Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Этого бы я больше не сделал(а)
ошибки или то что не учли при ремонте и стройке.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цыпленок
Студент
Студент

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 2592
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:02     Ответить с цитатой

Шипа ну а если линолеум уже достал,а ламинат вздувается,на пробку не хватает,на паркет тем более,что тогда? :eek:
_________________
Сядь в поезд. Высадись у моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 1:26     Ответить с цитатой

В старой квартире у нас была такая ошибка - мы не выложили плиточкой обеденную зону, там где к стене прилегает стол. У меня муж и дочка большие поедатели гранат, и как то они так хитро умудрялись забрызгать все вокруг, а пятна то с обоев не отмываются :aga-aga: , когда сдавали квартиру, даже стыдно было, то стена вся заляпанная :oops: . В новой квартире сразу сделали фартук.
Наши новые ошибки:
1. Обои под покраску выбрала бы гладкие или такие, которые нельзя поцарапать... у нас везде по квартире однотонные стены разного цвета и местами особенно в детской и в прихожей обои сбили :evil: они у нас с рельефом под мелкие капельки, а эти капельки легко можно сковырнуть :eek: ... может просто надо было самые дорогие обои покупать.
2. В следующий раз буду более внимательно продумывать раскладку плитки в ванной... а то сейчас захожу и каждый раз думаю, что вот это надо было так... а это по другому :aga-aga:
3. Зашила бы гипсакартоном все трубы от батарей! Я подумала что в спальнях их все равно под шторами не видно и ладно... ан нет! Через эти трубы слышно соседей сверху!!!
4. Заказала бы встроенный шкаф в спальню сразу... а мы купили комплект мебели для спальни полный, типа чтобы не ждать :eek: теперь мне не нравится отдельно стоящий шкаф... весь вид портит.
5. Более тщательнее проверяла бы стяжку... сейчас в спальне рядом с колонной скрипит паркет... это от плохой стяжки :evil: хорошо это не самое проходное место!
В общем поняла, что мы слишком спешили и продумывать все детали времени не было, а сейчас думаю, что надо было и освещение полочек сделать отдельное и т.д.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:47     Ответить с цитатой

о! здоровская темка! я так и предполагала:)
про нишу...как известно теплый воздух идет наверх, а в нише куда ему бедному идти?она (ниша) у нас под окном подоконник холодный, а верх ниши кипяток.
надо было утеплитель пихать когда полы сняли и стяжку залили...соседей слышно просто капец...ладно разговоры...а вот над детским квартира бодрого холостяка..... :oops:
внимательней отнеслась бы к подвесным унитазам-один повесили слишком близко к стене...не потому что не куда а просто не подумали...
не стала бы мудрить с термостатом для гигиенического душа под ванной-просто смеситель рядом с унитазом...с термостатом что то случается из-за напора воды и в результате он не работает.косяк.
теперь все делаю из соображения симетрии. крючки, полки ,шкафы...смесители на плитке и тд. везде где не так меня бесит.пунктик такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:12     Ответить с цитатой

цыпленок писал(а):
Шипа ну а если линолеум уже достал,а ламинат вздувается,на пробку не хватает,на паркет тем более,что тогда? :eek:
Плитку ПВХ :-) Да в комнаты-то можно и ламинат.... Если дом не новострой и риск затопления от соседей минимален....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 12:54     Ответить с цитатой

я решила не ставить джакузи. пользуемся крайне редко. ее соплы просто источник скопления всякой гадости. нужно регулярно делать круговую промывку в целях гигиены.
еще уделила бы больше внимание размещению розеток и продумыванию расстановки техники (сейчас удлинители по все квртире :aga-aga: )
кухонный гарнитур сделаю до самого пола. сейчас он у нас приподнята на ножках. не нравится вообще. + продумаю систему внутреннего хрнанения.
не пожалею денег на все эти выкатные ящечки-полочки.
вообщем,как показывает жизнь) недочеты есть почти всегда. хотя в целом мне у себя дома очень уютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Шипамаша, а что плитка? я вот все про нее почитала не пойму почему ты считаешь что она лучше линолеума?мне кажется края отщелкиваться будут и вообще ассоциация со старыми квартирами...рисунок стал более изящен, но суть не изменилась..или я что-то не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:42     Ответить с цитатой

Мишутка
Она ОЧЕНЬ прочная, по сравнению с линолеумом....Красивый дизайн, фактура... Края не отщелкиваются :eek: ! И вообще пол похож на деревянный или качественный ламинат. Ее можно не только на пол клеить, но и на стены, вместо плитки, уж точно лучше пластиковых панелей! А в монтаже очень просто..... и красиво получается. Нам в одном интерьере при маленьком бюджете надо было в ванной сделать как бы обшитые деревом части стен(плитка под дерево выходила дороже и съедала драгоценные сантиметры) и подиум встроенной круглой ванны... Обклеили этой ПВХ, при активном использовании уже 4 года держится, ничего не отклеилось даже на стыках 90 градусов!
А ассоциации со старыми квартирами... это ментальный мусор, выбросьте его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marina17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 42
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Верно, белая плитка в ванне - не практично+ мы сделали натяжной потолок тоже белый. Прошло 3 года, потихоньку желтеет.
Я бы не стала устанавливать кондиционер над дверью в спальню. Зачем мы тянули трассу через всю комнату, сама не знаю.
Маленький совет для тех, кто делает крупны ремонт - сфотографируйте все коммуникации (эл.провода, трубы и тд) пока не заштукатурили, все забывается через год, а вдруг захочется картиночку повесить на стенку, так хоть будите знать где сверлить.
_________________
Постельное белье, сатин (хлопок 100%),
удивительно мягкое и приятное

пишите в ЛС, заходите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:00     Ответить с цитатой

У нас ламинат Quickstep и нам мастер при укладке обработал все швы герметиком. Сказал, что несильное затопление выдержит.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:29     Ответить с цитатой

Шипа
Маш, спасибо пойду посмотрю живьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gnomik
Студент
Студент


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 1571
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Мишутка
Она ОЧЕНЬ прочная, по сравнению с линолеумом....Красивый дизайн, фактура... Края не отщелкиваются :eek: ! И вообще пол похож на деревянный или качественный ламинат. Ее можно не только на пол клеить, но и на стены, вместо плитки, уж точно лучше пластиковых панелей! А в монтаже очень просто..... и красиво получается.


Согласна полностью на 100%!!
Мы с ней впервые столкнулись 3 года назад, закрывали ею полы офисов. Не удержались, купили из этой серии, положили и себе домой, в самые "проходимые" зоны - коридор и кухню.
Гости постоянно спрашивают - это паркет? Удивляются.
За три года чего только не делали - ничего ей не делается. Плюс достоинство - можно тёплые полы под неё ложить. Клеить можно как на спец клей (но он недешёвый весьма), так и на мастику, тоже отлично держится и недорого. Недостаток - стяжку надо хорошо ложить под неё, но это уже стандарт при нынешних уровнях отделки.

А вот ламинат в зале ведёт себя погано, мягко говоря. За первый же год все щели обозначились, даже при оочень щадящей уборке. Плюс он неприятно холодный (особенно ночью, когда форточки приоткрыты), очень гулкий и жёсткий.

Вобщем вот мой чёрный список "никогда не буду":
1. Ложить ламинат
2. Оставлять ванную, туалет и кухню без тёплых полов
3. Покупать дешёвые двери
4. Покупать дешёвые смесители (дешевле 2тыров)
5. Делать слишком много декоративной штукатурки на стенах (так как сама ею занимаюсь, видела, как желание налепить себе на стены всего и поразнообразнее приводит к явному перебору. Лучше всего - комбинированные варианты)
6. Забывать про дополнительные розетки на случай перестановки мебели
7. Забывать про водоотталкивающую присадку для затирки плитки в ванне и на рабочей поверхности. В кухне вообще идеально бы эпоксидную использовать.
8. Думать, что разных полочек-ящичков бывает много :haha:
9. Разбирать "кладовку" ради дополнительных квадратов (это жуть просто!, хлам и временно непользуемые вещи сиротливо перемещяются кругами по всей квартире!)
10. Ставить стиральную машинку в маленький совмещённый санузел (в итоге, перенесла её в гардеробную, через стенку)
11. Покупать металлическую ванну (гулкая - ужасть! маленькая струя воды - шуму, как на Ниагарском водопаде. Плюс крепления у них почти всегда не очень хорошие, ванна как бы "болтается") Лучший вариант - классический чугун.

А ещё первым делом при переезде решено клеить звукоизоляцию вкруговую.
У нас сейчас только в зале поклеена - так самая тихая комната, в кухне даже простую беседу слышно. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Cathy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1346
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Ст.Сибирь
Карта № 001679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:07     Ответить с цитатой

В результате ремонта квартиры тоже наметились сложности:
1. С низкими выключателями (по евро стандарту) сына постоянно в туалете свет всем выключает :lol:
2. Неудобно расположены розетки на стенах, следующий раз буду более тщательно их месторасположение продумывать...
Вот
И вообще это был наш с мужем пока первый ремонт :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:20     Ответить с цитатой

ой! еще забыла. повелись на дизайнерскую картинную замануху и сделали лакированную черную столешницу в ванной комнате. это :-o
все брызки на виду. по-началу я каждый раз протирала, после того, как руки помоешь. а сейчас плюнула... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:37     Ответить с цитатой

цыпленок писал(а):
Шипа ну а если линолеум уже достал,а ламинат вздувается,на пробку не хватает,на паркет тем более,что тогда? :eek:
деревянные доски.
Помимо неустойчивости к влаге - Ламинат холодный!!! И скользит страшно (наш), ребенок падает.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Шипа, Gnomik, а можно ссылку на плитку. Я не поняла про что вы.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Simfonia
и тожене поняла)) девочки,дайте ссылку о чем речь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах