Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Отрицательный резус и антирезусный имунноглобулин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 16:14     Ответить с цитатой

Кси! Большое спасибо за информацию! Хоть мне спокойнее будет.
В консультацию еще не ходила, хожу к частному врачу. Очень не хочется тащиться в консультацию, а придется :( Больничный все-таки они выдают.
А кто-нибудь знает из присутствующих - об отсутствии имунноглобулина в роддоме сообщают уже в момент схваток? :) Или все-таки по телефону заранее признаются? Как то не хочется, чтобы уже в роддоме ставили перед фактом отсутствия лекарства. Тем более, что его надо поставить в течение 72 часов после родов.
Кто рожал с отриц. резусом - ребенка к груди сразу прикладывают? Или ждут результатов анализа? Я вычитала в сообщениях из Новосибирска, что только на 5-ые сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 8:40     Ответить с цитатой

Кси писал(а):

Скорпиоша, к слову, об необязательном страховании. На 5 роддом можно страховаться в Жасо-Полис и в Надежде. Про Надежду не знаю, а в Жасо иммуноглобулин в стаховку не входит. У меня есть бумажка, какие они преимущества обещают, если надо могу выложить.

Я вообще-то про обязательное страхование писала. Мне кажется эта ситуация должна под него попадать - это ведь не прихоть и не излишние удобства.
А про добровольные страховки я в курсе :) В своё время тщательно изучала этот вопрос.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:11     Ответить с цитатой

Сегодня дозвонилась в лабораторию РД 5, и там мне сказали, что в настоящий момент у них есть антирезусный ИГ!!! Так что, думаю, перед самими родами просто стоит у них это уточнить еще раз. Тел 44-50-83.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 10:41     Ответить с цитатой

Надеюсь, что тебе повезет :8))):
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:33     Ответить с цитатой

Эх, вот только я в 5-м РД рожеть не собиралась...
Вообще, вот еще информация: РД 5 получает ИГ на станции переливания крови. Я туда позвонила (хотела у них его купить), они сказали, что вообще они по заявке снбжают иммуноглобулином все РД Красноярска (кроме ЖД). Но! Вся беда в том, что он у них то есть, то нет. Говорят, что месяца 4 его у них не было... Сейчас "есть немного" ... Продать отказались...
Так что будет ли он в мае (когда мне рожать) или нет - никакой гарантии... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Mrs Stasy тебе крупно повезло :), что хоть смогла немного выпытать информации на станции переливания крови. У меня ничего не получилось, один ответ - ничего не знаем.
Я тоже не собиралась в 5 рожать, очень хотелось в 1. Но меня запугали знакомые - если что... в другом роддоме не помогут. Надо идти в специализированный.
Вот теперь вся в сумлениях, то ли в 5 идти, то ли в 1 :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 513
В дневниках: 157
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 20:16     Ответить с цитатой

Mrs Stasy Спасибо! Бум знать. Авось ещё пригодится :) Надо же, все роддома снабжаются... А в жд роддоме говорили, что они тоже за резусконфликтных берутся, по идее и у них препарат должен быть, наверно свой канал. Интересно, на станции сами производят ИГ или завозят из того же Иваново?

Funtik+ Мне так кажется, что если беременность первая, то конфликт вряд ли будет (хотя анализы не помешают), а тогда какая разница? Рожать где удобнее. А к груди мне сразу не прикладывали - надо было срочно зашивать. Принесли на следующее утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 20:48     Ответить с цитатой

На нашу станцию переливания крови ИГ поступает из Московской станции...у них там бартер какой то...Во всяком случае, они его не покупают за деньги ( как мне сами сказали) и этим аргументировали отказ мне его продать...
А в другие РД если приехать со своим ИГ (если у них не окажется), то проблем нет, поставят...Во всяком случае резус-отрицательных рожениц они берут рожать...
Если бы не могли помочь...не брали бы...(мне так кажется)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 20:51     Ответить с цитатой

Funtik+ писал(а):
Mrs Stasy тебе крупно повезло :), что хоть смогла немного выпытать информации на станции переливания крови. У меня ничего не получилось, один ответ - ничего не знаем.


Я просто сказала, что меня с этим вопросом отправили из ГорЗдрава... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 23:46     Ответить с цитатой

Кси писал(а):
Mrs Stasy
Funtik+ Мне так кажется, что если беременность первая, то конфликт вряд ли будет (хотя анализы не помешают), а тогда какая разница? Рожать где удобнее.

Да, так и есть. Вероятность конфликта ооочень маленькая. В своё время сильно парилась с этим вопросом, переживала, но, как оказалось, совершенно зря, всё намного проще.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mrs Stasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 9:03     Ответить с цитатой

[quote="ИннУля"]
Кси писал(а):

Да, так и есть. Вероятность конфликта ооочень маленькая. В своё время сильно парилась с этим вопросом, переживала, но, как оказалось, совершенно зря, всё намного проще.


Согласна! Ведь если Б первая и нет титра антител сейчас, то ИГ после родов - это лишь профилактика! (а профилактику могут сделать уж точно в любом РД)!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 13:41     Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие. Только вот анализы сдам и окончательно успокоюсь :)
А папа обязательно должен принимать участие в сдаче анализов? А то он у меня того - в отъезде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 17:18     Ответить с цитатой

А у нас папа ездил везде со мной исключительно за компанию :)
Ну, один анализ нужен будет - на резус-фактор и группу крови, а больше от него ничего не понадобится.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Funtik+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 14
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:43     Ответить с цитатой

Ну группу и резус-фактор папы мы и так знаем. Только наверное им официально это надо подтвердить (в смысле - бумажка чтобы была) :).
А еще я вычитала, что, как бы поточнее выразится, одновременно могут взять у него и у меня, а потом проверять, как моя кровь на его кровь реагирует.
В этом случае - трындец полный :(. Папа заявится только в апреле, а 28 недель уже на подходе, когда могут вколоть лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Funtik+ писал(а):
Ну группу и резус-фактор папы мы и так знаем.

Мне на это моя врачиха сказала: "А мы не знаем!"
Да, забыла, ещё от папы обязательно нужна флюорография.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах