Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Надо ли перетягивать грудь при завершении ГВ?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sollsvet
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1928
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 3:18     Ответить с цитатой

Я не перетягивала - постепенно ребенок все реже пли молоко и больше ел каши и пюре. Так что ГВ закончилось постепенно и само собой
_________________
Выполню архитектурные проекты. Коттеджи, дома, дачи, бани. Недорого, быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Я тоже не перетягивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:02     Ответить с цитатой

перетягиваться вообще позавчерашний день, уж лучше препарат какой нить выпить, потому как физическоая травма хуже, но это ИМХО :aga-aga:
сама вот думаю как все это мне предстоит, хоть сынишке еще очень мало месяцев, но к году хочу прекратить кормление, психологически напрягает и физически тоже, а ночные так вообще атас :mad: но я все таки к врачу выбирусь, а то боязно самой что то придумывать, все таки такое дело... деликатное
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гульнара VD.
Студент
Студент


На сайте с 18.11.10
Сообщения: 2860
Откуда: Барнаул Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:20     Ответить с цитатой

Как лучше отучать постепенно или сразу не давать и всё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abesinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3855
В дневниках: 2
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 20:06     Ответить с цитатой

Elenochka1985
Я тож думала что позавчерашний :haha: а как молока прилило что грудь как камень стала,еще и с кучей камешков внутри, так пришлось перевязаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 21:01     Ответить с цитатой

Натальюшка писал(а):
лана
спасибо, но нам год и 4. И я уже сильно устала от ночных требований тити каждый час в течение 10 месяцев, начиная с полугода.

Конечно лучше у консультанта по ГВ спросить, но надо конечно, если тем более молока много. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сейчас отучаю малышку от груди. 3й день титю не даю, я не перетигивалась, но сейчас в одной груди плотный комок образовался, мне что делать попробовать отцедить или ждать пока перегорит? неприятных ощущений пока нет, молока мало уже было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abesinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 3855
В дневниках: 2
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 11:51     Ответить с цитатой

Юльча80
на мой взгляд обязательно нужно сцедить пока не исчезнут комки,опасно это очень. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~AnnA~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 275
Откуда: Берёзовая роща
Карта № 015794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Мне врач говорила что перетягиваться ни в коем случае нельзя. У меня при отлучении было ооочень много молока, пробовала и перетягиваться, и молокоотсосом до облегчения, ничто не помогало, а помог достинекс. пила два раза, первый 2 дня, пришла к врачу, она посмотрела и говорит:"Дааа, молочная ферма!", прописала еще одну схему. Тогда все прошло безболезненно и спокойно, а то перетянулась, пришла домой, а у меня груды в буквальном смысле квадратная. Как врач (гинеколог-эндокринолог) объяснила, достинекс хоть и является гормональным препаратом, но действует только на пролактин (по-моему), короче смысл ясен. Не бойтесь, это очень упрощает жизнь и физически и морально. ;) Кстати, никаких потом выделений из груди нет, у моей родственницы еще через 1,5 года после отлучения молоко выделялось. Прошло после отлучения 2 года, все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Гульнара VD. писал(а):
Как лучше отучать постепенно или сразу не давать и всё?

Я отлучала два раза: первый вынужденно, и сразу-грудь страшно набухла, как каменная была, через полторы недели муки прекратились, комки сами собой "растворились" ,от груди остались две "тряпочки" :aga-aga: . Спустя почти мес. кормление снова легко восстановила(видила что ре страшно страдает, недоел титю видать, грудь рассосал мне очень быстро и легко). И к трем годам плавно отлучила- ни набуханий, ни комков, и грудь лишь немного убавилась в объеме. Так что мой совет-однозначно- постепенно отлучать :aga-aga: (если есть терпение канешн)
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
os105
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Юльча80 писал(а):
Девочки, подскажите, сейчас отучаю малышку от груди. 3й день титю не даю, я не перетигивалась, но сейчас в одной груди плотный комок образовался, мне что делать попробовать отцедить или ждать пока перегорит? неприятных ощущений пока нет, молока мало уже было.

У меня было так же, я просто массировала комок и в это время немного молоко вытекало. Но ничего не перетягивала, так перегорело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lixi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 864
Откуда: Карта №003252
Карта № 003252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 14:54     Ответить с цитатой

new-mama
Я пришла к гинекоголу мне прописали таблетки , я их пропила 4 дня чуствую что молоко не приходит бросила, далее стало приходить, пришла к гинекологу сказали перетягиваться! я в шоке т.к. сама таблетки мне прописаала лишьбы я не перетягивалась!!!
В итоге 4 дня таблеток, далее 2 недели не кормилаа само ушло! считаю что сама дура! Надо было просто потихоньку отлучать!!! мы ели только ночью и на сон! Днем вообще про нее не вспоминали! Таблеки очень тяжело перенисла! Птом только узнала что надо было еще и к мамологу идти!!! А не только к гинекологу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Я не перетягивалась. Хирург прописал Бромкамфору.
Рецепт даже себе оставила на следующий раз, потому что все удачно получилось.
Первый день не очень приятно было, потом все дня за 4 исчезло.
Бромкамфора по 2т/1 раз в день.
Шалфей + Мята заваривать по 3 пакета, пить два раза в день, 3 дня.
С 4го дня то же самое, пить один раз в день.
Мочегонный сбор заваривать по 2 пакета, пить два раза в день, 2-3 дня.
С 3-4го дня то же самое, пить один раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fermina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.07.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Я не перетягивала и ничего не принимала. Отучала постепенно. Молоко поэтому тоже ушло постепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах