красивые... нет, ты мастер, и не отрицай ;) (тьфу,тьфу,тьфу..... шоб не сглазить ЖрдщзЖ ) кстати, даже не видно, что цветы частично покупные.... обычно в глаза бросается, а тут все отлично, придраться не к чему ЖрдщзЖ

VaMiDa еще можно в блендере, а если торт мягкий, то просто руками обрезки измять.....
мне ландыши тоже особенно приглянулись ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Сластёна00
Цветочки прелесть, это просто тренировка или заготовки для новых тортов ? Из какой мастики делала ?
Ласковая Солнышка Спасибо за ответ, поняла теперь про айсинг.
Все торты хороши, но свадебные - вообще умереть-не встать ! Повезло же кому-то ! Шедеврально !
Скрытый текст:
А про транспортировку мне тоже интересно. :oops:


Девочки, после Ваших красот мне даже неудобно выставлять мой тортик.
Ну в общем, это тортик на ДР моей доченьке. Фигурка это она, моя Аниточка. Внутри черёмуховый тортик, мои детки его очень любят.
Скрытый текст:
Правда в жизни она не такая толстая, ну так получилось...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Сластёна00
Марин, спасибо!!! :give_heart: Засмущала! :oops:
Джулия
Спасибо большое! Умирать не надо! Надо есть!!! Нам обрезки достались :haha: - вкусненько!!! :puding:
Везут обычно сами уже собранный, лучше разобранный конечно, но тогда там надо время собрать, тут решай сама. Мелкий декор делаю на собранном торте, будет ли на месте такая возможноть? Вдруг там темно, неудобно, жарко.Собранный торт из холодильника в машине до холодильника - все будет отлично! Делалю так все нормально. ;) Обязательно подложка и шпажки. А в подушку вставляла одну длинную еще, чтоб насквозь через все проходила.

Тортик хороший! Девочка отлично получилась! Надпись не делали? Цветочки надо бы чуть поярче, но может так фотик деформирует цвета. Иногда (даже наверное почти всегда) торт на фотке выглядит не так как в жизни.

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:

Девочки! По большей части Брусничка, Натаход, Юдита, Флер... - девочки, у меня с тортом подушки была такая история (Наталья Натаход уже в курсе - Наша, спасибо большое за скорую кондитерскую помошь и поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тебя обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Вобщем так. Я сделала торт подушки. Низ - песочный со сметаной и фруктами. В него 4 шпажки, средний - Трюфель, на подложе, 4 шпажки, верх - бисквит, сливки, банан, маскорпоне, на подложке. Через весь торт одна шпажка длинная. Все коржи выравнивала бисквитной крошкой, подмораживала, затем трюфельной массой, снова подмораживала, потом мастика. Сверху фигурки на шпажках.
Торт собрала, украсила, отдала. Через 3 часа мнепозвонили из ресторана и сказали что мастика потрескалась, торт лопнул (мастика Айсинг роял!!!), через 10 минут сказали, что отвалился большой кусок.
Я с семьей сорвалась с отдыха, взяла все прилады, приехала в ресторан (Маяковский).
Торт стоял в холодильнике, а сверху 2 полки с продуктами и шампанским!!!!!!!!!!!!
Кусок верхней подушки был отломан и валялся на подлжке попутно задев еще 2 яруса.
Начала восстанавливать дрожащими руками. Сняла мастику, весь шоколад был потрескан на куски, вообще весь корж развалился! Восстанавливала все поновой! Крошка, шоколад, мастика, все поновой украшала. Только цветочки пришлось красить в фиолетовый, а не золотой.
Девочки, у меня вопрос - мог ли ярус развалится от веса фигурок, тепла - сами развалится. Так утверждают официанты и распорядитель.
Мое мнение - на торт уронили бутылку шампанского, когда ставили охлаждать.
Муж и дети все время сидели в машине на жаре и ждали меня .(т.к. ребенок на ГВ и мог запросить в любой момент) Когда я уходила мне ничего не сказала распорядитель, ничего! Денег за выезд не заплатили, ни копейки!!! Как себя с ними теперь вести? Ругаться не хочу и не люблю - заказы им делала уже не раз, всегда интересные и необычные, хочу с ними дальше работать, но и дурочкой тоже не хочу быть. Терпеть не могу обмана. Ну накосячили, скажите об этом, приеду и исправлю, не так уж много денег возьму за работу. Как говорится, ложечка нашлась, а осадок остался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах