Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Аквариумисты Барнаула! Объединяйтесь!
Аквариумистика. Обмен опытом. Советы. Рекомендации.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 20:58     Ответить с цитатой

Scaturigo
300 литров :aga-aga: , планируем аквариум заказывать на 800 литров, но не можем решить куда ставить, чтоб просматривался :aga-aga:
Дискусы в основном на месте "висят" для такого кол-ва голов пока не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pawel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:22    Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты Барнаула! Объединяйтесь! Ответить с цитатой

Нимфея тигровая за шоколад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
селенаТ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 652
В дневниках: 20
Откуда: Чернопятово, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 17:54    Заголовок сообщения: Re: Аквариумисты Барнаула! Объединяйтесь! Ответить с цитатой

Pawel писал(а):
Нимфея тигровая за шоколад


Это Вы продаете?
_________________
Забираю заказы в ББ или Флагман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pawel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 18:41     Ответить с цитатой

селенаТ
Не продаю - меняю, да я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JamDasha
Студент
Студент


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2048
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 2:51     Ответить с цитатой

ДВ! Подскажите пожалуйста есть ли среди вас и ваших знакомых специалист с хорошими знаниями аквариумистики для работы в компании на профессиональном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ewa999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 308
Откуда: Барнаул,Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 9:02     Ответить с цитатой

Доброе утро! Девочки, подскажите, гуппи беременна, находится в общем аквариуме 54 литра. Нужно ли отсаживать, когда примерно, в какие условия? Волнуюсь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноки (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте, если у вас много крупных рыб, то может и имеет смысл отсадить. У меня когда гуппи дали приплод среди таких же сородичей аквариум кипел от мелких. Мне показалось им ничего не грозило, а с каждым днем количество только росло. :eek:
Вернуться к началу
           
 
Librarian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 1038
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:18     Ответить с цитатой

На обмен-продажу есть элеохарис живородящий, щитолистник и криптокорина. Сегодня прополола.
Давайте за выходные травку определим :give_heart: !

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

ewa999
Судя по фото, в общем аквариуме малькам негде спрятаться будет вообще. Даже если отсадите, то есть вероятность, что мать тоже их скушает. Так что укрытия по-любому нужны, густые заросли чего-нибудь: ричия, мох какой-нибудь. В зоомагазинах еще отсаднички есть такие внутренние, это пластиковые прозрачные коробочки с маленькими щелочками. Помещаются внутрь акваса, на стенку на присосках. И мальки могут туда спокойно заплывать, а большая рыба не пролезет :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ewa999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.11
Сообщения: 308
Откуда: Барнаул,Ж/Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Ноки Libraian
:-) успокоили, про отсадники- взяла на вооружение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! На днях меняла воду в аквариуме и вытаскивала растение(не помню как оно называется), а сегодня увидела,что листья начали желтеть( может кто нибудь подсказать,что с ним случилось? Жалко так, хорошо так разрастаться начало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:02     Ответить с цитатой

sonia82 писал(а):
Здравствуйте! На днях меняла воду в аквариуме и вытаскивала растение(не помню как оно называется), а сегодня увидела,что листья начали желтеть( может кто нибудь подсказать,что с ним случилось? Жалко так, хорошо так разрастаться начало...
а зачем растюхи вытаскиваете? Вода подменивается частично, не более 20 % от объема за раз, при этом растения из грунта не вынимают. Оно теперь заново укореняться будет.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 19:27     Ответить с цитатой

КомОл, давно уже не мыла аквариум, недавно сом еще помер( а я после таких дел стараюсь и корягу мыть и всякое наполнение. А корягу еще сынок мелкий уронить успел :oops: , пришлось заклеивать и растючку на сутки в ведро переселить... может это с перепадом температуры связано? Я в ведро то холодной воды налила из под крана :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Аквариумисты, подскажите пожалуйста. Решили наконец увеличить жилплощадь наших рыбех :lol: . На днях будем переселять их из 60л в 100л. Аквариум купили с рук, со всеми причиндалами, включая рыб :eek: . Опять будет перенаселение походу у нас) У меня сейчас имеется большая скалярия, большая гурами и большой таракатум. В придачу получим анциструса, неонов, данио, барбусов и маленькую скалярию(вроде всех запомнила). Теперь у меня куча вопросов, как это все переселить дружно? Как я понимаю, рыбы приедут в пакете... Сразу перелить свои 60л и добавить еще 40л отстоявшейся? Или заново заселять аквариум и дать ему неделю постоять без рыб? Но тогда где этим всем бедолагам жить неделю? В 60л? Они там друг друга поубивают же в тесноте :evil: У кого есть такой опыт, подскажите, как лучше все обустроить? Ну и в перспективе конечно продажа своего 60л аквариума, если кому интересно) со всем наполнением: грунт, фильтр, иск водоросли. Я еще думаю, может при продаже старого аквариума парочку рыбех каких подарить в качестве бонуса :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Еще вопросы по уходу за новым. Насколько я помню, за 100л проще немного ухаживать. Фильтр там будет внешний, мощный. Как часто делать подмены и в каком объеме? Воду обязательно отстаивать? И еще, я не знаю куда его дучше поставить... на ту тумбу, где сейчас стоит старый, он не войдет и к тому же не будет места для фильтра. Там будет тумба в комплекте, но муж говорит,она совсем простенькая. Но у нас есть стеллаж икеевский, который лежит горизонтально. Ни у кого нет практики? Выдержит стеллаж такой объем аквариума?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pawel
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.03.15
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 13:25     Ответить с цитатой

sonia82
Недавно менял весь грунт в своем аквариуме. Сохранить получилось примерно 60% старой воды, остальную залил свежую, т.е. примерно как у Вас. При этом фильтр не промывал, чтобы не нарушать биофильтрацию, благодаря этому удалось избежать бактериальной вспышки в аквариуме. Поэтому, я бы использовал старую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sonia82
Студент
Студент

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 2218
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Pawel, спасибо! А воду нужно в любом случае отстаивать? Или кондиционер налить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 57 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах