Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Украшение тортов - 10
На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 2:52    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 10 Ответить с цитатой

Внутри сметанный бисквит, крем сливки+творожок, клубника и бананы, покрытие-роял айсинг, лепка-цветочная паста, вес от 3 кг...сверху немного посыпано кокосовой стружкой, но мне не нравится что-то, если до утра нравиться не начнет-уберу ее оттуда :-)
_________________


Последний раз редактировалось: ВОРОНА (Вт Фев 16, 2010 12:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 22:57    Заголовок сообщения: Украшение тортов - 10 Ответить с цитатой

Продолжаем необъятную тему Украшения тортов. Приглашаю всех к конструктивному и доброжелательному разговору.
Просьба(считайте это отныне требованием модератора ;) ) - давайте к каждому фото "прикладывать" краткое описание - "внутри торт такой-то, покрытие такое-то, элементы украшения из того-то", чтобы все начинающие могли ориентироваться, что из чего можно сотворить и могли конкретные вопросы по украшениям задавать

Обсуждаем все тонкости и хитрости, рецепты и технологии.
Отныне разрешены как похвалы, так и конструктивная критика в адрес изделий.
Запрещается переход на личности, выставление оценок людям, сравнение способностей и опыта. Данная тема не только для профессионалов, но и для начинающих. Давайте помогать друг другу, а не конфликтовать и не соперничать!
Офф-топ буду резать. За переходы на личности буду выносить предупреждения.
Всем новичкам советую перечитать Правила форумов Сибмамы.

С уважением, модератор.

Предыдущие темы:
Украшение тортов - 1
Украшение тортов - 2
Украшение тортов - 3
Украшение тортов - 4
Украшение тортов - 5
Украшение тортов - 6
Украшение тортов - 7
Украшение тортов - 8
Украшение тортов - 9

Кондитерские мастер-классы.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Что-то тихо у нас стало...все о каталоге думают наверное :lol: :lol: :lol: У меня опять смешарики, внутри алтайский медовый, покрытие-айсинг роял, лепка-цветочная паста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 1:31     Ответить с цитатой

А я пишу и пишу в уже закрытую тему :lol: -все мои похвальбы ушли в небытие. Вот что значит выпасть из процесса.ВОРОНА-любусь на твои работы-такие хорошенькие стали!

У меня Суши-Бар. внутри бисквит, сметанный крем, клюква. Все пастилаж

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 8:50     Ответить с цитатой

Юдита
Юля, все! От твоей Молнии мы в восторге! (у меня все средний не может выбрать, какой торт ему на ДР сделать).
ВОРОНА
Тебе памятник можно ставить! Уместить Барби в 1,8!!!!!!!! Здорово получилось! На рюши много времени ушло?
Мыши класс! Торт безупречен!
Паровоз и смешарики понравились! Веселые такие, рабостные, вкусные!
Мне только рельсы куда-нибудь завернуть хочется.... :oops: правда сама не знаю куда... :haha:

Flёr
А-а-а! Наташа! Узнаю свой несбывшийся заказ(Чарли и шоколадная фабрика). Вынуждена была отказаться от него по личным обстоятельствам. Вот очередной раз прихожу к выводу, какое у всех людей разное воображение! Я собиралась совсем по другому делать. Здорово! Молодец! И билет золотой им в руки дала!
Наташ, а как ты на бочке под дерево рисунок делаешь? Я только полосы на своей смогла съимитировать! Бочка - супер!
natavladi
От гусениц в восторге!
Красивое сердце, ровненькое!у цветочков серединку бы, Натуль, доработать, посмотри мастер-класс какой-нибудь по ним.
uyla9541
Юль, я думала, ты новую породу уток выводишь, а потом прочитала, что это оказывается человечек, да еще
и девочка! Интересный логотип. И торт веселый!
loshadka
Сердце прекрасное! Амурчик так хорошо смотриться!
Blu_Ledi
Ракушка впечатляет!
Ага, я тоже Юленьке благодарна за советы! :give_heart:

la poire
Тортик очень аккуратный! Только не понимаю назначения и смысла черной башенки на розовом сердце?
anet_k
Танюша, челавек паук УДАЛСЯ!!!!
Мотылечек
Необычная идея, бока очень понравились!
Я все с кремом да с кремом:
Медовый торт со сметанным кремом и вареной сгущенкой.
Украшение сливки, масло+сгущенка, серединка - мастика.
Спасибо Натуле(Натаход) за подсказку выложить розочками низ тортика! :give_heart:

Наполеон(сливки, масло+сгущенка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Мотылечек
спасибо! суши-бар прикольный, идея хорошая, возьму на заметку :-)
tanti
спасибо! Здоровские тортики, особенно для Наташи понравился! А на тортике с цветочком ты выпуклости на торте формировала, а потом уже украшала кремом??
про релься ты права, надо было вдоль торта их завернуть, и потоньше сделать, лучше бы смотрелось...
Барби все говорят, что коротконогая получилась, ноги-то я у нее оторвала :lol: :lol: :lol: чтобы в килограммы влезть :lol: рюши делала спец.выемкой круглой, поэтому быстро получилось, может часик ушел...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blu_Ledi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 10:58     Ответить с цитатой

tanti
вот каждый раз поражаюсь твоему умению с кремом работать,какаяж красота,даже слов подобрать не могу!!!
ВОРОНА
Смешарики милые!!
Мотылечек
ух ты,какая идея хорошая,суши и роллы как настоящие,так бы и стянула :susi:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 11:15     Ответить с цитатой

ВОРОНА
Blu_Ledi
Спасибо!

Про цветок:
собрала два торта - один для основы, другой для цветка. Вырезала из картона цветок и наложила на один торт, обрезала по контуру картона края, сформировала из обрезков выпуклости. В центр вставила покрытую мастикой серединку из бисквитных крошек с кремом. Торт основу покрыла кремом и тогда уже установила на него цветок отдельным ярусом на подложке(в нижний вставила 4 трубочки, чтоб не просел). Потом остальное кремовое украшение продолжила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:18     Ответить с цитатой

tanti
спасибо за отзыв про паука :give_heart:
тортики у тебя конечно красивые
сегодня отдала тортики:
медовый со сметанным кремом, украшение обтяжка- мастика покупная


бисквитный с персиками


девочки профи и не профи, научите как делать надписи на торте. Вчера просто замучилась :-( и кондитерскую глазурь расплавила, она жидкая такая, вся течет, большими каплями собирается, и мешала ее с маслом- тоже ничего не вышло.. из шприца пыталась писать и из мешка с малюсенькой дырочкой - нифига не получается

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

ВОРОНА
паровоз классный, мне даже рельсы не мешают, и смешарики супер
Мотылечек
суши как настоящие :aga-aga:
tanti
Тань, как ты делаешь такие загогулинки тоненькие на втором торте?
то ли руки у меня не из того места :eek:
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:33     Ответить с цитатой

tanti
ВОРОНА
Blu_Ledi
anet_k
Спасибо за оценочку!
tanti
КрасивАААА!!!
anet_k
Хорошенькие тортики! Может просто кисточкой и красками писать? (Для меня это единственный вариант). А вообще советуют бывалые-распечатать надпись в зеркальном отображении, на пленке обвести айсингом, когда высохнет-придавить на мастику-останутся следы. И вот по этому следу-уже окончательно написать айсингом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:56     Ответить с цитатой

anet_k
Спасибо!
Танюша, растешь на глазах!
Тонкие загогулины: Бумажный корнетик наполняю сливками, делаю маленькую дырочку и наношу на торт произвольный хаотичный рисунок.

А надпись у тебя, нужно заметить, вполне приличная получилась! :give_heart:

Мотылечек
Спасибо!
Девочки
ПРО НАДПИСИ
не нужно усложнять себе жизнь. Выводите текст на компьютере( выбирая для начала шрифт, где все буквы стоят отдельно), через бумагу для выпечки обводите буквы шоколадом В НОРМАЛЬНОМ (НЕ ЗЕРКАЛЬНОМ) ОТОБРАЖЕНИИ! Даете шоколаду затвердеть, аккуратно каждую буковку отделяете от бумаги и переносите на торт! Если покрытие сливки - просто кладёте, а если мастика - закрепляете на капелюшечку шоколада или айсинга. Если мастика покрыта декоргелем или водкой - и так отлично прикрепляются.
Еще вариант: Тот же текст накладываете на мастику, предварительно припудрив, чтоб бумага не прилипла. Контур каждой буквы накалываете иголочкой, бумагу снимаете и по иголочным точечкам обводите айсингом( тут правда потренироваться нужно).
Мотылечек дельный совет написала, но у меня вот никак не выходит этот оттиск айсингом аккуратно сделать, потом надпись получается грязной.
Приемущество шоколадной надписи - можно переписывать хоть 100 раз! Пока не получите желаемую красоту букв, их то - самые удачные и переносите на торт.
Мои торты подписаны именно так.


Последний раз редактировалось: tanti (Чт Фев 18, 2010 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчелка Юля
Академик
Академик

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 10200
В дневниках: 8163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас красивые тортики!
Я сегодня ночью мужу на ДР приготовила

Конечно простой, но симпатичный. :)
По мотивам торта-желе от Шипы. Отдельное спасибо Шипе. :)
Внутри: тонкий бисквит, слои желе творожные с персиками из компота, слой из виноградного сока и абрикосового. Сверху: свежие киви, черешня из компота, прозрачное желе для торта из пакетиков.
Подскажите пожта. Как украшать торты-желе по бокам? а то по бокам так и остался просто полосатеньким.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОРОНА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 266
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Blu_Ledi
спасибо!
tanti
спасибо, ясно
anet_k
спасибо!
У тебя нормальная надпись получилась! И тортик с желе мне очень понравился, вкусно выглядит :-)

Я пишу если на торте, то разжиженной мастикой из шприца, вмешиваю в нее мягкое сливочное масло и когда станет такая, что нормально давится-все, можно писать...можно прям на торте красителями кисточкой как у тебя...с шоколадом не пробовала, надо рискнуть как-нибудь...у нас кондитерского нет шоколада...
tanti
а обычным белым крашеным шоколадом писать можно??

Пчелка Юля
выглядит вкусно, молодец!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ой, тортик забыла, внутри сникерс, вес 3,5 кг, украшение-сливки (взбила жидко, намучалась пока на торт намазала, поэтому не ровно...видимо век живи-век учись...) внутри мяча-пирожное "картошка", шарфик-покупная мастика айсинг роял...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мотылечек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Пчелка Юля
мммм...Как вкусненько!
ВОРОНА
Мячик-супер!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anet_k
Академик
Академик

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 14580
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Мотылечек
tanti
ВОРОНА

спасибо :give_heart:
tanti
Тань, а как делать что бы из корнетика не вытекал шоколад? чуть подождать он остынет, а когда горячий он как каплями толстыми получается..
сможешь на пальцах объяснить? :-)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ВОРОНА
мячик ровненький, я хотела сегодня для сестры сделать, на ДР идет, а она говорит и так подарок дорогой купила,обойдутся без торта :haha:
Пчелка Юля
хороший тортик, тока на блюде лучше бы смотрелся ;)
бока можно сливками оформить, или крошками от бисквита, или кокосовой стружкой или миндальными лепестками или просто измельченными орехами, можно шоколадом тертым - куча вариантов
_________________
.
Пеку на заказ @tanitort
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 1 из 61 На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах