Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия]
Национальный парк Kurentahkan Kansiouisto на озере Savojarvi. Финляндия
"В первый день я озера так и не увидела, так как собирала чернику. Такого количества этой ягоды я не видела никогда!!!"

Психологи и психотерапевты. Кто обращался, поделитесь опытом  
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье -> Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обращаетесь ли вы к психологу, или психотерапевту?
Да, постоянно.
9%
 9%  [ 9 ]
Время от времени.
41%
 41%  [ 41 ]
Обращусь, если будет серьезная причина.
33%
 33%  [ 33 ]
Нет.
16%
 16%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 99

Автор Сообщение
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.09
В дневниках: 466

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:20    Заголовок сообщения: Психологи и психотерапевты. Кто обращался, поделитесь опытом Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, предлагаю поделиться опытом.
Обращались ли вы к помощи психолога или психотерапевта?
Если да, то с какими проблемами?
Как скоро вы поняли, что сами не решите возникшую проблему?

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07
В дневниках: 34

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Как скоро вы поняли, что сами не решите возникшую проблему?
с какого времени вести отчет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Наталья Лео
Студент
Студент

На сайте с 06.05.08
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:15     Ответить с цитатой

Я обращалась к психотерапевту из НИИТО. После автомобильной аварии у меня появился посттравматический шоковый синдром, или как там его... Обратилась примерно месяцев через 9 (вначале никакого дискомфорта не было, все развивалось постепенно, по нарастающей), когда поняла что дальше так жить невозможно и клин клином, как ни странно, не вышибается. Мое мнение, если есть проблема - не затягивать. Иногда доктор Время откровенно халявит и лучше обратиться к специалисту..

Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Simfonia
Появилась к примеру проблема, вы её определили для себя как проблему, обычно человек сам как-то пытается справиться, читает литературу, возможно что-то принимает, и в какой-то момент понимает что всё это не то - не помогает.
Для меня полгода оказалось критическим сроком. Думала, что за полгода всё забуду, успокоюсь, но всё только усугубилось через полгода, видимо время не подействовало. :-(

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Тушканчик, я обратилась с проблемой. А копать начали с рождения моих родителей. Все проблемы из детства.

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 54

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Тушканчик, я обратилась с проблемой. А копать начали с рождения моих родителей. Все проблемы из детства.

вас что-то удивляет в таком подходе? Есть много направлений в психотерапии, например, знаменитая шутка про психоанализ - если улучшения у клиента начались раньше, чем через 5 лет терапии, то это НЕ психоанализ Laughing

Опять же, все зависит от самой проблемы :-( Совершенно однозначно, что за 1-2 сеанса работы с психологом-психотерапевтом невозможно ни разобраться, ни добиться стойких улучшений...
И еще у психотерапии есть отсроченный эффект, т.е. не всегда улучшения наступают немедленно :cool: Например, разобрались в чем-то и потихонику, понемножку начинаете менять ситуацию ( или отношение к ситуации Embarassed ), а потом, например, через пол года сравниваете, что было и что стало.

Психотерапевты не волшебники, к сожалению aga-aga Хоть и Вумныыыееее aga-aga
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Simfonia
Я предвидела эти "раскопки" начиная с 7го колена...дома для себя всё это заранее разложила по полочкам, и на приёме когда зашел разговор об этом сразу обозначила, что есть вот такие проблемы с родителями, но я вот как к ним отношусь, прекрасно с ними справляюсь и отлично их переношу, а поговорить я хочу о конкретном эпизоде своей жизни, который меня не отпускает и ухудшает моё здоровье. Надо сказать, что у психолога я была всего лишь 3 раза - были нервные срывы нужно было принимать меры. А потом я поняла что взяла от психолога всё что должна была на тот момент, точнее, вывалила на него всё то, что не должно было вывалиться на моего мужа. Embarassed ...и попыталась посмотреть на это всё глазами другого человека.
Но проблемы со здоровьем (на нервной почве повидимому) уже приключились, и хождение по врачам никакой конкретной причины этого мне не открыли - так я записалась в первый раз на приём к психотерапевту.

Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Тушканчик
Здравствуйте! вам помогли за какой кол-во сеансов? сколько это все стоило? Embarassed
у меня затянувшаяся депрессия :-( чую сама не справлюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:14     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Ходила и к психологу на три консультации, и потом к психотерапевту на три или четыре приёма. Embarassed Приём психолога стоил 800р, а психотерапевта 1200 - это конечно дорого (мне его порекомендовали) а искать другой вариант, я тогда не стала. Сейчас вспоминаю эти нелёгкие для себя времена - помогло, в большей степени наверное психотерапия. Теперь по вечерам иногда сама себя "лечу" вспоминая приём психотерапевта. Laughing Всё зависит от ситуации и от человека. Мне сложно было говорить с психологом... просто не хотелось мне так в это углубляться (прошлое, родители, семейная жизнь). Хотелось просто таблетку от горя. :-(
По крайней мере, стоит попробовать. aga-aga Желаю вам выйти из вашей депрессии поскорее. :give_heart:

Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
В дневниках: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 20:58     Ответить с цитатой

спасибо вам большое и ЛС Smile

Simfonia
Академик
Академик

На сайте с 28.07.07

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Тушканчик, а расскажите про психотерапевта. Что он делает?

Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.06.09

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 0:17     Ответить с цитатой

Simfonia
Пришла к доктору, перечислила свои жалобы: мышечное напряжение, боли в сердце, приступы тахикардии, беспокойство, страхи, невозможность расслабиться, трудности при засыпании, сонливость, отсутствие сил, снижение либидо. Рассказала о предполагаемых причинах моего нездоровья. Всё указывало на то, что это невротическое нарушение, в следствии психологической травмы. Надо сказать, что до этого я обошла много врачей, прошла ряд обследований и сдала кучу анализов, которые серьёзных отклонений в моём здоровье не выявили (в таких случаях говорят - физически вы здоровы, лечите голову)
Он меня расспросил, вопросы самые разные: чем я занимаюсь, как часто я бываю на улице, что я принимаю чтобы справиться с моим состоянием и тд. Порекомендовал средство более действенное чем валерьянка. Собственно, сама психотерапия - расслабление, погружение в транс, проверка реакции, определённые установки... Раньше если бы мне кто сказал, что я вот так буду сидеть погружаться в транс и слушать установки Laughing Я человек который очень скептически ко всему...Поверьте это была для меня крайняя мера. Embarassed Врач мне не понравился на первом приёме, казалось что уж очень он тормозной. Laughing Но вышла из кабинета и почувствовала себя легко...так расслабилась, что кишечник дал о себе знать Embarassed

Таня28
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.02.10
В дневниках: 32

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 19:43     Ответить с цитатой

Я как-то искала психолого, но это дороговато для меня было, тем более что я тогда не работала, а потом узнала, что в моей поликлинике есть психотерапевт. Теперь переодически к ней хожу (бесплатно).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Polly_P
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.10
В дневниках: 917

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 12:42     Ответить с цитатой

девочки ищу психотерапевта в академгородке, может кто то посоветует?

Egorik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
В дневниках: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Есть грамотный психоаналитик, женщина с большим опытом. Сама обращалась, помогала не раз мне душу полечить. Все проблемы идут из глубокого детсва, иногда капаешься долго, чтоб получить желанный результат , но этого стоит. Берет щас правда незнаю сколько, но она не вытягивает денег. Для беременных у нею бесплатно, было. Кому нужно обращайтесь в личку.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье -> Лечение и здоровье взрослых. Медицина Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: