Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ручной ребенок
На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ношение на руках и пр. Ответить с цитатой

Вот зацепилась за меня фраза в соседнем топике про Рожану о том, что носить ребенка на руках полезно.
Я вспомнила какой-то научно - популярный фильм советских времен, нде говорилось о прикосновениях. Суть - в том, что в разные периоды жизни (просто говоря, в разном возрасте) прикосновения нужны разные.
Интересно, в 4 -х летнем возрасте какие прикосновения нужны?
Мальчик у меня ласковый, иногда даже слишком :oops:
Интересно, как нужно снбя с ним вести?
И на ручках я его таскаю :) И папа таскает :) Нам нравится :)
Но така-то тетешкаться уже наверное поменьше надо? Или когда не надо будет, он сам не захочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:29     Ответить с цитатой

Ой, мне кажется, что мальчонку надо по возможности тискать как можно больше :D Когда ему будет 15 лет с ним уже наверное, не пообнимаешься. С дочкой можно, а пацанята самостоятельнось держат. Может я и неправа, пока что мне так только кажется.
И ещё, ведь есь разница между " не спускаь с рук" и " носить на руках". И если первое может аукнуся истерикой, как только мама окащывается вне видимости, то второе и есть элемент налаживания взаимоотношений " дитя-мать"...
_________________
Манечке 22 годa 22 дня
Дианочке 20 лет 3 месяца 14 дней
Мишутке 19 лет 8 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Но така-то тетешкаться уже наверное поменьше надо? Или когда не надо будет, он сам не захочет?

Угу. Просто уже скоро наступит время, когда ему будет... некогда. Потому как ему столько всего интересного нужно сделать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Цитата:
Но така-то тетешкаться уже наверное поменьше надо? Или когда не надо будет, он сам не захочет?

Угу. Просто уже скоро наступит время, когда ему будет... некогда. Потому как ему столько всего интересного нужно сделать :)

И не только потому, что интересного много сделать....
"Мама, ну я не маленький..."
"И не малыш я ни какой!" (на мое тискание "мой малышок")...

хотя иногда, в охотку еще пока позволет потискать-поцеловать и даже инициатором бывает... И еще в последнее время иногда еще и колыбельную спеть просить :lol: , но это, конечно уже тоже из области нежностей, а не чтоб заснуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 23:55     Ответить с цитатой

У меня братик ласковый, и сейчас. 16лет. Но по-мужски, не так, как в детстве. Сейчас он уже не каждый день маму чмокает уходя в школу и "спокойной ночи", а "по случаю", или когда ей грустно, обнимается примерно так же, ситуативно, а не ритуально. На коленки, как в детстве, не залазит. Правильный мальчик, знает, как обращаться с девочками. Еще бы, мама и две сестры :D .
Но когда он рос и ласкался все меньше, мама каждый раз обмирать начала, лет в 11ть Илюшиных, вдруг все, послелние разы? Ан нет :D . И славно :D.
Кстати, меня сегодня первый раз сын осознанно, не "в исследовательских целях"губками правильно чмокнул. Два раза уже за сегодня :D :D .
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
это Ту-ся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:06    Заголовок сообщения: Re: Ношение на руках и пр. Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Интересно, в 4 -х летнем возрасте какие прикосновения нужны?
Мальчик у меня ласковый, иногда даже слишком :oops:
Интересно, как нужно снбя с ним вести?
И на ручках я его таскаю :) И папа таскает :) Нам нравится :)
Но така-то тетешкаться уже наверное поменьше надо? Или когда не надо будет, он сам не захочет?


Настя :!: Вы Вашего "малыша" на руках носите??? Я удивляюсь потому, что дитятко уже подрощенное и весит, скорее всего, соответственно :D
В этом возрасте мальчики гайки крутят, гвозди забивают и стараются быть "как папа". :war:
Вернуться к началу
           
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:38     Ответить с цитатой

Я тоже свою малышку на руках иногда таскаю, но недолго и не далеко :D Так, перед сном в ванную умыться.. и на коленки сажаю, но она маленько посидит и убегает :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:57     Ответить с цитатой

Будете смеяться, моему почти 8, на руках уже проблематично носить, но сидя на диване очень даже претендует :) . Ну и держу соответственно, целую-обнимаю, пока хочет. А 15 лет- это уже Мужчина, конечно, разве что чмокнуть себя разрешит перед уходом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 1:16     Ответить с цитатой

Где-то уже подобное обсуждали. Так вот выскажу ещё раз такое мнение: глубоко убеждена, что ласковый мальчик вырастает в ласкового мужчину. А скольким женщинам не хватает от мужчин именно простой ласки, объятия и прикосновения? Моему сыну 5 лет. Иногда у него бывают моменты, что ему уже не хочется, чтоб его целовали, гладили. Но перед сном - это святое. И я вижу как он по нашему с мужем примеру, относится к младшей сестре. Когда он про неё говорит, у него даже интонация в голосе другая становится, так нежно, как о цветочке хрупком. Кому как, конечно, но меня это радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42294
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 2:16    Заголовок сообщения: Re: Ношение на руках и пр. Ответить с цитатой

это Ту-ся писал(а):

Настя :!: Вы Вашего "малыша" на руках носите??? Я удивляюсь потому, что дитятко уже подрощенное и весит, скорее всего, соответственно :D
В этом возрасте мальчики гайки крутят, гвозди забивают и стараются быть "как папа". :war:

Носим :) 18 кг, как я во втором классе :)
Но чего нам - кабанам :) Папа так вообще у нас любитель тяжести поднимать :)

Гайки крутит конечно, и дрелью сверлит.
Но и пообниматься мы любим тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:20    Заголовок сообщения: Re: Ношение на руках и пр. Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Или когда не надо будет, он сам не захочет?

Точно, не захочет! Мой старший до 12 лет за ручку ходил, а теперь попроуй обними на людях - вывернется. Дома позволяет и обнимать, и целовать (в щечку. пока достаю :) ). А средний уже давненько от ласк уворачивается, хотя малыш был - как котенок, с рук не слазил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 9:45     Ответить с цитатой

Мне кажется ласка для детей (всех возрастов) должна быть абсолютной нормой, чтобы в пубертатном и более старшем возрасте они не "западали" на противоположный пол только из-за того, что тот "умело прижимается" (извиняюсь ). Мой млемянник (12 лет) и сейчас любит у мамы (когда я пригласила ее быть няней моему сыну, это было не последней причиной, она умеет воспитывать мальчиков)на руках посидеть, пообниматься, что не мешает ему носить какой-то там пояс по каратэ, уметь постоять за себя при пацанских разборках и вообще быть 100% нормальным мальчишкой.
Лаской ребю не испортишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:23     Ответить с цитатой

Везет вам!!!
А я так люблю и хочу целовать-обнимать-нежить-носить на руках-качать-... моего сынулю, а вот он к этому всегда сдержанно относится. Ну терпит, видно, что нравится, но 3 секунды и вырывается.
А у меня этой материнской ласки-нежности избыток!
Все, решила, надо срочно второго делать!!!
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Я считаю, что надо носить, нужно гладить, целовать, ласкать. У нас даже папа - проявляет к нему такую нежность. И сын сразу также становиться отзывчивым, ласковым, заботливым.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 20:13     Ответить с цитатой

Пока люлюкаемся...

Зато когда сын прискакал ночью к нам в постель и сказал, что он нас любит, а маме будет всегда-всегда цветы дарить, много цветов, было оччень приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах