Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Обязательно ли шпатлевать стены?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 13:27    Заголовок сообщения: Обязательно ли шпатлевать стены? Ответить с цитатой

В свое время делали ремонт в новостройке. Надо было очень быстро его сделать и дешево и мы стены не шпатлевали, а сразу наклеили обои плотные под покраску. Стены вроде не кривые. Висят уже 4 года и нигде ничего не отошло. Вот теперь опять ремонт и опять в новостройке. Теперь думаю, а вообще насколько надо эти стены шпатлевать. Может просто прогрунтовать и обоями обклеить? Я в ремонтах особо не понимаю. Хотелось бы узнать мнения по этому поводу. На пол мы тоже просто линолеум ложили после грунтовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:04     Ответить с цитатой

serebro008
Стены шпаклюют, чтобы выровнять не ровности. :-)
Если Вас устраивает, как висят у Вас обои сейчас, то думаю, что нет смысла этого делать, т.к. это очень затратно и муторно. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Спасибо, вы прям развеяли мои сомнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:46     Ответить с цитатой

Слушайте, скажите, пожалуйста, а можно ли искусственным камнем веселенькой расцветки оклеить потолок?

Может быть, сразу таблицу, чтобы все типы поверхностей учесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:44     Ответить с цитатой

у меня муж отделочик, он сказал что обязательно шпаклевать (хотя бы на один раз) и грунтовать надо.
Сейчас делаем ремонт шпаклевали аж на 2 раза

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

OLGAKO
А если отвалится? Может лучше резной потолок сделать из гипсокортона, ну или натяжной!!!?
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:05     Ответить с цитатой

Простите, но там был такой активный корреспондент, который во все темы с камнями предлагался. Вот я и подумала, что, может быть, лучше ему сразу про все поверхности, внутри и снаружи, дать высказаться. чтобы не мусорил.
Хотя это свободная трибуна, конечно, но меру надо знать.
А шпаклевать НУЖНО , думаю, это красиво и надолго. Только мало кто умеет как следует.
Стена буграми / бугорками - это можно вынести, но зачем? Хоть оклей ее, хоть покрась - не здорово.

Просто у всех свое мнение и критерии. Я бы, к примеру, избегала бы в комнатах вообще самодельных "камней" из крашеного цемента. Но ведь это мое ограниченное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bright Crystal
Студент
Студент

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 2441
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Юля Зимина писал(а):
у меня муж отделочик, он сказал что обязательно шпаклевать (хотя бы на один раз) и грунтовать надо.
Сейчас делаем ремонт шпаклевали аж на 2 раза

Мне кажется, шпаклевать или нет каждый решает сам. Шпаклюют, действительно, чтобы скрыть неровности и косяки на стенах. Сейчас делаем ремонт и тоже приходится на два раза, т.к. стены очень неровные. А если они и так ровные, не вижу никакого смысла это делать, сэкономите и время и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:14     Ответить с цитатой

Noki$$ing
Получаеться можно тогда и обои за шкафов не клеить! Можно сэкономить время и деньги!!! :lol:
Вы сами то видели квартиру с ровными стенами?
Если квартира с нуля то ее в любом случае надо шпаклевать (грунтовать)! ИМХО
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

как висят у Вас обои сейчас,

:058: :058: Вы меня извините, пожалуйста. но чонеь смешно получилось. Если обои висят, то точно что-то надо делать и срочно :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:12     Ответить с цитатой

И меня тоже: Стены вроде не кривые :haha: [/i]
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Юля Зимина Вы искренне считаете, что всем важны идеально ровные стены (ну я про обычный простенький ремонт, не про изысканности)? Мне так по барабану, я с микроскопом вдоль стен не хожу. Поэтому всегда шпатлевали только где сильные неровности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Darya
стены часто нужны ровные для различных более хитрых материалов. для встроенной мебели и тп.п Если просто бумажные обои и мебель вдоль стен расставляется - тож думаю. ен к чему. Но обои на шпатлевке+грунтовке держатся намного лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Darya
стены часто нужны ровные для различных более хитрых материалов. для встроенной мебели и тп.п


Ну это да, я потому и сделала оговорку.

А про обои - не знаю, у меня ни разу обои не отклеивались - что простые бумажные за 50 р/рулон (на голую масляную краску, которой так любят пугать), что виниловые. Ну по крайней мере в течение 6 лет точно усе в порядке было, дальше не знаю - переехали :haha: Но мне все ранво быстро все надоедает, я люблю почаще менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 17:56     Ответить с цитатой

на масляную краску хорошо, а вот на голый бетон :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Мы решили все-таки прошпатлевать. Нашли по знакомству ребят, которые за приемлемую цену все сделают. Хотя и они сказали, что и без шпатлевки в 80% случаев проблем нет. Так, что выбор тут чисто в экономическом смысле и по вере. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах