Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Многоплодная беременность
Как выносить двойню, тройню. Особенности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Mamba21
С вашего срока и мазала примерно ;) Маслом от растяжек Мустела кааца :aga-aga: Растяжек не было 32 недели. На сохранении лежала, девочки с одним все в растяжках, а я такая крутая, на танке типа :haha: В первый день 33 недели проснулась вся в полосочку уже :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Biaka

Ничего себе! они что так быстро появляются!(( Никогда бы не подумала.
Я думала Веледа дорогой, а посмотрела цену Мустелы, так он еще дороже!
А растяжек много все равно появилось? Яркие потом были, после родов?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Mamba21
обычный детский крем для массажа кошка с собачкой
он как массажный идет- эластичность кожи
а от растяжек все равно не застрахованы...
как начнут переть резко...
бандаж рано начинать носить с 23 нед и постоянно
вот как то так
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Mamba21
Ну вот по состоянию на сегодняшний день я могу сказать о себе четко: непоправимого, которое ай-ай, внешне не случилось и ттт :-) Растяжки у меня только с одной стороны (самое смешное, что со стороны того малыша, который поменьше и был, и родился, и растет счас :haha: ). Сначала были растяжки розовенькими, потом синенькими, счас беленькие почти. Живот после родов был, большой, висел курдючком таким, потом превратился в "гусеницу" над поясом брюк и юбок, счас выглядит, как просто мягкая дрябловатая кожа на месте живота :oops: Подозреваю, что убирается массажем, на который нифуфу нет бабла или оперативно подтягивается. Конечно, не то что было до беременности, но я не обижена :haha: Сильно мне помогло качание пресса - жирок при кормлении отложеный уходит и кожа подтягивается. Но это только в том случае, если нет расхождения, тогда нельзя качать так мышцы :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

И да, плюсану бандаж, про который Аня пишет. Обязательно дородовой (но тут вы сама аж бегом его запросите, легче носить карапузов :haha: ) и еще обязательнее послеродовой.
Совет, я уверена - присоединятся все кесареные, двойнями-тройнями особенно: не пренебрегайте процедурами для сокращения матки после КС! Бандаж, лед, уколы. Велико искушение слиться, но это оч важно ;)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 15:32     Ответить с цитатой

Mamba21
Мне оч хорошо помог крем от растяжек Кларанс, ни одной растяжки не появилось, хотя фиг знает можт это наследственность, но я исправно им мазюкалась месяца с 4-го и до самых родов: живот, бока, бедра, попу все мазала, ушло тюбика 4 наверное, и кожа от него такая прикольная была подтянутая и бархатистая :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 17:18     Ответить с цитатой

2nuta
Да уж, тут 50 на 50. ЛИбо вылезут, либо нет. Кремик надо какой-нибудь прикупить да начинать...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

skey
Кларанс или Кларинс? Вот этот? [img]
[/img]

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Biaka
Посмешила :lol:
Цитата:
Сначала были растяжки розовенькими, потом синенькими, счас беленькие
С гусеницей потом тяжко.. Выглядит все наверно плачевно первые полгода все...
Я чет не поняла про расхождение. Это про шов если КС было?
Первые роды у меня КС делали. Шишки от уколов 1,5 года проходили. Кололи в ляжки всегда. А лед же только после операции в течении 2х часов что ли прикладывать? :o
Пойду про бандаж еще спрошу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Я Mama comfort (Наша мама) мазалась, не очень регулярно, чаще забывала. Растяжки только на бедрах, и то маленькие, сейчас почти и не видно. Но я родила в 33 недели, может потом бы и на пузе появились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Mamba21
Да это он, Кларанс марка называется (франц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Mamba21
Расхождение - это мышцы живота потом расходятся. Подробнее у девочек можно поспрашивать в теме "Живот после многоплодной беременности" :aga-aga:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 23:20     Ответить с цитатой

А я ничем не мазала, хотя все было куплено и стояло в сторонке. Мне врач сказала, не гладить лишний раз живот, чтобы тонус не провоцировать. Итог КС в 37 недель и ни одной растяжки :oops: . Не верю я в чудо свойства этих кремов, растяжки - это генетическая предрасположенность ИМХО, но для успокоения души можно помазать, хуже точно не будет :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленаС
Студент
Студент

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 1830
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Комсомольский пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:48     Ответить с цитатой

skey
Вот я деревня ;) СПасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Biaka
ОК!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Бирма
О,как! И от этого тонус может быть?Ясно. СпасибО!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flora.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.14
Сообщения: 71
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Девочки,родившие или еще беременные двойней,как вы ходили беременность?С какой недели почувствовали реальные трудности?У меня сейчас 25-я пошла,уже недели 2 ощущаю себя частично немощной( Ноги стали очень быстро уставать,небольшие капиляры на ногах появились,вены по телу проступают.Иногда по ощущениям кажется что дети наваливаются на стенку живота, и образуются выпирания,я тогда еле хожу.Вот мои прелести беременности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 0:16     Ответить с цитатой

Уже понедельно сложно вспомнить.. Я так, считай, сразу почувствовала, поясницу стало тянуть, перешла на плоскую подошву со второго месяца. Последние месяца два было тяжело спать, работать почти не работала, от сидения сразу тонус, только с 5 по 7 месяц по полдня и все. И это у меня еще беспроблемная, считай беременность была. Но провела я ее на домашнем режиме.
Разница с одноплодной очень ощутимая, при том что двое родились 4 кг суммарный вес, а один родился 3800. Но с одним носилась как коза, только последний месяц сбавила обороты, тяжеловато стало внаклонку что-то делать.
Плюсану предыдущие посты про стимуляцию сокращения матки после кс. Уколы помогают, но не принципиально, вот капельница с окситоцином- это вещь!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья89
Профессор
Профессор


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 6552
В дневниках: 58
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:50     Ответить с цитатой

Flora.
У меня на момент родов старшему двух чуток не было,соответственно всю беременность за ним бегала,гуляли все лето много пешком,в 35 нед попала в стационар,после выписки уже гулять с ним не могла физически,помогали бабушки, ну и папа в выходные
Вообще беременность протекала совершенно без проблем и угрозы,бывало тянуло живот к вечеру,но это и с одним малышомт вполне...единственное, да,спать это пипец,перевернуться очень сложно было с боку на бок,спала почти всегда только на одном боку
Так что я можно сказать отделалась легким испугом :haha: Ну и родила быстро сама без единого разрывчика двух девчонок по 2800 :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Flora.
Я с самого начала почувствовала что как то тяжеловато .... токсикоз был сильнее (из-за двух плацент), угроза постоянно, физически тяело ходить стало где то недели с 20 наверное и сидеть было тяжело, спина болела, последние месяцы спать было тяжело, преворачиваться - это жуть :eek: , да и еще нерв с веной с одной стороны одна из девочек головкой поддавила, нога отнималась и отекала. Но я еще и на возраст списывала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах