Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Двойное купание
Кто как двойняшек купает?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 18:23     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
:haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ришик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 339
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2012 23:40     Ответить с цитатой

Продаю коврик для купания близнецов - 2 000 руб.



Подойдет для любой формы и с любой поверхностью ванны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапуз12
Студент
Студент

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 2585
Откуда: Барнаул
Карта № 012656
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 0:15     Ответить с цитатой

у нас привыкли купаться в маленькой ванночуке сразу в двойм с игрушками, стали приучатся к душу... нивкакую... боятся... плачут....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ришик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 339
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Коврик продала.
Хороших и спокойных для мамы купаний малышей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
19Космея74
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 748
Откуда: Барнаул, А. Петрова-Монолит-Мизю линская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, у кого уже бОльшенькие ребятки, я может не совсем в тему: разнополых двойнях до какого возраста можно запускать в ванну вдвоем? (В смысле различия полов.) Нам сейчас 3г3мес, вот думаю, не пора ли по одному купать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:11     Ответить с цитатой

19Космея74
Меня тоже интересует))
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Мне кажется пока сами не начнут стесняться можно запускать. У меня дочь в этом году начала стесняться, в 6 лет. До этого ее данная тема вообще не волновала, могла спокойно снять трусы посреди комнаты, а потом бежать в туалет :haha: А теперь в садике ни за что не снимет майку, если рядом мальчики. Про трусики я вообще молчу, стесняется даже младших братьев.
Когда малыши купаются она с ними играет, а если сама купается никого к себе не пускает, только меня, чтобы волосы ей вымыла.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:27     Ответить с цитатой

моим сейчас почти 5 лет (4,10) и они до сих пор купаются вместе... я не напрягаюсь в этом плане, мне кажется действительно когда стеснятся сами начнут сами решат что по отдельности надо и специально разделят их не планирую, а пока им там весело вдвоем, могут часа по 2 плюхатся - а это 2 часа практически тишины, спокойствия и возможности делать что необходимо :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:46     Ответить с цитатой

Btata
Lamochkae
Да, кажется это верное решение :-) так тоже буду делать, пока она стесняеться не начнет :haha:
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Re: Двойное купание Ответить с цитатой

MaLenka писал(а):
Интересно узнать, кто как выкручивается ;)
Особенно, если купать приходится одной. :oops:
У нас было много вариантов купания, но после того, как пролежали в больнице, дети совершенно отказываются сами купаться. Вылезают из ванной. Приходится купаться вместе с ними, чтобы хоть какое-то время дети в воде побыли... :oops:

У нас ритуал купания проходит только совместно!
Папа участвует в этом (если его нет, то купаю по одному - другой в прыгунках зависает) :haha:
Наливаем воды так, чтобы ручки сидений не закрывались и усаживаем друг напротив друга
Поначалу пинались (интересно же достать ногой до соседа), выгибались, но со временем привыкли и даже по одному скучают, что ли)
Много игрушек и обязательное нахождение взрослого рядом - это для нас обязательно, а дальше будем думать) Все наперед не продумаешь) Решаем вопросы по мере поступления!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Внесу и свои пять копеек :-) . Купаемся или по очереди в маленькой ванне ( в одной воде, чаще с успокаивающими травками, пока одну купаем, вторую старший сын качает на мяче, иначе - ор) или в большой ванне обеих в кругах, но тут как угадаешь, иногда долго плавают обе, иногда кто-нибудь начинает раньше барагозить, тогда вытаскиваю, уношу, муж со второй остается, иногда вообще сразу купаться не хотят :-( . Купаем всегда вместе с мужем, одна не пробовала, но думаю что в маленькой ванне и одной реально, только напряжно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Нам теперь 7 почти 8 месяцев и купаются мои теперь втроём с удовольствием , сын тоже средний залазит и мелкие прям угорают , визжат от радости. Они вообще за ним очень хорошо наблюдают. Когда вытаскиваю сын держит душ и полоскает их.

Правда потом ванну приходится высушивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мира Яблокова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 11:12     Ответить с цитатой

когда маленькими были купала по одной. Научились сидеть, стали купаться вместе. Начали черезчур усердно рассматривать друг у друга пироженьки :oops: теперь снова по очереди купаются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRMA_WILLER
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 8
Откуда: Хакасия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 1:16     Ответить с цитатой

Купались до 3-х месяцев в маленькой ванночке по-очереди. Потом купила круги на шею для купания - красота. Запустила обоих в большую ванну, рады малыши больше меня, плавают и переворачиваются со спины на живот и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:05     Ответить с цитатой

мы тоже купались сначала в кругах, а потом в коврике для купания двойни (как у @Ришик). Ванна у нас акриловая и дно не гладкое, а такое , нескользящие и почему-то обычные стульчики для купания не прилеплялись. А вот этот коврик как влитой, с места не сдвинешь. В общем клевая вещь). И тоже кстати продаю ) за 2000 р.


А сейчас одна из двойняшек вообще купаться отзывается, прям кричит не хочет...капец... Зато другую не вытащить, я их со старшей дочкой купаю вместе.
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах