Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Яна
*

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:02    Заголовок сообщения: Яна Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Ekaterina писал(а):
Яна... :oops: не вкоем случае не хочу обидеть никого из Ян! :) Сама это имя просто ОБОЖАЮ! ;)

А что такое страшное пишут или говорят про Ян? :lol: :238:


Мои знакомые Яны очень привлекательные, артистичные, обаятельные и талантливые, но при этом капризные и своевольные. :wink:
Ну уж усидчивой скромницей и тихоней такая девочка не будет, точно :)

Яны, не обижайтесь! :lol:
Они как солнышко, которое иногда обжигает :)

Материал собран УФ mamadasi. Модератор Fish

Яна от древнееврейского — «милость Божья»

В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то, не слышит никаких объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна. В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно.

Яна — любимица отца, она избалована его вниманием и в будущем муже пытается увидеть такое же поклонение. Ее поведение — это поведение маленькой капризной девочки, за которой нужно постоянно ухаживать и потакать всем ее прихотям. Редкий муж выдержит такое, тем более, если он ревнив.

Яна обожает мужское общество, прекрасно разбирается в психологии мужчин, манипулирует ими, можно сказать, одним движением бровей. Характерные для нее театральность, манерность, эмоциональность позволяют почти всегда добиваться своего — как в отношениях с мужчинами, так и во всем другом. Не жалеет денег на наряды и косметику, привлекательна. В необходимых случаях становится обаятельной, мягкой, доброжелательной, что сразу располагает к ней людей. Со свекровью нередко не уживается — та не испытывает большого удовольствия от того, что сын находится под каблуком у невестки и терпит ее капризы. Ребенка Яна обычно заводит одного, очень любит и балует его. Ревнива. Муж, несмотря на несомненные сложности Яниного характера, семейной жизнью, как правило, доволен.
Сексуальность имени Яна

Яна чрезвычайно эротична и безудержно стремится к чувственному наслаждению. Однако ей кажется, что ее вожделение — это слабость, которую видит мужчина, а ей не хочется признаваться ему ни в каких слабостях. Она тратит много усилий, чтобы выглядеть сильной и самостоятельной.

Ей нравится манипулировать мужчинами, иногда она пытается разыгрывать роль матери по отношению к ним — Яне вообще присущи театральность, некоторая манерность. Но она легко возбудима, страсть может буквально захлестывать ее, и, пытаясь скрыть ее, она начинает изображать маленькую невинную девочку, которой овладевает невоздержанный мужчина. От такого притворства она испытывает особое эротическое удовольствие.

После близости она попытается не встречаться больше с партнером, а если это невозможно, становится с ним капризной и раздражительной. Но если ей попадается тактичный и терпеливый мужчина, способный позаботиться о полном удовлетворении ее желаний, оба получают от близости большое наслаждение.

«Зимняя» Яна любит мужское общество, обожает атмосферу восторженности, поклонения, если положит глаз на мужчину — добьется своего. Ей сложно угодить, она требует долгих ухаживаний, комплиментов, объяснений в любви, прежде чем согласиться на интимную близость. В сексе изобретательна.

Яна ревнива, подозрительна, получив доказательства неверности мужа, разводиться не будет, но нрав свой ему покажет. Мужа любит держать в руках.

В детстве упряма, может в любой момент устроить истерику, требуя купить ей что-то, не слышит никаких объяснений. Любит похвастаться перед сверстниками модным платьицем, породистым щенком, дорогой игрушкой. Несколько высокомерна.

В школе учится средне, с трудом просыпается по утрам, долго одевается. Рано влюбляется, но старается не показать своего чувства, держится недоступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 11:50     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
Мои знакомые Яны очень привлекательные, артистичные, обаятельные и талантливые, но при этом капризные и своевольные. :wink:
Ну уж усидчивой скромницей и тихоней такая девочка не будет, точно :)

Яны, не обижайтесь! :lol:
Они как солнышко, которое иногда обжигает :)

Ну вот узнаю о себе подробности. Да, в какой-то мере с Асей согласна. Есть капризность, насчет своевольности не знаю - может быть. Но ведь все это корректируется воспитанием родителей и самовоспитанием уже девочки, когда она взрослеет. Упрямость будет, но ведь никто не говорит, что упрямость это отрицательная черта характера - если она в меру. Воспитывать, может быть, капризность нужно чуть построже. :attent:
Нет имени с идеальной энергетикой! :dance:
Anabel писал(а):
Дети, чьи имена очень редкие в той языковой среде, где он будет расти, чаще вырастают замкнутыми... это просисходит из-за того, что окружающие часто либо не правильно произносят его имя, либо вообще издеваются над ним... Вам лично было бы приятно?

Имя Яна - не такое уж редкое в наши дни. И уж поверьте ни я, ни мои знакомые Яны - не замкнутые люди. А наоборот, очень активные коммуникабельные девушки. Произнести данное имя неправильно тоже сложно и издевок по имени в свой адрес я никогда не слышала.
Может быть это к другим именам редким и относится, но не к этому имени точно. :wink:
Еще очень много зависит от знака зодиака в который родится девочка. Но если вы хотите, чтобы девочка была спокойная, домашняя - то в детстве может быть это и возможно, но чем взрослей, тем больше Яны становятся независимыми и яркими девушками. Но - опять же - ВОСПИТАНИЕ - очень влияет! :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 17:19     Ответить с цитатой

[quote="Okyana"]
Ася писал(а):
Имя Яна - не такое уж редкое в наши дни. И уж поверьте ни я, ни мои знакомые Яны - не замкнутые люди.


про ЯНУ или какое другое КОНКРЕТНОЕ имя вообще ни слова не говорила!!!! вопрос изначально ставился ВООБЩЕ про проблему влияния имени... прочитайте внимательно, что я написала и, пож-та, в следующий раз прежде чем кипятится и обижаться все же ЧИТАЙТЕ , кто что пишет и О ЧЕМ, а не "пробегайте" глазами... Не люблю, когда меня обвиняют или упрекают в чем-то, чего я не делала....

ЗЫ Кстати, Яна и не является как раз редким и чуждым в нашей стране.... так что мои слова впринципе не может относится к имени Яна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 17:25     Ответить с цитатой

Anabel писал(а):
про ЯНУ или какое другое КОНКРЕТНОЕ имя вообще ни слова не говорила!!!! вопрос изначально ставился ВООБЩЕ про проблему влияния имени... прочитайте внимательно, что я написала и, пож-та, в следующий раз прежде чем кипятится и обижаться все же ЧИТАЙТЕ , кто что пишет и О ЧЕМ, а не "пробегайте" глазами... Не люблю, когда меня обвиняют или упрекают в чем-то, чего я не делала....



Ekaterina в этом же топике писала про имя Яна, ей и отвечали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 17:28     Ответить с цитатой

[quote="Anabel"]
Okyana писал(а):
Ася писал(а):
Имя Яна - не такое уж редкое в наши дни. И уж поверьте ни я, ни мои знакомые Яны - не замкнутые люди.


про ЯНУ или какое другое КОНКРЕТНОЕ имя вообще ни слова не говорила!!!! вопрос изначально ставился ВООБЩЕ про проблему влияния имени... прочитайте внимательно, что я написала и, пож-та, в следующий раз прежде чем кипятится и обижаться все же ЧИТАЙТЕ , кто что пишет и О ЧЕМ, а не "пробегайте" глазами... Не люблю, когда меня обвиняют или упрекают в чем-то, чего я не делала....

ЗЫ Кстати, Яна и не является как раз редким и чуждым в нашей стране.... так что мои слова впринципе не может относится к имени Яна!

Да и никто и не думал кипятиться :lol:, а уж тем более обижаться!
Вопрос был задан по определенному имени. Следовательно и все ответы идут на заданный вопрос :wink: Как было написано в ответе, так и воспринято. Поэтому если это не имеет отношение к данному имени - я только рада, что наши мнения сходятся. :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 17:29     Ответить с цитатой

если в теме обсуждается только одно имя... то про Яну есть вот такая информация

Яна - (слав. из др.-евр.)
милованная богом


Число имени Яна = 11
Чрезвычайно благоприятное число. Носители его пребывают в своей реальности, малo связаны с делами окружающего мира. Они нередко наделены даром предвидения. Это люди высокой отваги и мощи, убежденные в своей великой миссии

Все взято из некой программы "igName", откуда она у меня уже напрочь не помню... Если кому интересно могу переслать ее... В ней еще есть "Психоэмоциональное значение имени", я так поняла, что имеется ввиду как на слух воспренимается человек с тем или иным именем "плохой-хороший", "добрый-злой" и т.д. Есть женские и мужские имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 19:25     Ответить с цитатой

Все мои знакомые Яны дико артистичные, любят погримасничать, любят исполнять роль клоунов
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 19:54     Ответить с цитатой

Моя приятельница Яна - красивая, добрая, успешная и СЧАСТЛИВАЯ женщина!!! Хорошее имя, без сомнения! А я свою зайку навена назову Анастасией :) просто потому что НРАВИТСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 21:28     Ответить с цитатой

Короче чует мое сердце, если будет дочка, то будет Яна! :lol: Мне это имя действительно "запало", ничего другого даже и в голову не приходит... Конечно оно и звучать и восприниматься по другому будет там где мы живем - на английском оно пишется Yana, что довольно необычно, но редкость и индивидуальность имени в Штатах ценится очень сильно. К тому же имя интернациональное, на обоих языках хорошо звучит.

Это я так, думаю вслух ;)
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 21:44     Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Мне это имя действительно "запало", ничего другого даже и в голову не приходит... Конечно оно и звучать и восприниматься по другому будет там где мы живем


Про то, как мы выбирали имена детям у нас все в этой теме , вдруг окажется полезным :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 13:02     Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
Короче чует мое сердце, если будет дочка, то будет Яна! :lol: Конечно оно и звучать и восприниматься по другому будет там где мы живем - на английском оно пишется Yana, что довольно необычно, но редкость и индивидуальность имени в Штатах ценится очень сильно. К тому же имя интернациональное, на обоих языках хорошо звучит.
Это я так, думаю вслух ;)

Да на самом деле, пишется очень интересно. У многих вызывает удивление и улыбку. Мне нравится, когда есть что-то оригинальное :lol: :238:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tolstyi
Академик
Академик

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 15460
В дневниках: 231
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Ekaterina
мне нравится имя Яна. я бы свою дочку так назвала. да только так зовут мою двоюродную сестру и двоюродную сестру мужа :lol:
обе очень хорошие девочки :give_heart:
_________________
Телемедицина для кошек и собак - 900 р/год. 24/7. Видео-доктор, второе медицинское мнение, расшифровка анализов, сопровождение беременности и родов, консультация по вопросам питания, здоровья и ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina
Путешественник 2009
Путешественник 2009


На сайте с 01.11.03
Сообщения: 2202
В дневниках: 5
Откуда: США (из Новосибирскa)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:10     Ответить с цитатой

Tolstyi писал(а):
Ekaterina
мне нравится имя Яна. я бы свою дочку так назвала. да только так зовут мою двоюродную сестру и двоюродную сестру мужа :lol:
обе очень хорошие девочки :give_heart:


:) Моей Яночке уже 2.5, то есть начинает проклевываться характер. Должна сказать что девочка очень славная, общительная, хохотушка, не тихоня, но упрямая и страсть какая самостоятельная :lol:
_________________
Максим 21.01.05, Яна 29.04.07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 22:09     Ответить с цитатой

У нас тоже Яночка- маленькое улыбчивое солнышко. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alka
Студент
Студент

На сайте с 30.07.07
Сообщения: 1986
В дневниках: 117
Откуда: Сухой Лог
Карта № 016199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Моя Янулька очень самостоятельная и нежная девочка. Болтушка неимоверная :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах