Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Надо ли перетягивать грудь при завершении ГВ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucky919
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 4753
В дневниках: 518
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:23     Ответить с цитатой

Я тоже не перетягивалась, кормила до года. Отучала постепенно где-то около месяца. Заранее начала приучать к коровьему молоку. Отвлекала как могла, на ночь кормила пищей посытнее. Старалась давать не когда дочке надо, а когда надо мне. Не до боли, конечно, терпела, а до "тяжести". Под конец, когда дошли до минимума немного сцеживалась для облегчения.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 20:33     Ответить с цитатой

А мне и отучать не пришлось- дочка в год и месяц резко отказалась наотрез, будто и не сосала никогда. Тоже думала перетягивать или нет... Недельку пыталась сцеживаться, а потом плюнула... Само всё ушло.
А перетягивать, говорят, НЕЛЬЗЯ!!! Знаю, что продают какие-то препараты для прекращения лактации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 17:12     Ответить с цитатой

мне помогли отвары мяты и мелиссы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikulay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 786
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Я не перетягивала -само перегорело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:56     Ответить с цитатой

А у меня проблема - нужно срочно прекратить лактацию!!! Молока очень много... Пила достинекс - никаких изменений, перетягиваюсь - жуткие лактостазы... Мучаюсь неделю. Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 13:12     Ответить с цитатой

Елена Т., обратиться к врачу. К маммологу, например.
Перетягиваться - не вариант, это опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mari Popins
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 2977
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Елена Т.
я перетягивала и пила Бромкрептин,но от него я себя чувствовала не очень..... сцеживала всего пару раз и опять перетягивала :aga-aga: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:58     Ответить с цитатой

я все ждала когда перегорит само, в итоги перетянулась через 2 дня все "закончилось", не знаю из-за перетягивания или из-зи кормления, но от груди моей остались два "пустых мешочка".....жалко, радует одно - сынуля молоком "упивался" - и это самое главное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Закончила резко кормить, пила лекарства не совместимые с ГВ, ничего не перетягивала (это очень вредно) за месяц сошло на нет, чем реже вы опорожняете грудь тем быстрее молоко перегорает, я сцеживалась чтобы снять сильное напряжение (не доконца а немного)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ROXI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 14:28     Ответить с цитатой

мы закончили в 1 год , не пила ничего, и не перетягивала, молока было много, просто стала давать с каждым днем меньше и меньше, потом стала вместо ночного кормления давать бутылочку с теплым молоком, потом вместо вечернего , и главное не показывать в это время грудь ребенку, никаких запашных халатов, я ходила в водолазке, ушло около двух недель, но зато спокоен ребенок и счастлива мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
murka_p
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 856
В дневниках: 1
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Мы закончили ГВ в полтора года. Грудь не перетягивала. Первую неделю сцеживалась через пару дней и все. Мама помогала с ребенком, спать укладывала, отвлекала, когда просил грудь и т.д. Но подошла к этому постепенно, сначала свела кормления к минимуму: утром, на ночь, ночью, затем только на ночь перед сном, а потом и перед сном перестали кормиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42733
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 13:40     Ответить с цитатой

Я не перетягивала ничего, прекратила кормить в 1, 4. Сначала убирала дневные кормления, потом ночные, постепенно молоко само исчезло, немного сцеживала пару дней, а помто все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Any-84
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:15     Ответить с цитатой

Первого до 1 года и 2 месяцев докормила, потом с бабушкой оставила, не перетягивала, хотя бабушки советовали :o Я делала компрессы из водки, если много скапливалось, чуть сцеживала, через 2 дня сынулю забрала, он про титю и не вспомнил, хотя молоко ещё не совсем ушло, а недели через 2 вообще не стало.
А со вторым, ещё кормлю, правда только на ночь и ночью, причём молоко только в одной груди, кто-то писал, что лучше так не делать, но у меня вот тоже так получилось. Планирую в ближайший месяц отлучить, он спокойно к груди относится - дали, так дали, нет - и не надо, не то что первый без тити долго не мог ;)
А ещё такой вопрос: как количество молока изменялось с началом менструации, и как реагировал реб. на месячные?
_________________


Консультант по стилю. Разбор гардероба. В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milovanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Топки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Я не перетягивала грудь, молоко постепенно сцеживала, а потом тоже плюнула - оно само по себе перегорело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Очень хороший способ пить вместо жидкости отвар шалфея. Молоко само уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах