Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Метод беспрерывного приёма оральных противозачаточных
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето тёплое
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.07
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:21    Заголовок сообщения: Метод беспрерывного приёма оральных противозачаточных Ответить с цитатой

В последнее время неоднократно слышала про то что в Европе и Америки, женщины, которые принимают оральные противозачаточные средства используют метод 3+1 или даже 6+1, т.е. три месяца без перерыва таблетки, 7 дней перерыв и следовательно критические дни, и опять три месяца таблетки. Т.е. месячные бывают 4 раза в год.Нет ежемесячного ПМС и симптомов недомогания во время этого события.
На анотациях таблеток написано, что если начать принимать сразу же следующую упаковку то критических дней не будет. Но это не как рекомендация, а как возможность имеется ввиду.
Звучит заманчиво, а у нас кто-нибудь пользуется, либо какие мнения есть на этот счёт, исходя из соображений женского здоровья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lightik
Профессор
Профессор


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 6604
В дневниках: 1305
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Я, когда кормить в год дочку перестала, решила попить таблетки. Пила полгода по схеме из инструкции "Новинет". Через полгода, как положено, перерыв сделала. И больше пить таблетки не стала. Так вот у меня несколько лет после этого восстанавливался нормальный цикл. До таблеток 28 дней цикл был ВСЕГДА. А потом ужас - 24-26-30-25. Может, конечно, я одна такая. Но больше таблетки не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15580
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 13:36     Ответить с цитатой

я тоже слышала такое. по моему это какой то ужас.

Наши врачи в один голос говорят что злоупотреблять отсутствием перерывов не стоит - только разок когда не охота , чтобы месячные на отпуск например попали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Я как-то сэкспериментировала по инструкции "Жанина" с переносом критических дней на время отпуска (не хотелось омрачать поездку в отпуске).
УЖАС! Цикл сбился сразу и безповоротно. Желание вносить изменения в свой цикл пропало навсегда.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 14:04     Ответить с цитатой

Я в прошлом году так сделала, выпила 2 упаковки подряд, что бы на море спокойно поехать.
И в этом год перед свадьбой немного подкорректировала свой цикл - бросила не допив упаковку. Вот первый месяц не пью их совсем и монстры пришли в аккурат через 28 дней, как и при Новинете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 13:54     Ответить с цитатой

Я раз пробовала "оттянуть" приход - нифига не вышло, началось как обычно, не смаря на то, что я перерыва не делала. Больше и не пыталась.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:56     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Я раз пробовала "оттянуть" приход - нифига не вышло, началось как обычно, не смаря на то, что я перерыва не делала. Больше и не пыталась.

аналогично... месячные пришли позже положенного всего на 2 дня, хотя перерыва в приеме не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Я пила Чарозетту. Между прочим, в инструкции сказано, что пить надо без перерывов. Поскольку от врача указаний не было, так и пила. После двух упаковок цикл стал ужасный (14 дней, потом 35), пошла к гинекологу. Она сделала круглые глаза и в ужасе закричала, что любые ОК надо пить с перерывом! Цикл у меня прыгает до сих пор...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18364
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:44     Ответить с цитатой

Я после удаления полипа из матки пила 3 мес без перерыва ОК - первые два мес прошли на ура, третий большую часть мазня была.
Зато (наверное это интересно для поликистозниц!) объем яичников хорошо уменьшился до нормы, мультифолликулярные яичники стали менее мультифолликулярны, уменьшилась ненамного миома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Кенга писал(а):
Я пила Чарозетту. Между прочим, в инструкции сказано, что пить надо без перерывов. Поскольку от врача указаний не было, так и пила. После двух упаковок цикл стал ужасный (14 дней, потом 35), пошла к гинекологу. Она сделала круглые глаза и в ужасе закричала, что любые ОК надо пить с перерывом!

Неграмотный ваш гинеколог, либо просто не в курсе, что Чарозетта это мини-пили. Любые КОК желательно пить с перерывами, а прогестероновые ОК, к которым относится Чарозетта, нельзя как раз пить с перерывом, так как резко сократится контрацептивная эффективность, которая у них и так ниже чем у таблеток с эстрогеном. В частности поэтому, когда пьем мини-пили первый месяц, обычно рекомендуют еще чем-то предохраняться (по крайней мере первые две недели).
У меня на фоне Чарозетты сначала вообще ерунда была, сейчас М идут через 60-85 дней, порылась в Инет - перерыв надо делать раз в несколько лет, для восстановления нормальной менструальной функции.
Кенга писал(а):
Цикл у меня прыгает до сих пор...
А это запросто, поэтому если регулярность цикла важна или еще детей планируете, лучше гормональной контрацепцией не увлекаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 13:48     Ответить с цитатой

Ну может в Европе и Америке какие-то другие ОК и там можно без ущерба здоровью не делать перерывов, но у нас я неоднократно слышала от гинекологов, что делать отсрочку М. можно делать в крайних случаях-например при предстоящей операции. А просто так-это оченно вредно и опасно-запросто можно получить дисфункцию яичников. А уж ради поездки на море я б точно не стала рисковать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15580
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка писал(а):
Цитата:
Я раз пробовала "оттянуть" приход - нифига не вышло, началось как обычно, не смаря на то, что я перерыва не делала. Больше и не пыталась.

Угу, и я так же, уехав с любимым на отдых, размечталась, что одной неприятностью в отпуске будет меньше :D и так обломалась!!!


мне наоборот удается так сделать. Но я редко так делаю.

А вообще принимаю ОК уже долго. Месячные по расписанию. Даже в один и тот же час начинаются..
Хотя вот скоро буду бросать их принимать и теперь боюсь что из за долгого принимания свой цикл че попалошный будет :( страшно.
А до ОК был очень аккуратный ровно 28 дней.

Но все таки постоянно без перерыва пить мне кажется очень чревато в последствии...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Девочки. а подскажите кто-нибудь такое практиковал с Яриной. У меня отпуск на носу, и получается что во время отпуска будут, как раз в середине . Хочу попробовать, но как то страшно!!!!!! Как потом, не залечу :oops:??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:09     Ответить с цитатой

Mummi-mama
Мы это обсуждаем, потому что в инструкциях к этим таблеткам написано о таком методе приема таблеток. А запихивать в себя что-то , это по вашему не издевательство?????? По такому принципу можно и по другому рассуждать, можно забеременеть и тогда как минимум 9 месяцев не будет месячных, а если еще и грудью кормить так вообще красота. )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:34     Ответить с цитатой

Женчик
кормление грудью как метод избавления от месячных не всем подходит. У меня что с первым, что со вторым месячные пришли в 5 деткиных месяцев. Хотя старшего я кормила грудью больше 2 лет, младшего до 1,2 года. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах